Около 2 млрд рублей похищено из средств на развитие ГЛОНАСС

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Около 2 млрд рублей похищено из средств на развитие ГЛОНАСС

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Изображение

МОСКВА, 7 ноября. /ИТАР-ТАСС/. МВД продолжает расследование дела о хищении 565 млн рублей, выделенных на развитие космической системы ГЛОНАСС.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе расследования этого уголовного дела установили фирму, на расчетные счета которой перечислялись эти деньги. «Был установлен факт вывода в общей сложности 2 млрд рублей, из которых порядка 600 млн были переведены на счета фирм-»однодневок"", — подчеркнули в ГУ МВД по Москве.

Сотрудники 4-го Управления МВД России при силовой поддержке бойцов Центра специального назначения столичного главка МВД провели обыск в офисе этой фирмы. «В ходе обыска у генерального директора общества была обнаружена печать одной из организаций, используемых для вывода бюджетных средств. Также на компьютерах генерального и финансового директоров были обнаружены финансово-хозяйственные документы организаций, имеющих признаки регистрации без цели ведения предпринимательской деятельности», — сообщили в ведомстве.

«В настоящее время проводятся все необходимые экспертизы и другие следственные действия», — добавил собеседник агентства.

Источник: http://www.itar-tass.com/c1/565051.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»