Комп. фирма "Никс" обманывает людей?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Комп. фирма "Никс" обманывает людей?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Чисто случайно увидел, что у всех линеек блоков питания Zalman на Никсе указана гарантия 1 месяц!! :shock: :shock:
http://www.nix.ru/price/power_supply_zalman.html

Как такое может быть, подумал я? У меня много знакомых в Европе, у них, в магазинах на все блоки питания Zalman дают гарантию 3 года! Поэтому задал вопрос в форуме "Никса":
http://www.nix.ru/abc3/viewtopic.php?f=27&t=318228

Сначала тема была такая:
Изображение

Потом все сообщения удалили/отредактировали, и тему закрыли:
Изображение

На официальном сайте Zalman-а, есть только 2 фирмы в России, которым Zalman поставляет оборудование. И уже у этих фирм, как я понял закупается и Никс и другие конторы.
http://www.zalman.ru/wtb/network.php
В Москве фирма "ПИРИТ". Я туда позвонил, мне сказали: мы, на все блоки питания Zalman даем гарантию 2 года.

Но, что самое интересное. Блоки питания Zalman - одни из самых надежных и качественных в мире, и сама фирма изготовитель дает на них гарантию - 3 года.
И что самое интересное: на самой коробке от залмана, стоит знак - 3 года гарантии!
Изображение

Подобный вопрос не только у меня возник, он возникал и раньше, у других людей, почитайте:
http://zalman.ru/forum/index.php?PHPSES ... topic=10.0

Ну и в том же РЕТ-е, в Курске, на тот же залман дают гарантию хотя бы 1 год: http://www.ret.ru/tov_infl.jsp?gid=606908


так кто мне скажет, почему Никс ставит гарантию всего 1 месяц, и утверждает, что Zalman не даёт гарантию на свои блоки питания, тогда как на том же Никсе - на коробке блока питания указано - 3 года? :dw: :dw:
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Комп. фирма "Никс" обманывает людей?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Вот что говорит Закон о защите прав потребителей
Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель, продавец) обязан удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем. Если гарантийный срок установлен изготовителем, продавец вправе установить гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок, установленный изготовителем. (п. 7 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Больше можно, меньше нельзя.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп. фирма "Никс" обманывает людей?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ну да, сейчас звонил в Москву, в отдел по защите прав потребителей http://www.ozpp.ru/consumer/apply/ , они так же и сказали. Мол если вы хотите купить этот блок питания в Никсе, и чтобы вам Никс предоставил гарантию 3 года, то пишите письменное заявление на адрес Никса, в котором указать, что производитель предоставил гарантию 3 года, и потребовать, чтобы этот блок питания вам продали с гарантией 3 года. А мол если Никс откажется, то пойдет судебное разбирательство, т.к. действия Никса - неправомерны. Вот так.
krown
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2010 14:02

Re: Комп. фирма "Никс" обманывает людей?

Непрочитанное сообщение krown »

Вот читаю и не пойму зачем тебе это всё надо (звонить куда-то, писать что-то). Есть ведь много других замечательных фирм, в том числе в Курской области, иди и покупай.
Ну нет в жизни правды и люди хитрые стали, что теперь делать?
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»