Емкость конденсатора
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Емкость конденсатора
Случилось вот что: Комп стал сам по себе отрубаться, работает 5 минут и отключается, будто с розетки выдернули... И за день до этого заметил как что то Шипит,и потрескивает внутри системника.
Разобрал, запустил "на столе" , смотрю шипит конденсатор (около ЦП ), как я понял он своё отработал (хотя внешне не видно)
Вопрос:
Емкость 1300 мкф, поискал дома такого ненашёл, только 1500 и 1000.... Можно ли припаять конденсатор на 1500 мкф ? И в чём разница будет?
Разобрал, запустил "на столе" , смотрю шипит конденсатор (около ЦП ), как я понял он своё отработал (хотя внешне не видно)
Вопрос:
Емкость 1300 мкф, поискал дома такого ненашёл, только 1500 и 1000.... Можно ли припаять конденсатор на 1500 мкф ? И в чём разница будет?
Re: Емкость конденсатора
если в цепи питания - думаю можно
Re: Емкость конденсатора
Конденсатор Где Сокет, идет там ряд одинаковых, почти во всех мамках так
Re: Емкость конденсатора
попробуй, ток запаришся выпаивать старые обычным паялником
Re: Емкость конденсатора
А заменить только один можно или весь ряд менять ? (тк дефектный только один)
Re: Емкость конденсатора
Меняй смело и можно только один. Эти кондеи фильтруют питание и поэтому не страшно если он несколько отличается по ёмкости.Агент Смитт писал(а):А заменить только один можно или весь ряд менять ? (тк дефектный только один)
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Емкость конденсатора
Спасибо за информацию, сегодня тогда перепояю, пойду почитаю про полярность конденсаторов. А то еще не так припояю улетит как Ван Ху в Космос :D :by:
Re: Емкость конденсатора
по опыту перепайки скажу только что желательно заменить все по питанию, иначе через пару месяцев еще вздуется 1-2 и так постепенно со всеми будет, мать то старая уже, а конденсатор может уже не иметь то емкости которая в нем заложена (даже если он еще не вздулся)
п.с. на конденсаторе минус отмечен жирной продольной чертой

п.с. на конденсаторе минус отмечен жирной продольной чертой

Re: Емкость конденсатора
Достал паяльник, думал уже отпаивать но вот чего не учёл: Смотрите скрины:
Сейчас стоят такие:
[spoiler]
[/spoiler]
Обратите внимание 16V
С другой платы могу снять на 1500 мкф но там 6.3V
Непойму ничего...
Есть еще одна у мня материнка там 16V но 1000 мкф
http://savepic.ru/1895365.jpg
Как быть?
Сейчас стоят такие:
[spoiler]

Обратите внимание 16V
С другой платы могу снять на 1500 мкф но там 6.3V
Непойму ничего...
Есть еще одна у мня материнка там 16V но 1000 мкф
http://savepic.ru/1895365.jpg
Как быть?
Re: Емкость конденсатора
Помогите...
Re: Емкость конденсатора
Ставь на 1000, не парься :Nezloy054:
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Re: Емкость конденсатора
ну смотри у меня :))) :by:
Re: Емкость конденсатора
главное чтобы по питанию были не меньше питания бп, 5 и 12 вольт



