Факты, от которых страшно жить в России - только статистика.

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Факты, от которых страшно жить в России - только статистика.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Факты, от которых страшно жить в России - только статистика.
По статистике, Россия занимает второе место в мире после Румынии по частоте абортов. Этот показатель в РФ составляет 62,6 на 100 известных беременностей (в среднем по всему миру — 26 на 100 беременностей). Каждый десятый аборт у нас в стране производится женщинам младше 18 лет.


В 2008 году одновременно в 48 субъектах РФ был зарегистрирован рост смертности детей в возрасте до 1 года.

***

Россия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина, на ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков. Число наркоманов в Российской Федерации увеличилось в десять раз за последние десять лет, при этом объем потребления ими афганского героина колеблется от 75 до 80 тонн в год. От наркотиков в России умирает людей больше (в настоящее время, по оценкам правительства, от 30 тысяч до 40 тысяч человек ежегодно), чем погибло советских солдат во время вторжения Советской армии и последовавшей за этим семилетней военной кампании в Афганистане.

***

За последние 15 лет в России зафиксировано 20 689,5 тыс. родившихся, в то время как число умерших составило 32 480,1 тыс. человек, т.е. смертность в нашей стране в отмеченные годы превышала рождаемость в 1,57 раза. В результате численность постоянного населения России сократилась со 148 514,7 тыс. человек (на начало 1992 г.) до 142 192,3 тыс. человек (на конец 2006 г.). Иными словами, за последние 15 лет Россия безвозвратно потеряла 4,25 % своего первоначального населения. И это с учетом «компенсирующей миграции». Чистая же убыль российского населения, без учета миграционных вливаний, за тот же период составила 7,9%.

***

По данным Всемирной организации здравоохранения, Россия, вместе с Литвой и Китаем, находится среди стран с самым высоким уровнем самоубийств. Россияне сводят счеты с жизнью в два раза чаще, чем французы (36 случаев на 100 000 жителей против 18 случаев во Франции), и в три раза чаще, чем американцы. Число самоубийств среди пожилых людей достигает пугающего уровня: среди мужчин старше 65 лет он составляет 75 случаев на 100 000 жителей. Среди людей старше 70 лет этот уровень возрастает на 30% — 1 самоубийство на 1000 человек.

***

Увеличивается не только число регистрируемых браков, но и число регистрируемых разводов. В конце 80-х — начале 90-х годов оно росло, затем в течение последующих трех лет, с 1995 по 1998 гг., наблюдалось снижение числа разводов, а с 1999 оно вновь повышается и в 2001 г. достигло максимального значения за 60-летний период — 763,5 тыс. Общий коэффициент разводимости в том же году составил 5,3 на 1000 населения, что также, видимо, близко к исторически рекордной величине. С начала 1970-х годов и вплоть до 2001 г. общий уровень разводимости не выходил за пределы 3-4,5 на 1000 и, к примеру, в 1980 г. этот показатель равнялся 4,2, в 1998 г. — 3,4, в 2000 г. — 4,3.

***

Сразу после второй мировой войны внебрачные дети в России составляли 24%, то есть почти четверть всех родившихся. Тогда, в разоренной войной, потерявшей огромное количество молодых мужчин стране, это было объяснимо и понятно. По мере удаления от войны доля внебрачных рождений сокращалась – до 17% в 1955, до 13 % в 1960 и до минимального значения — 10% — в 1968 году. С конца 1960-х до середины 1980-х отмечалась стабилизация этой доли на самом низком за весь послевоенный период уровне (порядка 11%), а затем она снова стала расти, в 90-е годы — очень быстро. В 1999 и 2000 годах была достигнута рекордно высокая для послевоенной России доля внебрачных рождений — 28,0 %.

***

Согласно официальной статистике, только за последние 10 лет количество детей-сирот увеличилось вдвое и составило более 700 тыс. Как правило, это так называемые социальные сироты. Родители у них живы, но по разным причинам лишены родительских прав. В то же время реальное число ребят, чьи родители не воспитывают, не обеспечивают содержание своих детей на должном уровне, бесчеловечно обращаются с ними, в несколько раз больше. Безнадзорных и беспризорных детей сегодня в России более 4 млн. В их число входят дети, не посещающие школу, ежегодно убегающие из дома из-за жестокого обращения (50 тыс., по официальным данным), ребята, живущие с родителями, но не получающие необходимого воспитания и обеспечения.

