Как и любой серьезный производитель,
Sony старательно работает над улучшением качества своей продукции. Вот, например, новые
литий-ионовые аккумуляторы
Sony способны работать
в 4 раза дольше, чем нынешние стандартные батареи. В качестве катодного материала здесь используется
фосфат, по структуре напоминающий оливин. Да, кстати, для
подзарядки на 99% этим аккумуляторам хватает всего получаса… «
Аккумуляторы будущего» еще пока не добрались до потребительской электроники, но нам обещают, что это радостное событие не за горами.
[blink]Ждем![/blink] Ждем с нетерпением!