Есть-ли у вас там вентилятор на вытяжку горячего воздуха из корпуса, под блоком питания?
Вот тут - нет:

А тут - установлен:

Зачем нужен этот вентилятор? Он вытягивает из корпуса горячий воздух, тем самым охлаждая все компоненты внутри корпуса - винчестер, материнскую плату, видеокарту, оперативную память и т.д.
А что будет, если этого вентилятора нет?
- Охлаждение внутри системного блока очень сильно нарушится, элементы будут перегреваться, что значительно снижает их срок службы
- Будет перегреваться сам блок питания, т.к. ему придется не только охлаждать самого себя, но еще и вытягивать часть горячего воздуха из системника. Из-за этого, даже самый качественный блок питания - очень быстро может выйти из строя, от перегрева.
Без вентилятора вытяжки, воздух будет фактически двигаться по кругу:
- засасываться через место установки вентилятора, и сразу же попадая в блок питания.

То, что у вас нет этого вентилятора - не брак. Многие производители корпусов - просто туда их не ставят, для экономии общей стоимости корпуса. Другие производители, которые понимают риск перегрева - ставят.
Поэтому если у вас нет этого вентилятора, пустое место, то его обязательно нужно установить!! Иначе срок жизни компьютера значительно снижается от перегрева.
Если вы сами не умеете или не знаете какой вентилятор нужен(по размеру), как его установить и подключить внутри компьютера - обращайтесь, сделаю.


