Домашний арест

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Домашний арест

Непрочитанное сообщение BobNet »

Сегодня «Российская газета» публикует приказ Министерства юстиции России от 20 мая 2009 года N 142 «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества».
Как пишет газета, по новой инструкции осужденные граждане за несерьезные наказания смогут отбывать срок не за решеткой, а в стенах родной квартиры. При этом такие граждане будут бесплатно выполнять общественные работы.
Вступает в силу новый приказ через 10 дней после опубликования.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/08 ... 3277.shtml
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Домашний арест

Непрочитанное сообщение Stalker »

Правильно, давно пора было сделать. А то и тюрьмы переполнены, и по первой несерьезной судимости сразу за решетку - не гуманно
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Домашний арест

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Тоже поддерживаю такой закон !

Я думаю сажать надо за:
1) Насилие
2) Убийство (умышленное)
3) Кражи в особо крупных
4) За пиратское ПО (распространение и использование) 8-)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Домашний арест

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan
а еще надо сажать прокуроров, оперов и судей. :) В смысле когда они проходят обучение по своей специальности в юридических институтах - ввести типа практики - месяца 2 пребывание в тюрьме, причем в общих камерах и на общих условиях, и чтобы никто не знал кто они - ни осужденные ни администрация тюрьмы. Для чего? Чтобы наглядно сами представляли и знали, куда отправляют людей.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Домашний арест

Непрочитанное сообщение dekiss »

DeathManТоже поддерживаю такой закон !


2) Убийство (умышленное)

Правильно едет пьяный за рулем сбил на пешеходе несколько человек, а ему за это домашний арест :shock: отлично ребята :co:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Домашний арест

Непрочитанное сообщение Stalker »

Denver
садясь пьяным за руль - водитель все свои дальнейшие действия приравнивает к умышленным однозначно!!!!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Домашний арест

Непрочитанное сообщение dekiss »

хорошо даже если человек не пьян, он отнял жизни у людей, людей не вернуть а он будет сидеть дома, не пойму логики.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Домашний арест

Непрочитанное сообщение Stalker »

Denver
вот именно, людей уже в любом случае не вернешь. Если человек сбил неумышленно, и если это будет доказано судом, и если сам человек нормальный - то сам факт осознания этого - будет ему наказанием до конца жизни, зачем добивать человека и сажать его в тюрьму?????
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Домашний арест

Непрочитанное сообщение dekiss »

мда не дай бог что бы у кого-то такое случилось и чтоб вам сказали да ладно человека все равно не вернешь, посмотрел бы изменилась бы ваша точка зрения или нет. Представь ситуацию человек едет на машине ему на встречку в лоб выскакивает другая машина, тот что выскочил на встречку жив здоров, доугого на кладбище, один сидит под домашним арестом - другой на кладбище - это явно неумышленное убйиство, или человек летит ночью по городу 150 км/ч сбивает на пешеходном переходк человека - тоже неумышленно у него небыло умысла кого-то сбить, но если он больной на голову и с такой скоростью ездиет мне кажется надо таких за решетку и на долго, вот там он возможно что-то и осознает, а не как ты говоришь "сам факт осознания этого - будет ему наказанием до конца жизни, зачем добивать человека и сажать его в тюрьму?????"
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Домашний арест

Непрочитанное сообщение Stalker »

Denver
если бы ты читал внимательно, что я писал, то увидел бы мои слова :
Если человек сбил неумышленно, и если это будет доказано судом, и если сам человек нормальный
нормальный человек никогда не будет гонять больше допустимой скорости, и тем более умышленно выезжать на встречку или пересекать сплошную. Если он это делает, то он не нормальный. А я говорил о нормальных водителях.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Домашний арест

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а):садясь пьяным за руль - водитель все свои дальнейшие действия приравнивает к умышленным однозначно!!!!
поддерживаю !
Denver писал(а):хорошо даже если человек не пьян, он отнял жизни у людей, людей не вернуть а он будет сидеть дома, не пойму логики
если это сделано не умышленно, то какой смысл ломать судьбу того человека, и всех его ближайших родственников, когда человека уже не вернуть !
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»