Вопрос по подключению монитора
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Вопрос по подключению монитора
Знакомый купил новый комп,естственно в нем видеокарта с цифровым входом.
Монитор у него старый,с аналоговым входом, он озадачился как подключить монитор...
На материнской плате есть встроенная видеокарта с аналоговым входом, он подключает туда данный монитор, но реакции никакой.
нужно ли в биусе или где-то настраивать?
Как проще всего решить данную проблему?
Монитор у него старый,с аналоговым входом, он озадачился как подключить монитор...
На материнской плате есть встроенная видеокарта с аналоговым входом, он подключает туда данный монитор, но реакции никакой.
нужно ли в биусе или где-то настраивать?
Как проще всего решить данную проблему?
Re: Вопрос по подключению монитора
Сбросить CMOS джампером и все будет ОК.
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Вопрос по подключению монитора
Подробней можно как это сделать?
Re: Вопрос по подключению монитора
Э-э-э. Возле батарейки на матери стоит джампер. В зависимости от матери он может иметь 2 или 3 контакта.
Если 2 - нормальное состояние разомкнут - замкнуть на несколько секунд
Если 3 - переставить на другие (close) на несколько секунд.
Или вытащить батарейку на пару минут, можно дольше (зависит от кондеров в БП и матери). Рекомендуют минут 10.
Или залезть в бИОС (advanced setup) и найти параметр init display - поставить on-board vga. В этом случае батерейку трогать не надо, моник должен быть подключен к видюхе. Сохраниться, выключить комп и переключить на встроенную видюху кабель.
Если 2 - нормальное состояние разомкнут - замкнуть на несколько секунд
Если 3 - переставить на другие (close) на несколько секунд.
Или вытащить батарейку на пару минут, можно дольше (зависит от кондеров в БП и матери). Рекомендуют минут 10.
Или залезть в бИОС (advanced setup) и найти параметр init display - поставить on-board vga. В этом случае батерейку трогать не надо, моник должен быть подключен к видюхе. Сохраниться, выключить комп и переключить на встроенную видюху кабель.
Re: Вопрос по подключению монитора
Собсно, самый правильный вариант - вытащить видюху. Она получается не нужна.
Еще вариант - использовать переходник DVI-VGA. Это самый самый правильный вариант. :-D
Еще вариант - использовать переходник DVI-VGA. Это самый самый правильный вариант. :-D
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Вопрос по подключению монитора
Ладно,завтра попробую у него в биусе настроить.
Это временно ему нужно, т.к. монитор через скорый срок поменяется.
Это временно ему нужно, т.к. монитор через скорый срок поменяется.
Re: Вопрос по подключению монитора
Обычно такой переходник идет в комплекте с видеокартой (не нонейм, ессно).
Re: Вопрос по подключению монитора
+100Yankse писал(а):Еще вариант - использовать переходник DVI-VGA. Это самый самый правильный вариант. :-D
kurchatov.fm - мракобесие на марше...

