Мост через Волгу шатается (видео)
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Мост через Волгу шатается (видео)
[tube]uWP5d2t2JVE[/tube]
Вот так строители :MOIL: его строили) :Nezloy028:
Вот так строители :MOIL: его строили) :Nezloy028:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
"Партия "Единая Россия" берет под особый контроль строительство моста через Волгу в Волгограде"
30 июля 2004 (http://www.1tv.ru/news/polit/48585)
Другие видео: http://lookfree.ru/video/20.05.2010-Mos ... ograd.html
Дискуссия у Тёмы: Фейк или не фейк приведенное видео: http://tema.livejournal.com/644536.html?page=8#comments
30 июля 2004 (http://www.1tv.ru/news/polit/48585)
Другие видео: http://lookfree.ru/video/20.05.2010-Mos ... ograd.html
Дискуссия у Тёмы: Фейк или не фейк приведенное видео: http://tema.livejournal.com/644536.html?page=8#comments
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
То что "ЖЖ Тёмовцы" в коментах пишут, мол фейк это не правда
Мост реально гнулся, + Телевидение, СМИ , любительская сьемка - ЭТО НЕ ФЕЙК ИМХО
Мост реально гнулся, + Телевидение, СМИ , любительская сьемка - ЭТО НЕ ФЕЙК ИМХО
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Это собака мост расшатала
http://lookfree.ru/video/20.05.2010-Mos ... d-NUF.html
http://lookfree.ru/video/20.05.2010-Mos ... d-NUF.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
То, что мост шатался - сомнений нет. Сомнения - в одном видео. Где по волнам на мосту (слева) спокойно шагает человек с сумками. А столбы (тоже слева), стоящие на изгибающемся полотне, сохраняют строгую вертикальность.агент смитт писал(а):То что "ЖЖ Тёмовцы" в коментах пишут, мол фейк это не правда
Мост реально гнулся, + Телевидение, СМИ , любительская сьемка - ЭТО НЕ ФЕЙК ИМХО
Чем-нибудь перекодируйте flv в avi и покадрово посмотрите хотя бы в Virtual Dub'е.
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Так мост шатается параллельно вверх-вниз (не изгибается винтом), а значит и столбы, которые стоят перпендикулярно полотну моста - тоже перемещаться будут параллельно друг другу.nnnn писал(а): То, что мост шатался - сомнений нет. Сомнения - в одном видео. Где по волнам на мосту (слева) спокойно шагает человек с сумками. А столбы (тоже слева), стоящие на изгибающемся полотне, сохраняют строгую вертикальность.
Чем-нибудь перекодируйте flv в avi и покадрово посмотрите хотя бы в Virtual Dub'е.
А мужика ситуация наверное застала, когда он был на середине моста, пока дошёл почти до берега - успел и перепугаться и в штаны наложить и успокоиться. Если посредине, где максимальная амплитуда - мост выдержал, то у берега, где амплитуда колебаний намного меньше - тем более должен был выдержать. Да и бежать с сумками километр устал наверное, уже спокойно шёл.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Странник
- Гуру

- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
- Откуда: из-под неба
- Контактная информация:
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
если бы мост не колебался - он бы очеваидно разрушился. проэктировщики, имхо, не так уж бездарны = )
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Полотно (со стороны реки) - синусоида. Столбы "стоят перпендикулярно полотну". Вы на листике бумаги это нарисуйте и посмотрите.АВС писал(а): ...шатается параллельно вверх-вниз (не изгибается винтом), а значит и столбы, которые стоят перпендикулярно полотну моста - тоже перемещаться будут параллельно друг другу.
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Просто ракурс сьёмки не позволит уловить некоторую "веерообразность" столбов при колебаниях.nnnn писал(а): Полотно (со стороны реки) - синусоида. Столбы "стоят перпендикулярно полотну". Вы на листике бумаги это нарисуйте и посмотрите.
Если мост не колеблется, то с чего ему тогда разрушаться?Странник писал(а):если бы мост не колебался - он бы очеваидно разрушился. проэктировщики, имхо, не так уж бездарны = )
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Фигасе мост...Когда вырасту за единую Россию не буду голосовать :) :) :)
Он так быстро разрушится....
Он так быстро разрушится....
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Т.е. это нормальное поведение моста при такой погоде?)Странник писал(а):если бы мост не колебался - он бы очеваидно разрушился. проэктировщики, имхо, не так уж бездарны = )
О-о-о! Пипл хавает) :dw:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
- Странник
- Гуру

- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
- Откуда: из-под неба
- Контактная информация:
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
а причем тут погода? версия о ветре столь фантастична, что в сейсмическую активность я верю больше. это же не высотное здание (которые, кстати, тоже весьма колеблются. но как-то не падают. товарищей клоунов это не смущает?). ИМХО: сейсмические толчки - резонансные колебания - стоячая волна - самоуспокоение. провели экспертизу, открыли или закрыли мост, и нечего мусолить.Nick писал(а):Т.е. это нормальное поведение моста при такой погоде?)
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
- Странник
- Гуру

- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
- Откуда: из-под неба
- Контактная информация:
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Странник писал(а):а причем тут погода? версия о ветре столь фантастична, что в сейсмическую активность я верю больше. это же не высотное здание (которые, кстати, тоже весьма колеблются. но как-то не падают. товарищей клоунов это не смущает?). ИМХО: сейсмические толчки - резонансные колебания - стоячая волна - самоуспокоение. провели экспертизу, открыли или закрыли мост, и нечего мусолить. смысла говорить о русском раздолбайстве не вижу.Nick писал(а):Т.е. это нормальное поведение моста при такой погоде?)
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Видимо не смущает тот факт, что никакой сейсмической активности в этот момент не было)Странник писал(а):а причем тут погода? версия о ветре столь фантастична, что в сейсмическую активность я верю больше. это же не высотное здание (которые, кстати, тоже весьма колеблются. но как-то не падают. товарищей клоунов это не смущает?). ИМХО: сейсмические толчки - резонансные колебания - стоячая волна - самоуспокоение. провели экспертизу, открыли или закрыли мост, и нечего мусолить.Nick писал(а):Т.е. это нормальное поведение моста при такой погоде?)
Почувствовал эту активность только мост)))
А что - очень правдоподобная версия)))
Настолько правдоподобная, что даже власть не решилась её озвучить)
В пресс-службе администрации Волгоградской области журналистам сказали, что решение об открытии моста для легкового транспорта в ближайшее время вынесет губернатор Анатолий Бровко. Когда двигаться по мосту разрешат грузовикам, не уточняется. Также остается неясным, когда будет возобновлено прохождение под мостом судов, идущих по Волге.
Экспертиза показала, что причиной колебаний моста, введенного в эксплуатацию осенью 2009 года, стал сильный ветер, вошедший в резонанс с внутренними колебаниями сооружения. Мост обследовали ультразвуком, а затем по нему прогнали колонну грузовиков с щебнем, каждый из которых весил 20 тонн. После этого специалисты сделали вывод, что движение по мосту не представляет опасности.
В ближайшее время на мосты было решено установить отсекатели ветра, которые изменят аэродинамику сооружения. Кроме того, на нем установят автоматическую систему мониторинга. Система будет отслеживать возможное повторение колебаний, и при ее срабатывании движение на мосту будут перекрывать.
http://www.lenta.ru/news/2010/05/24/bridge/
Отличный план) Теперь по новому мосту можно будет без опаски передвигаться только в безветренную погоду)
Россия, XXI век)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Я думаю, что если бы расстояние между опорами было разное - то резонанса бы не получилось. (на рисунке - если бы стояла дополнительная опора (обозначил синим) - то она бы заглушила волну.
Например рисунок на протекторе специально делают с разным шагом, чтобы колесо не входило в резонанс и не издавало бы повышенного шума.
А также если бы балка не была сплошная (от берега до берега), а мост состоял бы из отдельных балок, лежащих концами на опорах - то тоже волны бы не было.
Интересно, предусмотрены ли там температурные швы?
Мост осенью (по холодку) сдан в эксплуатацию, сейчас вся конструкция нагрелась, бетонная балка расширилась (удлинилась) - и если концы жёстко закреплены на берегах - то изгиб обеспечен.

А лучше бы сделали мост дугой (горбатый) - тогда бы точно не было резонанса.
Например рисунок на протекторе специально делают с разным шагом, чтобы колесо не входило в резонанс и не издавало бы повышенного шума.
А также если бы балка не была сплошная (от берега до берега), а мост состоял бы из отдельных балок, лежащих концами на опорах - то тоже волны бы не было.
Интересно, предусмотрены ли там температурные швы?
Мост осенью (по холодку) сдан в эксплуатацию, сейчас вся конструкция нагрелась, бетонная балка расширилась (удлинилась) - и если концы жёстко закреплены на берегах - то изгиб обеспечен.

А лучше бы сделали мост дугой (горбатый) - тогда бы точно не было резонанса.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Вот, снова сэкономили, думаю до первого штормика....
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Мне вот интересно: - пустили по мосту для проверки гружёные грузовики (по 20 тонн). Типа - если выдержит - хорошо, если обвалится - значит не прошёл испытания. А водители как же? "Наука требует жертв" - так что ли?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Так грузовики по нему и раньше ездили (до колебаний), конструкции обследовали, повреждений не выявили, а грузовиками скорее не на прочность испытывали, а для замера деформаций и в безветренную погоду. Так что риск для водителей минимален.
А версия про ветер вполне правдоподобна. Здесь аналогичный случай в США.
Однако ответственность проектировщиков не отменяется, явление давно исследовано.
А версия про ветер вполне правдоподобна. Здесь аналогичный случай в США.
Однако ответственность проектировщиков не отменяется, явление давно исследовано.
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Подумаешь... вон в лесу за Дичней подвесной мост через Сейм всё время шатается, когда по нему идёшь - и стоит себе (в смысле висит). Умели же строить! :)ViPo писал(а): Здесь аналогичный случай в США.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Мост через Волгу шатается (видео)
Ага) Когда тот мост строили? А этот когда? Так что разница существенная) 8-)ViPo писал(а):А версия про ветер вполне правдоподобна. Здесь аналогичный случай в США.
Однако ответственность проектировщиков не отменяется, явление давно исследовано.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...