***

Согласно статистике сердечно-сосудистых заболеваний в 34 странах мира начиная с 1972 года, Россия заняла первое место по смертности от этих недугов, опередив прежнего лидера — Румынию. Из 100 тысяч человек только от инфаркта миокарда в России ежегодно умирают 330 мужчин и 154 женщины, а от инсультов — 204 мужчины и 151 женщина. Среди общей смертности в России сердечно-сосудистые заболевания составляют 57 %. Такого высокого показателя нет ни в одной развитой стране мира. В год от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирают 1 млн 300 тысяч человек – население крупного областного центра.

***

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, ведущих к потере трудоспособности. В России показатели хуже, чем среднемировые. Если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%. Эксперты отмечают: по сравнению с 90-ми количество клиентов психиатрических клиник в России увеличилось почти в два раза. Выросло число страдающих такими серьезными психическими заболеваниями, как шизофрения, маниакально-депрессивный психоз и эпилепсия. А невротические расстройства и депрессии приобрели статус массовых. Они уже заняли "почетное" второе место после сердечнососудистых заболеваний.

***

Россия занимает первое место в мире по потреблению табака на душу населения и по темпам роста табакокурения, а также первое место по подростковому курению. По производству табачных изделий Россия находимся на третьем месте после Китая и США. За последние 10 лет производство сигарет выросло в два раза: с 206 миллиардов штук в 1996 году до 413 миллиардов штук в 2006 году. Потребление табачных изделий за это же время возросло в полтора раза, достигнув 375 миллиардов штук в год. Смертность от заболеваний, связанных с табакокурением, выросла за последние 10 лет с 250 до 400 тысяч человек в год. По оценкам специалистов, потребление табака в России является ведущим фактором риска для жизни и здоровья населения.

***

Первые 23 случая заболевания СПИДом в России были зафиксированы в 1987 г. Далее статистика заболеваний выглядит следующим образом: с 1990 по 1997 г. фиксировалось до 100-200 инфицированных россиян в год, в 1997-1999 гг. наблюдался резкий рост заболеваний — до 4000 больных, а в 2000-м количество ВИЧ-инфицированных достигло 37 тысяч. Такой рост уже можно назвать эпидемией. Согласно данным ООН, самые высокие темпы эпидемии СПИДа именно в России. На начало июня 2004 г. зафиксировано около 282 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан России. Если темпы роста сохранятся на этом же уровне, то к 2007 г. СПИДом будут болеть более 2 миллионов россиян, а к концу 2010 г. — 16 миллионов, или примерно каждый 9-й гражданин РФ.

***

Россия занимает первое место в мире по количеству ДТП на 10 тысяч автомобилей. За Россией в этом списке следует Корея, в которой этот показатель ниже на 50%. Россия достигла самой высокой аварийности при не очень высоком уровне автомобилизации. В 2004 году в России в результате ДТП погибли 34 тыс. человек и получили травмы еще 1/4 млн человек. 2% ВВП в России ежегодно тратится на проблемы, связанные с недостатком безопасности на дорогах.

***

В России пьют больше горячительного, чем в любой другой стране мира. Пока мир осваивает азы здорового образа жизни, средний россиянин выпивает в год 19 литров сорокаградусных напитков. И в ближайшие пять лет собирается пить только больше.

© "Liberty.ru"
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение Fenberry »

http://vkontakte.ru/video-12217222_138093779
Вот здесь видео(4мин, для тех кому лень читать), там примерно тоже самое что и написано выше.
В этой группе ещё очень много интересного видео.
Только должны быть зарегистрированы в соц.сети.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А регистрироваться не хочется ещё в одной мути и одноклассников хватает, а то ваще жену не выгнать будет !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение АВС »

Зато число олигархов у нас растёт и они богатеют и это тоже за последние 10 лет (время правления предыдущего президента). Скажете, что от него ничего не зависело?
"При нём "бабло" стало и идеей и целью и средством и верой." - как прочитал на одном из форумов.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение nnnn »

А Вы рейтинги посмотрите. По уровню коррупции, демократии, свободы слова...
Хотя бы на РБК.

...Он посмотрел программу "Время", почитал "Коммерсант",
Он ужаснулся, и печально сказал:
"Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят,
Пока не вымрут те, кто голосовал"...

Тимур Шаов, "О всенародной любви"
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение vovsick »

госпади! какая страшная страна! пора валить отсюда, пока меня не задавили пьяного после аборта с инсультом и разрывам сердца под героином :shock: да что вы панику разводите, мы ведь живем в прекрасной стране, а другие нам просто завидуют...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение nnnn »

vovsick писал(а):...мы ведь живем в прекрасной стране, а другие нам просто завидуют...
Эт-то точно!
«Прошлое России удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Граф А.Х.Бенкендорф
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Эт-то точно!
«Прошлое России удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Граф А.Х.Бенкендорф
Верили, верим и будем верить.
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение vovsick »

а вот, кстати, почему россии жить хорошо, не серьезно, но факт.
сюда
почему об этом практически не слышно? кругом только жалобы и недовольства, вместо элементарного взаимопонимания и взаимовыручки. и не верить надо и делать. про веру и пагубное влияние религии на страну, вобще отдельная тема, которую я раскрою на другом форуме, где нет таких НКВДэшников как Yankse :Nezloy054:
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение nnnn »

vovsick писал(а):а вот, кстати, почему россии жить хорошо
Ага, особенно хорошо - результаты итогового опроса на приведенной странице:

Хотели бы вы жить в другой стране?
51,4 % - Да, в Европе.
6,9 % - Да, в США.
7,2 % - Да, в экзотических странах.
5,5 % - Я и так живу не в России.
24,1 % - Нет, ни за что.
3,9 % - Я приехал в Россию из другой страны.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение alex46 »

я бы за первое проголосовал
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение vovsick »

nnnn, а теперь задайте вопрос - "вы патриот?" и сравните, столько патриотов не хотят жить в своей любимой стране
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение nnnn »

vovsick писал(а):nnnn, а теперь задайте вопрос - "вы патриот?" и сравните, столько патриотов не хотят жить в своей любимой стране
Честно говоря, вопроса не понял. Вы уж как нибудь по-другому сформулируйте.

Мое отношение к этому понятию (патриотизм) в любой, особенно государственной, пропаганде простое:
Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит – опять что-то украли! Салтыков-Щедрин
и
Patriotism is the last refuge of a scoundrel
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение Nick »

Часть полное вранье, часть правда. Наброс засчитан. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение dekiss »

Первые 23 случая заболевания СПИДом в России были зафиксированы в 1987 г. Далее статистика заболеваний выглядит следующим образом: с 1990 по 1997 г. фиксировалось до 100-200 инфицированных россиян в год, в 1997-1999 гг. наблюдался резкий рост заболеваний — до 4000 больных, а в 2000-м количество ВИЧ-инфицированных достигло 37 тысяч. Такой рост уже можно назвать эпидемией. Согласно данным ООН, самые высокие темпы эпидемии СПИДа именно в России. На начало июня 2004 г. зафиксировано около 282 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан России. Если темпы роста сохранятся на этом же уровне, то к 2007 г. СПИДом будут болеть более 2 миллионов россиян, а к концу 2010 г. — 16 миллионов, или примерно каждый 9-й гражданин РФ.


имхо к концу года не будет каждый 9-й болеть СПИДОМ.
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение vovsick »

это он тебе спидом угрожает :-D не дружи с ним больше. кто из вас, господа, лично знаком с вич-инфицированным?
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Факты, от которых страшно жить в России - только статист

Непрочитанное сообщение oldustas »

Подолью масла в огонь
Информация к размышлению
http://zalil.ru/29777660
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»