Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Сенаторы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Изображение

Заместитель председателя Совет Федерации единоросс Александр Торшин выступил с неожиданной инициативой, которая позволит создать новые рабочие места на Кавказе и сэкономить на содержании сирот. Сенатор предложил переселять сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в северокавказские республики, пишут сегодня "Известия".

По мнению сенатора, реализация указанной меры избавит власти от необходимости строить детские учреждения, ведь сироты будут отдаваться на воспитание в семьи, что будет способствовать появлению "частных детских домов".

Жители северокавказских республик будут подписывать договор, согласно которому они будут кормить и одевать отданных на воспитание детей. За это местные жители смогут претендовать на получение финансовой помощи от государства. "Уверен, что это было бы эффективное частно-государственное партнерство", - заявил политик.

А.Торшин обращает внимание, что данный проект позволит властям сэкономить на содержании одного воспитанника детдома от 300 тыс. до 1 млн руб. Кроме того, благоприятный климат кавказских республик будет полезен сиротам.

"Маленький человечек, который и так обделен родительским теплом, он еще и климатическим теплом обделен. А в Северной Осетии руку протянул — и вот тебе фрукты бесплатно", - рассуждает сенатор.

Наконец, программа положительно скажется на межнациональных отношениях, ведь сироты будут воспитываться в лучших горских традициях, узнают местные языки. В следующем году сенатор намерен обсудить данную инициативу с полпредом президента в СКФО Александром Хлопониным. Член СовФеда полагает, что реализацию данной программы стоит поручить Минздравсоцразвития.

Предложение сенатора было неоднозначно встречено экспертами. Так, глава комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты Николай Сванидзе назвал идею "интересной", однако он напомнил, что политическая ситуация на Кавказе сейчас опасная, а потому детей "нельзя подставлять". Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин выразил аналогичное мнение, напомнив, что Кавказ — это "проблемный регион". "Туда взрослые мужчины не хотят ехать, а вы хотите детей везти. Не одобряю, — заявил Д.Демушкин.

Источник: http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836148.shtml
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение spectre »

Идея не лишена смысла. Но что-то мне подсказывает всё это сделают через анальное отверстие, если захотят действительно сделать.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение oldustas »

А мне кажется расцветёт киднэппинг и будут пропадать дети или их будут продавать на органы!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение spectre »

Ну это я отношу к "через анальное отверстие"
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение water »

Предлагаю переселить на кавказ самих единоросов...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение pofigist »

-бесплатная доставка рабов
-еще большее усугубление демографии на Севере и ДВ

мозги у сенаторов есть ?
или эти мозги уже пролоббировали потенциальные рабовладельцы ?
water писал(а):Предлагаю переселить на кавказ самих единоросов...
причем не на СК ,а ЗК
желательно партсписком, как на голосовании
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение Бывалый »

water писал(а):Предлагаю переселить на кавказ самих единоросов...
Нах (овощ есть такой) они там сдались? Да и не поедут они туда... Им и здесь неплохо живется... Ой, как неплохо...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение spectre »

Они к нам прут... а мы куда, на луну? Ну судя по всему у пофигиста, АВС, и Бывалова там дачи давно построены.

Если правильно и с умом всё сделать, можно кавказ захватить не оружием и танками, а демографический. Только не надо опять клоунаду устраивать, для особо одарённых клоунов повторяю "Если правильно и с умом всё сделать".
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение Бывалый »

spectre писал(а): Если правильно и с умом всё сделать, можно кавказ захватить не оружием и танками, а демографический.
С этого момента можно поподробнее?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):Если правильно и с умом всё сделать, можно кавказ захватить не оружием и танками, а демографический.
Ну да, отдать сирот- вырастут, станут по вере мусульманами со всеми вытекающими...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):
spectre писал(а):Если правильно и с умом всё сделать, можно кавказ захватить не оружием и танками, а демографический.
Ну да, отдать сирот- вырастут, станут по вере мусульманами со всеми вытекающими...
Кстати, их потом в качестве смертников-шахидов можно использовать... Кто такие предложения делает - либо - матерый враг своего народа, либо - непонимающий к каким трагическим последствиям может привести это, если подобное будет реализовано...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а):... Кто такие предложения делает - либо - матерый враг своего народа, либо - непонимающий к каким трагическим последствиям может привести это.....
А также кто такие предложения поддерживает...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение Alex »

