Во время Love Parade погибло 19 человек

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Во время Love Parade погибло 19 человек

Непрочитанное сообщение Stalker »

Количество погибших во время Love Parade в Германии возросло до 19 человек

Количество погибших в давке на музыкальном фестивале Love Parade в Дуйсбурге 24 июля достигло 19 человек. Об этом сообщает немецкая газета Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa. Еще 340 человек получили травмы, уточняет AFP.

Специально созданный кризисный штаб принял решение не прерывать мероприятия, чтобы избежать новой волны паники. По плану Love Parade должен закончиться вечером воскресенья, 25 июля.

Давка на фестивале возникла из-за того, что слишком много народу пытались попасть на мероприятие, несмотря на то, что фестивальная площадка и так была заполнена людьми. Территорию фестиваля оцепили полицейские и сообщили через громкоговорители о том, что вход на фестиваль закрыт. Тем не менее, желающие все равно стремились попасть за оцепление. Единственный проход на территорию фестиваля вел через туннель, где из-за скопления людей началась давка.

Фестиваль электронной танцевальной музыки Love Parade проходит в Германии с 1989 года. Изначально местом проведения мероприятия был Берлин, однако позже фестиваль стали организовывать и в других регионах Германии. В среднем Love Parade каждый год посещают около миллиона человек. В Дуйсбург, по данным организаторов, приехало около 1,4 миллиона человек.

Изображение

http://lenta.ru/news/2010/07/25/more/

***********************************************************************************

По евроньюс организаторы парада заявили, что в связи с трагедией лав парад навсегда омрачен, поэтому больше проводится не будет.. :cry:
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Во время Love Parade погибло 19 человек

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

ужас :О
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Во время Love Parade погибло 19 человек

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Афигеть сколько там людей, им надо в Россию переезжать с парадом, у нас места много !
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»