при запуске винды появляется серый экран на котором написано следующее: "Для разблокировки виндоуса надо отправить смс на номер *****"
помогите что случилось?(((
Винда требует отправки смс
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Винда требует отправки смс
это вирус. Пробуй в Bios'е передвинуть время часов на 5. Должно помочь. Моему другу помогло.
Re: Винда требует отправки смс
Не получилось((( какие еще способы есть?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Винда требует отправки смс
AriaTas
зайти в безопасном режиме.
Открыть файл: С/windows/System32/Drivers/etc/hosts
Открыть блокнотом.
Там должен быть примерный текст:
[hide]# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost[/hide]
если есть другие записи(кроме того, что пишется после #) - удали их и оставь только самую нижнюю строчку.
зайти в безопасном режиме.
Открыть файл: С/windows/System32/Drivers/etc/hosts
Открыть блокнотом.
Там должен быть примерный текст:
[hide]# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost[/hide]
если есть другие записи(кроме того, что пишется после #) - удали их и оставь только самую нижнюю строчку.
Re: Винда требует отправки смс
AriaTas
Надо полностью писать текст сообщения, а не скрывать номер звездами, если хочешь чтоб тебе помогли.
Заходи на http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5&p=0. Ищи среди скриншотов свою картинку и получай код.
Или заходи на http://www.freedrweb.com/livecd/, качай Dr.Web LiveCD. Жги на болванку и загружайся с нее, проверяй системный диск.
Stalker
Сначала надо троянца завалить, а опосля в hosts лезть.
Надо полностью писать текст сообщения, а не скрывать номер звездами, если хочешь чтоб тебе помогли.
Заходи на http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5&p=0. Ищи среди скриншотов свою картинку и получай код.
Или заходи на http://www.freedrweb.com/livecd/, качай Dr.Web LiveCD. Жги на болванку и загружайся с нее, проверяй системный диск.
Stalker
Сначала надо троянца завалить, а опосля в hosts лезть.
Re: Винда требует отправки смс
Всем большое и огромное СПАСИБО!!! :) Сделал!!!
P.S. ЗАКРЫВАЙТЕ!!!
P.S. ЗАКРЫВАЙТЕ!!!