Может единоросов переселить на Кавказ?
Изображение
Изображение
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение spectre »

Клоуны :po_zor:
Давайте отдадим кавказ Китаю, ну или Турции, или даже лучше США? Нафиг нам кавказ? Там же 100% население - мусульмане :-) :-) :-)
нет слов :FLAG_OF_TRUCE: :FLAG_OF_TRUCE: :FLAG_OF_TRUCE:
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение Бывалый »

spectre писал(а):Клоуны :po_zor:
Давайте отдадим кавказ Китаю, ну или Турции, или даже лучше США? Нафиг нам кавказ? Там же 100% население - мусульмане :-) :-) :-)
нет слов :FLAG_OF_TRUCE: :FLAG_OF_TRUCE: :FLAG_OF_TRUCE:
Вот и я о том же... Это же надо - предложить отдать наших русских сирот на воспитание кавказцам... Типа, наши - тупые... У нас очень хорошие детские дома... Пенский, например... На словах - за народ, а, фактически, за идиотов держат...
Насчет Кавказа... В Вашем воспаленном мозгу рисуются кошмарные картины отказа от Кавказа... Покажите, конкретно, кто из форумчан предлагал отдать Кавказ? Лично я - не нашел...
А, вообще-то, речь здесь идет о другом... Русские должны воспитывать детей сами, а не экономить на них, как предлагают Ваши единоверцы...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение spectre »

Бывалый писал(а): А, вообще-то, речь здесь идет о другом... Русские должны воспитывать детей сами, а не экономить на них, как предлагают Ваши единоверцы...
Хрен с ними, с единоросами, половина тех кто пошел в единоросы 100% пошли захапать бабла, другая половина нет, но их перевешивают первые. Вы за собой смотрите, чем лучше первой половины единоросов? Брр, по моему та же монета, вид с боку.
Экономить? Да ты заставь хоть одну Русскую семью взять к себе ещё одно ребёнка! При том же достатке у нас 1-2 ребёнка, у них 3-5.
Кавказ - не очень благополучное место, местами... Почему? по тому что они неРусские верно? Есть два способа остановить рознь и конфликты.
1) Вырезать ВСЕ национальности кавказа.
2) Очень плотно перемешать народы (включая русских), так чтобы стёрлась грань национальностей, культур, обычаев.
...) Есть третий, но он не для вас.
По второму пути пошли США, там нет такой истории как у нас, им героев и тех приходится придумывать. Но США нужен послушный, производительный народ, который не будет друг другу резать горла из-за национальных, культурных, расовых рознь.

Ну это так, лирика была.
А вообще, Бывалый, ребёнку нужна семья, а не детдом где он будет предоставлен самому себе. Курить с 7 лет, пить с 9, и тд. Если правильно всё сделать, у ребёнка будет и семья, и жить он будет в тепле и уюте, где ты собрался найти тепло и уют на севере?! Да и что ты имеешь против тех же Осетин? И разве там мало Русских? Я не о Чечьне, где ещё воронки дымятся, есть и другие мета на Кавказе.

Создать условия, установить контроль, дать работу уже совершенно летним сиротам. Сделать Кавказ действительно Русским. Если народы кавказа растворяться среди Русских, всё кавказ полностью наш, и никакое США со своим острым язычком не смогут поставить Русских, против Русских.


ППЦ, переселить детей из одного детдома, в другой... Бывалый, твоя идею ещё тупее, чем идея тех же единоросов. Может ещё их по тюрьмам распихаем, ну так, заранее?

