Появился голосовой форум. Ваше мнение?
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Появился голосовой форум. Ваше мнение?
Примерно пару месяцев назад в интернете появился голосовой форум. Его создатель британец (Chris), соответственно весь интерфейс на английском. Но уже есть русскоязычные ветки (Privet Mir!) и (First snow in Russia) Меня он очень заинтересовал, так как ты не просто текст читаешь а слышишь голос конкретного человека. Несмотря на то что форум новый, я видел его рекламу на разных сайтах и я думаю что уже много интернет пользователей в мире должны знать о нем . Но вот только почему то он очень мало активен, я думал что это очень перспективный проект.
Поэтому меня интересует ваше мнение на голосовые форумы. Их плюсы и минусы.
Вот ссылка:
http://www.internetshout.com
Поэтому меня интересует ваше мнение на голосовые форумы. Их плюсы и минусы.
Вот ссылка:
http://www.internetshout.com
Re: Появился голосовой форум. Ваше мнение?
конечно очень интересно послушать, а не только прочитать, только вот слушать русскую речь намного интереснее чем английскую, ибо я не фига там не понял(:
а где там русский ветки, как ты говоришь? ткни плиз туда носом)
а всё нашёл наших)
кстати может быть ктонить из присутствующих может замутить такой форумец?? было бы очень даже нечаго)))
блин не могу разобраться как своё сообщение оставить
а где там русский ветки, как ты говоришь? ткни плиз туда носом)
а всё нашёл наших)
кстати может быть ктонить из присутствующих может замутить такой форумец?? было бы очень даже нечаго)))
блин не могу разобраться как своё сообщение оставить
Re: Появился голосовой форум. Ваше мнение?
Ты зарегистрировался? Тогда логинишся, заходишь на ту ветку или тему, немного вниз опускаешь страничку и видишь три кнопки - Record online, upload file, add link. В общем Record online у мня не получалось, так как под Linux они еще не доделали этот рекордер (у меня Linux), так что пришлось мне записывать в mp3 формате звуковой файл и как говориться upload его. Вот и все. Правда я тут еще повозился, так как в линуксе этом не было возможности записать голос или хотя бы экспортировать в mp3, Пришлось поустанавливать програмки. Честно не знаю как это в Винде.
Re: Появился голосовой форум. Ваше мнение?
ясно, ну да я зарегился, как раз пробывал через Record online...
разобрался. там надо было установить Java и тогда всё начинает работать)
разобрался. там надо было установить Java и тогда всё начинает работать)
Re: Появился голосовой форум. Ваше мнение?
Послушаем ))
Re: Появился голосовой форум. Ваше мнение?
Голосовой это фигня, останется все по-старому
Re: Появился голосовой форум. Ваше мнение?
да ну...не сказал бы, очень интересно, щас им как раз пользуюсь))
на любителя...имхо
удобно, быстро можно осуществить запись голоса, быстро воспроизвести, всё очень комфортно и просто сделано.
на любителя...имхо
удобно, быстро можно осуществить запись голоса, быстро воспроизвести, всё очень комфортно и просто сделано.
Re: Появился голосовой форум. Ваше мнение?
Из Тырнета:
Особенность голосового Форума заключается в том, что его невозможно быстро "пролистать", - прослушать главное, отбросив второстепенное - как это можно легко сделать с текстовым Форумом. Например, я не смог вчера поучаствовать в голосовом общении. Поэтому, я добросовестно прослушал всё, что было наговорено вчера, и оставил своё сообщение, естественно, в контексте всего, о чём говорили вчера. А на следующий день в голосовой Форум пришёл человек, который участвовал в Форуме позавчера, и прослушал моё сообщение. Но как без контекста он поймёт то, что я надиктовал? Слушать всё по новой? Очевидно, такой голосовой Форум м.б. только одномоментным, как голосовая конференция: собрались, поговорили, разбежались, а аудиозапись осталась на прослушивание (но не для комментирования) всем, кто не смог попасть на конференцию. С этой точки зрения голосовой Форум принципиально менее удобен, чем текстовый, и врядли они получат широкое распространение.
