Глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин высказывался в поддержку полного запрета на курение во всех поездах, приравняв их к общественным местам.
В своем блоге Якунин написал: "Для нас это тоже серьезный вопрос, но, к сожалению, своими силами справиться с этим пока мы не можем. Курение в общественных местах – это степень культуры человека и степень его уважения, а точнее, неуважения к окружающим. Там, где это в наших силах, мы устанавливаем контроль, но наши сотрудники – это не правоохранительные органы, которые могут привлечь гражданина к административной ответственности за курение в неположенном месте. Считаю, что в целом в отношении курения в нашей стране нужны более жесткие законы и главное – более суровая ответственность за их нарушения", сообщает Интерфакс.
Якунин добавил, что ему ставят в упрек тот факт, что курение в "Сапсанах" удалось запретить, а о людях, ездящих в остальных поездах, РЖД якобы не думает, пишет Росбалт. "Сама конструкция этих поездов не предполагает возможности курения - у них нет тамбуров. Более того, в поезде установлена система, которая реагирует на дым и при срабатывании подает машинисту сигнал о задымлении. Но это совершенно не значит, что об одних пассажирах мы думаем, а о других нет... Давайте бороться вместе!".
http://www.pravda.ru/news/society/19-01 ... 2-smoke-0/
На мой взгляд давно пора, ещё хорошо было бы пьянствующих пассажиров сдавать в вытрезвители на ближайших станциях и увольнять проводников барыжащих спиртным в пути, достали некоторые попутчики (особенно в плацкартах) не понимающие что кроме них в поезде едут и другие люди, которым они мешают.
Глава РЖД хочет запретить курение в поездах.
Модератор: Бывалый
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Глава РЖД хочет запретить курение в поездах.
Вспоминаю "6 кадров". В купе трое, поезд трогается из Москвы. Первый:
- ну, будем знакомиться, - достает 1 бутылку водки, - Петя, Рязань
другой достает 3 бутылки,
- Вася, Пермь
третий достает 2 ящика,
- Серега, Владивосток.
:-D
Запретить пить в поездах-невозможно, особенно в купейных. Ибо это тоже самое, как запретить к продаже водку и алкоголь в России. :-D Так мало на свете осталось ситуаций, которые объединяют народ, все погрязли в работе и интернете. А поезд - соединяет. :)
Хотя в плацкартных поездах да, желательно запретить. Ибо большинство едут в ночь, хотят поспать, а шум - всегда мешает.
- ну, будем знакомиться, - достает 1 бутылку водки, - Петя, Рязань
другой достает 3 бутылки,
- Вася, Пермь
третий достает 2 ящика,
- Серега, Владивосток.
:-D
Запретить пить в поездах-невозможно, особенно в купейных. Ибо это тоже самое, как запретить к продаже водку и алкоголь в России. :-D Так мало на свете осталось ситуаций, которые объединяют народ, все погрязли в работе и интернете. А поезд - соединяет. :)
Хотя в плацкартных поездах да, желательно запретить. Ибо большинство едут в ночь, хотят поспать, а шум - всегда мешает.
Re: Глава РЖД хочет запретить курение в поездах.
Ладно бы только шум, а то ведь отдельные личности напиваются настолько что уже не могут удержать выпитое в себе, хорошо если они снизу едут, а вот если сверху - то кому то может и не повезти.Stalker писал(а):Хотя в плацкартных поездах да, желательно запретить. Ибо большинство едут в ночь, хотят поспать, а шум - всегда мешает.