PS идите вырезайте Кавказ, раз не хватает ума придумать, как иначе там всё уладить.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение Alex »

Сделать Кавказ Русским????
Подумай про что ты говоришь..., назови хоть 1 город..в любом кавказском месте или Казахстан...Таджикистан, Узбекистан и т.д...я вот точно знаю, что там национализм очень сильно развит..тебе жить там не дадут. Кавказ тих, пока его кормит Москва.
Ты какую то снова картинку рисуешь, а реалии другие.
Действительно проблема детских домов, сирот и т.д., она очень актуальна. Но давайте подумаем из-за чего? Мы снова решили идти по пути наименьшего сопротивления...Надо изначально изучать вопросы возникновения и профилактики.

Зачем строить заводы по переработке леса, нефти и т.д., когда можно вагонами, трубопроводами отправлять в другие страны, тем самым не решая многие проблемы в собственной стране. У ЕР все просто..побольше обвариться сейчас, без задумки о последствиях. Также и с детскими домами и сиротами.

Давайте такое развитие событий (не дай бог конечно). Что случиться, если вдруг поссорятся 2 государства...РФ и Кавказ...что будет с теми, кого отправим туда? Смертниками? или заложниками для манипулирования нами?

Подумайте для начала, про что говорите, что предлагаете. А нарисовать картинку можно и будет она ярче и красивее чем на самом деле.
Изображение
Изображение
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение spectre »

ППЦ.
Для вас гениев, выход первый вариант.
Назови хоть один город, где нет идиотов националистов, в курчатове я вижу их тоже хватает, а ты наверно главный?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение АВС »

В Чечне даже взрослых (в смысле пленных) приводят к своей вере, а что говорить о детях...
Вот если туда взрослых россиян заселить - тогда Да, будет растворение, а детей вмиг воспитают под свои законы.
Но кто туда поедет, поднимите руки?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Единоросы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Это какое-то дежавю. Анатолий Приставкин об этом уже писал в "Ночевала тучка золотая" :-(

Вот краткий пересказ:

Из детдома намечалось отправить на Кавказ двоих ребят постарше, но те тут же растворились в пространстве. А двойнята Кузьмины, по-детдомовскому Кузьменыши, наоборот, сказали, что поедут.
Дело в том, что за неделю до этого рухнул сделанный ими подкоп под хлеборезку. Мечтали они раз в жизни досыта поесть, но не вышло. Осмотреть подкоп вызывали военных саперов, те сказали, что без техники и подготовки невозможно такое метро прорыть, тем более детям… Но лучше было на всякий случай исчезнуть. Пропади пропадом это Подмосковье, разоренное войной!

Название станции — Кавказские Воды — было написано углем на фанерке, прибитой к телеграфному столбу. Здание вокзала сгорело во время недавних боев. За весь многочасовой путь от станции до станицы, где разместили беспризорников, не попалась ни подвода, ни машина, ни случайный путник. Пусто кругом…

Поля дозревают. Кто-то их вспахивал, засевал, кто-то пропалывал. Кто?.. Отчего так пустынно и глухо на этой красивой земле?

Кузьменыши сходили в гости к воспитательнице Регине Петровне — в дороге ещё познакомились, и она им очень понравилась. Потом двинулись в станицу. Люди то, оказалось, в ней живут, но как-то скрытно: на улицу не выходят, на завалинке не сидят. Ночью огней в хатах не зажигают. А в интернате новость: директор, Петр Анисимович, договорился насчет работы на консервном заводе. Регина Петровна и Кузьменышей туда записала, хотя вообще-то посылали только старших, пятые-седьмые классы.

Ещё Регина Петровна показала им найденные в подсобке папаху и старинный чеченский ремешок. Ремешок отдала и отправила Кузьменышей спать, а сама села шить им из папахи зимние шапки. И не заметила, как тихо откинулась створка окна и в нем показалось черное дуло.

