В Курчатове,появились потерпевшие
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
В Курчатове,появились потерпевшие
17 мар, 2013
"Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил в субботу, что его страну вынудили провести принудительное списание депозитов.
В случае отказа от требований ЕС Кипру угрожало немедленное банкротство банков. У Кипра также не было средств выплатить 30 миллиардов евро в виде гарантий по вкладам до 100 тысяч евро, уточнил Анастасиадис. Что касается крупных вкладов, то потери по ним в этом случае кипрский президент оценил в 60% от номинальной суммы депозитов."
"Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил в субботу, что его страну вынудили провести принудительное списание депозитов.
В случае отказа от требований ЕС Кипру угрожало немедленное банкротство банков. У Кипра также не было средств выплатить 30 миллиардов евро в виде гарантий по вкладам до 100 тысяч евро, уточнил Анастасиадис. Что касается крупных вкладов, то потери по ним в этом случае кипрский президент оценил в 60% от номинальной суммы депозитов."
Re: В Курчатове,появились потерпевшие
ага..уже обжалелись их, сирых и убогих, на голову
наворовать одно,сохранить-совсем другое
эт же какие мозги надо иметь, дабы разместить деньги на греческой части Кипра...
есть такое примитивное понятие " экономическая география " , причем рассматривать нужно из злободневной стороны...
наворовать одно,сохранить-совсем другое
эт же какие мозги надо иметь, дабы разместить деньги на греческой части Кипра...
есть такое примитивное понятие " экономическая география " , причем рассматривать нужно из злободневной стороны...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: В Курчатове,появились потерпевшие
Да их то что жалеть? Это нас стоит теперь пожалеть... Ибо, обворовывать нас теперь они будут с удвоенной энергией... возмещать потери ведь как-то нужно...pofigist писал(а):ага..уже обжалелись их, сирых и убогих, на голову
наворовать одно,сохранить-совсем другое
эт же какие мозги надо иметь, дабы разместить деньги на греческой части Кипра...
есть такое примитивное понятие " экономическая география " , причем рассматривать нужно из злободневной стороны...
Кроме того, в "потерпевших" засветились некоторые российские банки, такие как Сбербак и ВТБ... Значит, будут возмещать за счет вкладчиков... Да и государство наше, походу, в пролете... Так, что - еще аукнется... каждому из нас...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: В Курчатове,появились потерпевшие
а разве я писал , что нужно держать деньги в банках ? в том числе и российскихБывалый писал(а):... Значит, будут возмещать за счет вкладчиков... ..
и вообще накопления держать в деньгах ?
и не напишу чисто из личных меркантильных соображений
каждый решает сам..в меру своей прозорливости и ..жизненного опыта..
вот "киприоты" и решили
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: В Курчатове,появились потерпевшие
А в чем можно еще держать накопления, если не в деньгах и не в банке? Вопрос дилетанта, так сказать... :)
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: В Курчатове,появились потерпевшие
каждый решает самБывалый писал(а): Вопрос дилетанта, так сказать... :)
можно и не в банке, а например..в ..коропке
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: В Курчатове,появились потерпевшие
Ну, если только так...pofigist писал(а): можно и не в банке, а например..в ..коропке
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: В Курчатове,появились потерпевшие
Не, в банке лучше.pofigist писал(а):каждый решает самБывалый писал(а): Вопрос дилетанта, так сказать... :)![]()
можно и не в банке, а например..в ..коропке
20 лет назад деньги на квартиру у меня лежали в банке, а банка лежала в гараже в куче барахла
Re: В Курчатове,появились потерпевшие
не спорю, главное чтобы рассчитывая на такие долгосрочные вклады, банка была изготовлена из высокопрочной толстостенной нержавейки,во взрывобезопасном исполнении, герметично закупорена и закамуфлирована под обычную ржавую рухлядьРолд писал(а): Не, в банке лучше.
а что касается "киприотов " ,то они не настолько идиоты и нищие, чтобы хранить все средства в одном месте
и тем более в единственно возможном ценностном виде
другими словами- эти средства у их не единственные и не последние
вопрос в другом : в доверии российской финансовой системе в частности и государству в целом
прошло почти 22 года как образовалось государство РФ ( бля..почти четверть века !!! ) целая жизнь поколения...
а стабильности и государственности как небыло, так и нет
разрушенная до основания Германия восстановилась буквально за 5 лет..и вышла снова на ведущую роль в Европе ,и никто ей не помогал, враг которого тогда еще не простили, к тому же вокруг все были разрушены ею же...
мы сами, все мы- одна сплошная нестабильность и разруха
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: В Курчатове,появились потерпевшие
Не можешь победить - возглавь
Т.е. российско-кипрские вкладчики потеряют не 10, а 20-30%, но наше правительство получит печеньку.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1059971Российский и кипрский министры финансов обсудили взаимовыгодную сделку, в рамках которой на крупные депозиты вкладчиков из РФ в банках острова будет наложен единовременный налог в размере 20-30 процентов, а в обмен на это Москва получит пакет акций национальной газовой компании, преференции в энергетическом секторе и ряд других преимуществ...
Т.е. российско-кипрские вкладчики потеряют не 10, а 20-30%, но наше правительство получит печеньку.
Re: В Курчатове,появились потерпевшие
не правительство, и уж тем паче не народ, а несколько конкретных олигархов, с конкретными фамилиямиРолд писал(а): наше правительство получит печеньку.
произошел простой размен : несколько тыс.мелких воришек- на пару крупных
сделка совершена за счет этих нескольких тысяч,но на бюджетные деньги т.е. грубо говоря все россияне заплатили за кипрские трубы для олигархов, в конечном итоге
среди компаний и лиц " потерявших " на кипре засветились роснефть, лукойл, банк втб, никель и еще ряд более мелких, а также лично олигархи.. в том числе и намбе ван..правда для их это копейки...не стоит даже обсуждать
а по большому счету Евросоюз таким образом сказал России, сколько он реально заплатил за "нашу " нефть и газ...
показав нехеровый такой кукиш всем россиянам
так как заплатим за эти потери все мы, повышенными процентами по кредитам, снижением % по внутренним депозитам , повышением процентов по ипотекам и т.д.
молодешш ,готовьте дырки на ремнях...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас



