Успешный запуск космического корабля "Прогресс М-09М"

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Успешный запуск космического корабля "Прогресс М-09М"

Непрочитанное сообщение ViPo »

28 января 2011 года
Изображение
Запуск произведён в 04:31 мск с космодрома "Байконур".
Цель полёта: доставка грузов различного назначения на Международную космическую станцию.
Ожидаемое время стыковки с МКС: 30 января 5:39 мск

Среди прочих грузов на борту корабля находится малый космический аппарат "Кедр", созданный по программе "РадиоСкаф" коллективом Юго-Западного Государственного Университета (ранее КурскГТУ).
После запуска с борта МКС спутник будет передавать сигналы на частоте 145,95 МГц, позывной RS1S.

Фотографии запуска можно увидеть здесь.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»