Re: Операция "Антитеррор" (документальный цикл)

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Операция "Антитеррор" (документальный цикл)

Непрочитанное сообщение Stalker »

я могу "на пальцах", кратко рассказать всю эту тему.

В любой религии рано или поздно находятся люди, которые вопреки установленным традициям данной религии - для достижения своих целей начинают использовать радикальные методы, которые зачастую прямо противоречат догмам и устоям самой религии.

Так было и с христианством - крестовые походы, инквизиция и т.д., так есть и сейчас - на базе ислама.

Есть обычный ислам - это религия мира и добра, так же как и обычное христианство. Есть "другой" ислам, умеренный так сказать, последователи которого - придерживаются шариатских законов, однако во главе всё равно ставят светские законы того государства, в котором проживают. Есть и последователи умеренного христианства - староверы.

Вот. А есть радикальный ислам. Последователи его - ваххабиты, и этот радикальный ислам имеет сотни, если не тысячи ответвлений. Но общая идеология ваххабитов проста:
- только шариат, и ничего друго
- убивать всех, кто не такой веры как ты
- убивать всех, кто такой веры как ты, но ставит законы шариата ниже, законов государства
- терракты - лучшее средство для достижения целей
- конечная цель - установление шариата по всей планете.

В советское время, США раскусили, поняли устои ваххабитов, и решили использовать их против нас. Афган и другие конфликты, все помнят. США вербовали лидеров ваххабитов, обучали их, давали деньги, оружие и т.д.... Шло время, и это спонсирование - не прошло бездарно. Благодаря США ваххабизм глобально раззросся по всей планете, и теперь штаты не могут его больше контролировать. Ваххабизм теперь бьет зачастую и по самой Америке.

Однако, несмотря на это, США до такой степени упертые, что продолжают спонсировать ваххабизм, для:
- уничтожения Сирии (и других неугодных стран)
- для войны против России (то, что сейчас творится на югах и кавказе России)

Вот и вся тема.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»