Возможно, валяются различные "уже устаревшие но рабочие" пульты ДУ. Например, от телевизора, от видеомагнитофона... Буду очень благодарен. Ведь кто-то такой хлам просто выкидывает.
А еще. В ненужных телевизорах и магнитофонах для прием ИК сигналов с пульта есть такие вот фотоприемники (TSOP). Если имеются и такие - тоже могу забрать. Выглядят так: