Ремонт редуктора на "Классике"
- Funky
- Пользователь

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 21 июл 2009 16:04
- Откуда: Атомград
- Контактная информация:
Ремонт редуктора на "Классике"
завыл, ремонтируют ли у нас редукторы заднего моста на классике(т.е. замена изношеных частей + выставление зазоров)
Re: ремонт редуктора
в курске знаю мужик делает, но оно по цене на то выходит, что дешевле купить б/у не воющий, новый советуют не брать- металл плохой, через несколько десятков может завыть.Funky писал(а):завыл, ремонтируют ли у нас редукторы заднего моста на классике(т.е. замена изношеных частей + выставление зазоров)
Сам щас с таким же воющим ездию :-!
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: ремонт редуктора
В свое время (в начале лета) я не смог найти такого спеца,ездил в Курск на Пучковку; разницу понял сразу , но проездил на той машине тысяч 5 потом продал. А номер телефона остался!!!Funky писал(а):завыл, ремонтируют ли у нас редукторы заднего моста на классике(т.е. замена изношеных частей + выставление зазоров)
Re: ремонт редуктора
Вот вторая часть. http://autom.boom.ru/products/redukt-.htm
Сам поищи первую. Очень хорошо написано.
Сам поищи первую. Очень хорошо написано.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Funky
- Пользователь

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 21 июл 2009 16:04
- Откуда: Атомград
- Контактная информация:
Re: ремонт редуктора
Раскольников напиши номер=)
ABC спасибо=)но я не уверен что смогу проделать такую работу
ABC спасибо=)но я не уверен что смогу проделать такую работу
Re: ремонт редуктора
даже если заняться этим, то прикинь сколько раз придется его снимать, чтобы регулировать, это раз 7 не меньше перед тем как он более менее перестанет выть, или вообще не перестанет если есть износ главной пары. а чтото бы снять редуктор - нужно снимать колодки полность + вынимать обе полуоси... занятие не из приятных...Funky писал(а): ABC спасибо=)но я не уверен что смогу проделать такую работу
а если смотреть на цены: главная пара ~2500р, сателлиты- 550р , ну и ко всему этому подшипники, распорная втулка, гайка хвостовика (незнаю цены на них) - проще взять б/у даже за 1-2к я думаю будет лучше, в курске б/у мост в сбокре в среднем 3500р
Re: ремонт редуктора
Я настраивал себе редуктор на УАЗ-е (мост от старой Волги) - а на ВАЗ-е полегче будет, т.к. на ВАЗ подшипники можно гайками двигать. По пятну контакта нужно настроить, тогда не придётся ставить-снимать, за один раз должно получиться. Нужно только внимательно всё прочесть и не спеша делать.
Вот только качество деталей может подвести. Лучше уж Б/У с битой свежей машины взять.
Вот только качество деталей может подвести. Лучше уж Б/У с битой свежей машины взять.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: ремонт редуктора
ну так всеравно настройка должна быть сделана после замены подшипников, распорной втулки и гайки хвостовика, а может и других деталей если они изношены...
насчет качества новых деталей согласен, знакомые рассказывали как покупали новую главную пару и через 10 тыс. км она выходила из строя...
насчет качества новых деталей согласен, знакомые рассказывали как покупали новую главную пару и через 10 тыс. км она выходила из строя...
Re: ремонт редуктора
Да, но это делается на снятом редукторе, устанавливать его в мост и ставить полуоси для этого не нужно.Myaso писал(а):ну так всеравно настройка должна быть сделана после замены подшипников, распорной втулки и гайки хвостовика, а может и других деталей если они изношены.....
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: ремонт редуктора
Гараж у него около Пучковки108Б, гараж никак не обозначен, а вот ниже там какая то шаражка (с вывеской) - ты туда не ходи Сейчас не помню как его зовут...Funky писал(а):Раскольников напиши номер=)
ABC спасибо=)но я не уверен что смогу проделать такую работу
По поводу регулировки редуктора - все очень ПРОСТО, внимательно прочитай - делай, но где вы возьмете регулировочные прокладки под хвостовик, сателлиты и т.д., и т.п.
Сам ремонт мне обошелся 3000-4000руб, времени часа 4.(ВАЗ2107 редуктор был на авто).
Re: ремонт редуктора
точно точно, еще отец давно както ездил к нему регулировать...Раскольников писал(а):Гараж у него около Пучковки108Б, гараж никак не обозначен, а вот ниже там какая то шаражка (с вывеской) - ты туда не ходи Сейчас не помню как его зовут...Funky писал(а):Раскольников напиши номер=)
ABC спасибо=)но я не уверен что смогу проделать такую работу
По поводу регулировки редуктора - все очень ПРОСТО, внимательно прочитай - делай, но где вы возьмете регулировочные прокладки под хвостовик, сателлиты и т.д., и т.п.
Сам ремонт мне обошелся 3000-4000руб, времени часа 4.(ВАЗ2107 редуктор был на авто).
кстати когда загудел редуктор, подумал что подшипникам хана, пару раз масло сливал смотрел - в масле была стружка, а оно оказалось ось сателлитов...
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: ремонт редуктора
Прикольное Фото у меня на Москвиче подшипник регулируемый накрылся, через несколько лет главную пару слизало, из Курска на галстуке :) тянули. :oops:Myaso писал(а): оказалось ось сателлитов...
Re: ремонт редуктора
я как-то друга с границы тащил... у него чтото с двигателем случилось, границу проехал, и прям за ней стал ))) так вот я ~200км за ним ехал и тащил его груженую машину в курчатов) под конец у него петля уже на соплях держалась, а мне пох, за фаркоп зацепил :by:
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: ремонт редуктора
Myaso писал(а):я как-то друга с границы тащил... у него чтото с двигателем случилось, границу проехал, и прям за ней стал ))) так вот я ~200км за ним ехал и тащил его груженую машину в курчатов) под конец у него петля уже на соплях держалась, а мне пох, за фаркоп зацепил :by:
Re: ремонт редуктора
Кто ж этот счастливчик покупатель? Не участник ли нашего форума?Funky писал(а):всё продал машину :P можно закрывать
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.

