Собянин разъяснил свою идею о переселении пенсионеров

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Собянин разъяснил свою идею о переселении пенсионеров

Непрочитанное сообщение Nick »

Изображение
Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг слухи о планах столичных властей по переселению москвичей-пенсионеров в другие регионы. Как передает "Интерфакс", градоначальник затронул эту тему, выступая вечером в среду, 22 декабря, в эфире телеканала ТВЦ.

"Можно извратить любую идею, я никогда не говорил о выселении за пределы города пенсионеров, это полная чушь", - заявил Собянин.

По словам мэра, говоря о жизни пожилых москвичей за пределами столицы, он имел в виду, что нужно позаботиться о тех, кто выезжает из города на лето. "Это тоже наша забота, это наши заслуженные москвичи. Уезжая в другие города, они сталкиваются совсем с другим уровнем медицинского и социального обеспечения", - отметил Собянин.

Мэр также сообщил, что, по официальным данным, жить на дачу каждым летом уезжает 20 тысяч пенсионеров. По неофициальным данным, речь идет о 50 тысячах человек.

Ранее в декабре сообщалось, что Сергей Собянин предложил строить в Центральном федеральном округе специальные города, куда можно было бы переселять из Москвы пенсионеров. Заявление столичного градоначальника стало реакцией на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, заявившего, что Москве следует заняться "расселенческой политикой".
http://www.lenta.ru/news/2010/12/23/refuse/
:lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»