Ночью был пожар. Утром Регину Петровну куда-то увезли. А Сашка показал Кольке многочисленные следы конских копыт и гильзу.

На консервный завод их стала возить веселая шоферица Вера. На заводе хорошо. Работают переселенцы. Никто ничего не охраняет. Сразу набрали яблок, и груш, и слив, и помидоров. Тетя Зина дает «блаженную» икру (баклажанную, но Сашка забыл название). А однажды призналась: «Мы так боимси… Чеченцы проклятые! Нас-то на Кавказ, а их — в сибирский рай повезли… Некоторые-то не схотели… Дык они в горах запрятались!»

Отношения с переселенцами стали очень натянутыми: вечно голодные колонисты крали с огородов картошку, потом колхозники поймали одного колониста на бахче… Петр Анисимович предложил провести для колхоза концерт самодеятельности. Последним номером Митек показал фокусы. Вдруг совсем рядом зацокали копыта, раздались ржание лошади и гортанные выкрики. Потом грохнуло. Тишина. И крик с улицы: «Они машину взорвали! Там Вера наша! Дом горит!»

Наутро стало известно, что вернулась Регина Петровна. И предложила Кузьменышам вместе ехать на подсобное хозяйство.

Кузьменыши занялись делом. По очереди ходили к родничку. Гоняли стадо на луг. Мололи кукурузу. Потом приехал одноногий Демьян, и Регина Петровна упросила его подбросить Кузьменышей до колонии, продукты получить. На телеге они уснули, а в сумерках проснулись и не сразу поняли, где находятся. Демьян отчего-то сидел на земле, и лицо у него было бледное. «Ти-хо! — цыкнул. — Там ваша колония! Только там… это… пусто».

Братья прошли на территорию. Странный вид: двор завален барахлом. Людей нет. Окна выбиты. Двери сорваны с петель. И — тихо. Страшно.

Рванули к Демьяну. Шли через кукурузу, обходя просветы. Демьян шел впереди, вдруг прыгнул куда-то в сторону и пропал. Сашка бросился за ним, только поясок сверкнул дареный. Колька же присел, мучимый поносом. И тут сбоку, прямо над кукурузой, появилась лошадиная морда. Колька шмякнулся на землю. Приоткрыв глаз, увидел прямо у лица копыто. Вдруг лошадь отпрянула в сторону. Он бежал, потом упал в какую-то яму. И провалился в беспамятство.

Утро настало голубое и мирное. Колька отправился в деревню искать Сашку с Демьяном. Увидел: брат стоит в конце улицы, прислонясь к забору. Побежал прямо к нему. Но на ходу шаг Кольки сам собой стал замедляться: что-то странно стоял Сашка. Подошел вплотную и замер.

Сашка не стоял, он висел, нацепленный под мышками на острия забора, а из живота у него выпирал пучок желтой кукурузы. Ещё один початок был засунут в рот. Ниже живота по штанишкам свисала черная, в сгустках крови Сашкина требуха. Позже обнаружилось, что ремешка серебряного на нем нет.

Через несколько часов Колька притащил тележку, отвез тело брата на станцию и отправил с составом: Сашка очень хотел к горам поехать.

Много позже на Кольку набрел солдатик, свернувший с дороги. Колька спал в обнимку с другим мальчишкой, по виду чеченцем. Только Колька и Алхузур знали, как скитались они между горами, где чеченцы могли убить русского парнишку, и долиной, где опасность угрожала уже чеченцу. Как спасали друг друга от смерти.

Дети не позволяли себя разлучать и назывались братьями. Сашей и Колей Кузьмиными.

Из детской клиники города Грозного ребят перевели в детприемник. Там держали беспризорных перед тем, как отправить в разные колонии и детдома.
http://briefly.ru/pristavkin/nochevala_tuchka_zolotaja/
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»