Появился сайт, помогающий заставить коммунальщиков работать

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Появился сайт, помогающий заставить коммунальщиков работать

Непрочитанное сообщение Дина »

http://www.roszkh.ru/ Как пишут организаторы Интернет-ресурса, РосЖКХ — это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать. Сайт сам рассылает готовые заявления чиновникам. Вам остается только указать проблему, адрес и нажать кнопку «Отправить». Право на обращение в госорганы гарантировано 33-й статьей Конституции РФ. После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства РФ «О государственной жилищной инспекции» проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок. Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и нормах техэксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально. В буквальном смысле. Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней. Прибавьте к этому неделю-две на работу почты. Если через 45 дней вы не получите ответ, то напишите в прокуратуру. Чиновник получит штраф по статье 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Штраф до 10.000 рублей. Для ускорения процесса ремонта предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Писать может кто угодно, даже если он не живет в вашем доме. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Появился сайт, помогающий заставить коммунальщиков работ

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Зачетный ресурс ! Интересно с глубинок (как Курская обл.) тоже рассмотрят заявления ?
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Появился сайт, помогающий заставить коммунальщиков работ

Непрочитанное сообщение Дина »

DeathMan писал(а):Зачетный ресурс ! Интересно с глубинок (как Курская обл.) тоже рассмотрят заявления ?
А что наша область вне российского юридического поля?
:-)
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Появился сайт, помогающий заставить коммунальщиков работ

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Дина писал(а):
DeathMan писал(а):Зачетный ресурс ! Интересно с глубинок (как Курская обл.) тоже рассмотрят заявления ?
А что наша область вне российского юридического поля?
:-)
К несчастью, у нас вся страна вне российского юридического поля... Во многих обсуживающих компаниях - баналное воровство... Думаете, сайт сможет что-то изменить? Как бы воскликнул на подобное Станиславский: Не верю!!!
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»