От себя:
Сравните так называемые общественные передачи телевидения лет 6 назад и сейчас. Сразу бросается в глаза, верней, в уши - сейчас принято говорить всем СРАЗУ. Чем громче - тем лучше.
В общем, Вам это надо?
Особенность голосового Форума заключается в том, что его невозможно быстро "пролистать", - прослушать главное, отбросив второстепенное - как это можно легко сделать с текстовым Форумом. Например, я не смог вчера поучаствовать в голосовом общении. Поэтому, я добросовестно прослушал всё, что было наговорено вчера, и оставил своё сообщение, естественно, в контексте всего, о чём говорили вчера. А на следующий день в голосовой Форум пришёл человек, который участвовал в Форуме позавчера, и прослушал моё сообщение. Но как без контекста он поймёт то, что я надиктовал? Слушать всё по новой? Очевидно, такой голосовой Форум м.б. только одномоментным, как голосовая конференция: собрались, поговорили, разбежались, а аудиозапись осталась на прослушивание (но не для комментирования) всем, кто не смог попасть на конференцию. С этой точки зрения голосовой Форум принципиально менее удобен, чем текстовый, и врядли они получат широкое распространение.
От себя:
Сравните так называемые общественные передачи телевидения лет 6 назад и сейчас. Сразу бросается в глаза, верней, в уши - сейчас принято говорить всем СРАЗУ. Чем громче - тем лучше.
В общем, Вам это надо?
Re: Появился голосовой форум. Ваше мнение?
Частично не соглашусь с тем что из интернета. Зачем прослушивать человеку всю тему по-новой? Он что, забыл о чем он позавчера сам разговаривал? Ему нужно только прослушать твое сообщение оставленное вчера, ну то-есть всех кто оставил эти сообщения после него самого, по-порядку, один за одним, как и в текстовых форумах. Тема-то одна, не разброд какой нибудь. В общем, не знаю, по моему в текстовых форумах так, читаешь все что после тебя понапечатали. В дневниках там может по-другому, комментарии эти.
С чем соглашусь, так это с тем, что нельзя будет действительно как бы пробежать глазами и понять чего тут наговорили и стоит ли слушать до конца некоторые записи.
Но я думаю что это в принципе дело решаемое - ну сделать что-то типа ползунка, что бы можно было мышкой поставить в любую точку записи.
Что сказано от тебя ))) Я что-то не наблюдал там такого. Это ж не конференция.
С чем соглашусь, так это с тем, что нельзя будет действительно как бы пробежать глазами и понять чего тут наговорили и стоит ли слушать до конца некоторые записи.
Но я думаю что это в принципе дело решаемое - ну сделать что-то типа ползунка, что бы можно было мышкой поставить в любую точку записи.
Что сказано от тебя ))) Я что-то не наблюдал там такого. Это ж не конференция.
Re: Появился голосовой форум. Ваше мнение?
плюс этого форума в том, что в реале слышишь интонацию человека, а не различными смайлами; также можно понять примерный возраст собеседника.
Re: Появился голосовой форум. Ваше мнение?
Согласен :)
Re: Появился голосовой форум. Ваше мнение?
Samael
Это для шизофреников, ты скоро на улицу выходить не будешь!, А зачем?
Это для шизофреников, ты скоро на улицу выходить не будешь!, А зачем?
Re: Появился голосовой форум. Ваше мнение?
Alt_air
глупости говоришь, если у человека нету личной жизни. то он не будет выходить на улицу, будет общаться дома с виртуальным собеседником, а так, это только способ для развлечения, и дополнительная возможность получить нужную информацию.
глупости говоришь, если у человека нету личной жизни. то он не будет выходить на улицу, будет общаться дома с виртуальным собеседником, а так, это только способ для развлечения, и дополнительная возможность получить нужную информацию.





