Спецслужбы ограничат права пользователей

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Спецслужбы ограничат права пользователей

Непрочитанное сообщение BobNet »

Спецслужбы РФ смогут ограничивать права пользователей Интернета

Министерство юстиции РФ вынесло на общественное обсуждение законопроект об усилении контроля в сфере Интернета, направленный против хакеров, а также позволяющий спецслужбам и правоохранительным органам ограничивать права пользователей Интернета при проведении оперативно-розыскных мероприятий, пишет во вторник "Российская газета".

По ее данным, согласно законопроекту, за несанкционированный визит в секретную базу данных МВД или налоговой службы хакеру грозит до трех лет тюрьмы, а если интернет-хулиганы объединились в группу и блокировали работу официального сайта - до семи лет тюрьмы.

Под особую охрану попадут так называемые критически важные объекты, нарушение работы которых приведет к большим проблемам, авариям или даже катастрофам.

Законопроект впервые закрепляет де-юре такие понятия, как доменное имя, сайт, российский сегмент сети Интернет, домен и другие. Анонимных владельцев сайтов не будет, и все хозяева доменов будут поставлены на учет, отмечает издание.

"Еще одна инициатива будет весьма неоднозначно воспринята общественностью. Спецслужбы и правоохранительные органы получат возможность ограничивать права пользователей Интернета при проведении оперативно-розыскных мероприятий и осуществлении следственных действий. Проще говоря, при необходимости некоторых граждан будут отключать от Сети", - сообщает газета.

http://www.rian.ru/society/20090929/186803449.html

P.S. Полная статья из "Российской газеты" здесь >>>
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»