Китай продолжает скупать казначейские обязательства США

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Китай продолжает скупать казначейские обязательства США

Непрочитанное сообщение Nick »

В сентябре 2010 года Китай вновь купил долгосрочные казначейские обязательства США на сумму $15,1 млрд, доведя американский долг КНР до $885,3 млрд, сообщила в среду китайская англоязычная газета "Чайна дейли" со ссылкой на данные министерства финансов США.

Это третий месяц подряд, когда Китай продолжает наращивать скупку американских долговых обязательств - с июня по сентябрь Пекин скупил казначейские обязательства США на сумму $39,9 млрд.

Таким образом, Китай по-прежнему сохранил за собой положение главного кредитора США. На втором месте - Япония, сумма американского долга которой увеличилась в сентябре 2010 года на $28,4 млрд и достигла $865 млрд.
http://interfax.ru/news.asp?id=165265
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»