Помощь электрика

Размещаются только объявления об услугах, сдам квартиру и т.д.)

Модератор: dwamanky

Ответить
kurchat46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2015 13:54

Помощь электрика

Непрочитанное сообщение kurchat46 »

Сделаю. Помогу. Подскажу. Стаж на данный момент 19 лет. За недорого.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Помощь электрика

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Подскажите пожалуйста, есть желание переделать старую проводку в сельском доме.
Провода медные в тряпичной изоляции, укладка типа скруткой на керамических изоляторах.
Есть смысл переделывать на современную проводку типа "Евро" ?
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
kurchat46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2015 13:54

Re: Помощь электрика

Непрочитанное сообщение kurchat46 »

Старую проводку менять нужно, для избежания кз. Но тут вопрос в другом. Есть закрытая проводка, а есть открытая. Ваша вторая. Со временем изоляция на кабеле портится, ссыхается. Это может привести к чп. Я считаю открытую проводку лучшей для сельского дома. Тем более, что сейчас полно материалов, которые не портят вид декора. Так что нужно смотреть саму проводку- есть ли дефекты. Если всё пучком, смотреть контакты и изоляторы. Если и там всё хорошо, то проводку прикрыть коробом и она не будет мозолить глаза. ))) Евро химичить не обязательно. Тем более как стандарт - не айс. Можно проводку проложить в коробе, в гофре, на подвесах. Тут много выбора.
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: Помощь электрика

Непрочитанное сообщение dwamanky »

подскажите где недорого купить и собрать вру. сколько это будет стоить?
Последний раз редактировалось dwamanky 24 май 2016 07:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Помощь электрика

Непрочитанное сообщение t0mmy »

конечно, вся информация когда нибудь да пригодится
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: Помощь электрика

Непрочитанное сообщение dwamanky »

ну вот. жду, жду. а электрик куда-то пропал. жаль.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Помощь электрика

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Последнее посещение:23 май 2016, 12:21
Ответить

Вернуться в «Объявления об услугах, работе»