Российские автомобили предложили считать нанотоваром

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Российские автомобили предложили считать нанотоваром

Непрочитанное сообщение Nick »

Росстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома. Газета "Ведомости" пишет, что при производстве сложных изделий, например автомобиля, могут использоваться готовые детали с нанокомпонентами (светодиоды, специальные шины). В этом случае, полагает Росстат, в статистике наноиндустрии нужно учитывать стоимость всего автомобиля, а не только его "наночастей".

"АвтоВАЗ" использует светодиоды для подсветки приборной панели и клавиш управления, а также в дополнительном стоп-сигнале и в подсветке двери. На автомобилях "ГАЗ" светодиодов нет, но нанопорошки используются при литье металла. Только российских автомобилей в прошлом году было выпущено на 2,8 миллиарда долларов (почти 90 миллиардов рублей по нынешнем курсу), а большинство из них имели светодиоды.

Газета отмечает, что критерии продукции наноиндустрии не закреплены законодательно или в документах правительства. При этом автомобиль со светодиодом не может считаться нанотехнологичным товаром, потому что светодиод не улучшает его характеристик.

По данным Минобрнауки, в 2009 году объем российского рынка нанопродукции составил 81 миллиарда рублей. К 2015 году объем российского рынка нанопродукции должен вырасти в 11 раз - до 900 миллиардов рублей. Над выполнением этого плана в России работает госкорпорация "Роснано". В стране также ведутся две федеральные целевые программы: исследования и разработки по приоритетным направлениям, а также развития инфраструктуры наноиндустрии.
http://www.lenta.ru/news/2010/07/16/nano/
:lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Российские автомобили предложили считать нанотоваром

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

с ума сошли совсем там !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Российские автомобили предложили считать нанотоваром

Непрочитанное сообщение АВС »

Ну понеслось... скоро зажигалки, спички, полиэтиленовые пакеты, презервативы... - всё будет включать нанотехнологии. Чубайс непотопляем.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Российские автомобили предложили считать нанотоваром

Непрочитанное сообщение Yankse »

Nick писал(а):Росстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома.
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Российские автомобили предложили считать нанотоваром

Непрочитанное сообщение nnnn »

Росстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома, так как технологически она уже почти не уступает Tata Nano.

http://twitter.com/KermlinRussia
Официальный twitter-аккаунт Перзидента Роисси
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Российские автомобили предложили считать нанотоваром

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):Росстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома, так как технологически она уже почти не уступает Tata Nano.

http://twitter.com/KermlinRussia
Официальный twitter-аккаунт Перзидента Роисси
Ха-ха-ха :lol: Спасибо за ссылку! :)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»