Страны НАТО закупают российское оружие

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение Stalker »

17 стран НАТО отказались от зарубежных штурмовых карабинов(дробовиков) и приняли на вооружение в свои войска и спец-подразделения Российские дробовики Вепрь-12.
Изображение
Таким образом Россия при правлении В.Путина в очередной раз показала и доказала всему миру, что русское оружие - всегда было, есть и остается лучшим оружием в мире.
http://www.itar-tass.com/c96/544255.html
Аватара пользователя
style
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 дек 2008 12:42
Контактная информация:

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение style »

Минобороны РФ отказалось от закупки продукции ижмаша, поэтому теперь данный завод для того, чтобы выжить толкает наши лучшие стволы странам НАТО. Спасибо Путену )
http://www.youtube.com/watch?v=OGCyTQJHwMw

Теперь США будет дальше продвигать демократию по всему миру, но уже с нашим оружием. Зато если будет конфликт между Россией и НАТО, то уже не будет сравнивать, что круче АК-74 vs M16, наши стволы будут однозначно круче! И наплевать на то, что из них нас же будут убивать...
Последний раз редактировалось style 13 окт 2012 14:42, всего редактировалось 1 раз.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение spectre »

Дробовик - не винтовка. Так что нечего панику разводить. Да и вообще пойдет спец войскам, а их не много. Наши спец войска не так уж и обделены вооружением.
Сдерживающий фактор - ядерное вооружение, можно иметь 100500 таких дробовиков, и не спастись от пары ракет.
Ижмаш начал жестко косячить, как бы не было обидно - качество продукции упало.
Придумайте что-то другое для обвинения Путина, это как то туповатое обвинение. Вот если бы начали продавать Винторезы, Печенеги и тд и тп, тут я бы с вами согласился. А дробовики - тьфу, они ими что, в дуло танкам стрелять будут? Чтоб фугас рванул в башне???

Забыл добавить - в НАТО не дураки, на них уже повеяло дохлятикой от США. Разлад понемногу уже пошел, и странам НАТО скоро придется выбирать сторону, не факт что это будет США. США там за морями-океанами, а Россия вот она, под боком. Если вдруг что или сметёт и не заметит, или без лишней крови пройдёт мимо.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение spectre »

style писал(а):Зато если будет конфликт между Россией и НАТО, то уже не будет сравнивать, что круче АК-74 vs M16, наши стволы будут однозначно круче! И наплевать на то, что из них нас же будут убивать...
Тут где-то прозвучало о продаже АК-74 регулярным войскам НАТО? Вот так вот в России и рождаются бредовые слухи...
"На одном краю деревни Вася пёрнул, на другом краю деревни сказали что Вася застрелился"
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):Ижмаш начал жестко косячить, как бы не было обидно - качество продукции упало.
При чьём правлении начал косячить?
spectre писал(а):Забыл добавить - в НАТО не дураки,
Если не дураки, то почему косячное оружие стали брать?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение Hummel »

Stalker писал(а): Таким образом Россия при правлении В.Путина в очередной раз показала и доказала всему миру, что русское оружие - всегда было, есть и остается лучшим оружием в мире.
Смешное, конечно, утверждение. :-): Забыли в статье рассказать про закупаемые российской армией английские снайперские винтовки, итальянские БРДМ, французские тепловизоры для вертолётов и танков, израильские беспилотники, "Мистрали" и т.д. и т.п. Это советское оружие было одним из лучших в мире, а вот про российскую оборонку такие слова говорить неуместно. Денег то в неё, конечно, сейчас вливается гораздо больше, чем в 90-х, только отдачи практически никакой нет.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):
spectre писал(а):Ижмаш начал жестко косячить, как бы не было обидно - качество продукции упало.
При чьём правлении начал косячить?
spectre писал(а):Забыл добавить - в НАТО не дураки,
Если не дураки, то почему косячное оружие стали брать?
Да, при Сталине было бы всё иначе....
В НАТО начали деньги экономить. А то уже все должны Китаю больше чем стоят.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):В НАТО начали деньги экономить. А то уже все должны Китаю больше чем стоят.
Так наше оружие выходит даже дешевле китайского? Или я вообще не понял про Китай.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение АВС »

А вообще вот тут почитайте
http://kprf-kchr.ru/?q=node/3080
Смелый мужик. Пусть живёт долго, вопреки всему, что за этим последует.
P.S. - не знал, что Марии Салье уже нет в живых. Ведь совсем недавно о ней писали - я тогда тоже подумал, что жить ей осталось...
http://www.svobodanews.ru/content/articl/1972366.html
Последний раз редактировалось АВС 13 окт 2012 20:21, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение spectre »

Hummel писал(а):Забыли в статье рассказать про закупаемые российской армией английские снайперские винтовки, итальянские БРДМ, французские тепловизоры для вертолётов и танков, израильские беспилотники, "Мистрали" и т.д. и т.п. Это советское оружие было одним из лучших в мире, а вот про российскую оборонку такие слова говорить неуместно. Денег то в неё, конечно, сейчас вливается гораздо больше, чем в 90-х, только отдачи практически никакой нет.
К глубокому моему сожалению из хороших снайперских винтовок у нас только СВД (есть КСВК но её ни кто не отменял, и задачи у неё совсем иные), нужна более точная, СВ98 совсем не оправдала ожидания...
БРДМ - ну тут я не лапал, может в чём то и лучше наших БРДМ.
Тепловизоры - у нас умеют их делать, но чтобы они были качественные, надо над каждым рабочим завода ставить по 2-3 инженера для контроля.
Беспилотники - извините но в этом направлении мы грядку про%;№№"!
Мистраль - а где нам свои строить? Да и по моему французы не выполнили контракт.
Русское оружие не стало хуже советского, что-то у лучше западных аналогов, что-то хуже (но надо учитывать потребности, цели, задачи и тп)
Если вы верите в бога, лучше молитесь чтобы ни кто из нас не увидел этой "отдачи". "Отдача" оружия проявляется только в войне.

АВС - китайское хуже, по этому покупают у нас, лучшее сочетание цены и качества.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):А вообще вот тут почитайте
http://kprf-kchr.ru/?q=node/3080
Смелый мужик. Пусть живёт долго, вопреки всему, что за этим последует.
Как бы это звучало, но Сталина на вас всех не хватает, или на крайний случай Ивана Грозного.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):Как бы это звучало, но Сталина на вас всех не хватает, или на крайний случай Ивана Грозного.
Твоё мнение: - полковник Шендаков М.А врёт?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):
spectre писал(а):Как бы это звучало, но Сталина на вас всех не хватает, или на крайний случай Ивана Грозного.
Твоё мнение: - полковник Шендаков М.А врёт?
Почему же, но писать "Путин - предатель родины"... Точно Сталина не хватает...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):... Точно Сталина не хватает...
Это точно, не хватает. Он бы быстро вычислил, кто враг России а кто нет. Кто отдаёт землю китайцам, кто разрешает американцам иметь в России перевалочные пункты, убрал наши базы за пределами России, кто придумал держать валютный запас в банках потенциального врага, кто сокращает военные училища, допускает вывозить лес и другие богатства за рубеж, иметь особняки за рубежом и вклады в иностранных банках, способствует росту миллиардеров...Разобрался бы, почему Ижмаш стал косячить и почему стали покупать вооружение за рубежом, а не развивать своё...
Также быстро разобрался бы со стреляющими джигитами в столице (думаю о таких выходках при Сталине лица с южных республик даже подумать не могли, а сейчас - запросто) Он не то что с России, он с Кавказа кое кого отправил в Сибирь эшелонами. ... Ты прав, не хватает.
P.S. - при Сталине я бы не возмущался по двум причинам: -
1 - боялся бы
2 - видел бы, что не продают Родину, причины возмущения не было бы.
Последний раз редактировалось АВС 14 окт 2012 10:28, всего редактировалось 2 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение Hummel »

spectre писал(а): "Отдача" оружия проявляется только в войне.
Под отдачей в данном случае понимается положительный эффект от вложенных государством средств в виде разработки и производства нового оружия, отвечающего в полной мере требованиям заказчика (министерства обороны). А раз Россия уже закупает ряд оружия за рубежом, да ещё в перспективе собирается расширять перечень закупок, то, по моему, вполне очевидно, что целый ряд отечественных оборонных предприятий уже не способен производить военную технику, отвечающую в полной мере всем современным требованиям.
Ведь если посмотреть, то практически вся военная техника, стоящая в настоящий момент на вооружении нашей армии, разработана (а зачастую даже ещё и произведена) во времена СССР. Где вообще присутствуют российские разработки? В авиации до сих пор летает Ми-24, разработанный ещё в 60-х годах. Основной танк - советский Т-80 и его "локализованная" копия Т-90. Все стратегические подводные лодки (т.е., несущие на борту баллистические ядерные ракеты), стоящие в настоящий момент на вооружении Российских ВМС, выпущены в СССР. Их должны были заменить новые подлодки пр. 955 "Борей", только первого представителя серии, РПКСН "Юрий Долгорукий" наша промышленность строит уже 16 лет и всё никак не может передать его флоту. Хотя, чего спешить, всё равно предназначенные для этих кораблей ракеты "Булава" до сих пор не могут довести до ума. Основа нашего надводного флота - авианосец "Адмирал Кузнецов", крейсера "Пётр Великий", "Варяг", "Москва", "Маршал Устинов", все эсминцы, все БПК выпущены ещё в СССР. И способность современной России вообще построить аналогичные корабли вызывает большие сомнения.
И ведь нельзя сказать, что денег на разработку и создание не хватает. Просто очевидно, что современная российская оборонка переживает глубокий системный кризис и в области обычных вооружений во многих направлениях уже просто не способна предложить разработки, соответствующие современным требованиям. Советская инерция закончилась и начинается уже отставание. А так как армии требуется перевооружение самой современной техникой, то наше министерство обороны вынужденно начинает смотреть на импортные аналоги.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение spectre »

Блин, ребят, вы что курите?
Ми24 - старый? Это что, таёта каролла??? которыаякаждый год меняет облик содержимое. Это боевой вертолёт, и если его концепция до сих пор актуальна, а она актуальна, зачем его менять на что-то непонятное и новое? При должной модернизации этот вертолёт задаст фору любой "кобре", апачу, и прочей картонной дрибедени. Ка50/52 ни кто не отменял, и если напичкать электроникой (а там есть куда пичкать) это тоже будет ещё тот вертолёт, аналогов которому нет (сейчас тоже нет ему аналогов). Ми28Н - ага, тоже старый, ведь таёта королла столько обликов сменила, а Ми28Н всё тотже...
Т-90 копия Т-80?????? Тут уже стоит заканчивать разговор. Сразу всё понятно.
Это вооружение, это не гламурные машинки для богатеньких сынков. Не надо говорить дебильные мысли об "устарел" и тд и тп. Между прочем ЮАР модернизирует Ми24 до Ми24-SUPERHIND - это вертолёт превосходит оригинал во всём (кроме простоты в изготовлении). И что-то не больно они задумываются что он "старый".

То что не делают что-то новое - это другой разговор. Как бы корабли точно не дошли до пика своего развития. А вот Ми24, Ми28, Ка52 - это действительно шедевры, их внешний облик точно не стоит уже менять, он идеален, также как идеален облик МиГ29, да и Т80 с Т90 ещё многим фору дадут (и если кому сдаст позиции так это проекту "армата"). Да забыл, БМП3 тоже по твоим взглядам устарела, только на БМП3 слюни пускают пол мира.
ППШ устарел, но он до сих пор в разных уголках нашей планеты даёт фору современному оружию.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение Hummel »

spectre писал(а): Ми24 - старый? Это что, таёта каролла??? которыаякаждый год меняет облик содержимое. Это боевой вертолёт, и если его концепция до сих пор актуальна, а она актуальна, зачем его менять на что-то непонятное и новое?
Спору нет, Ми-24 - прекрасный вертолёт. Но ему уже 40 с лишним лет, его время ушло и никакие модернизации принципиально ничего не изменят. Эту модель планировали снимать с производства ещё в СССР, заменив его либо на Ка-50, либо на Ми-28. Но вот уже СССР 21 год как нет, а никакого перевооружения так и не произошло. Сейчас с большим скрипом вводятся на вооружение Ми-28Н, а ведь эта модель тоже уже отнюдь не передовая, первый полёт Ми-28 совершил ещё в 1982 году.

spectre писал(а):Т-90 копия Т-80?????? Тут уже стоит заканчивать разговор. Сразу всё понятно.
А ты не знал? :-): Т-90 - это никакой не новый танк. Когда развалился СССР, встал вопрос о производстве Т-80 исключительно из российских комплектующих, в целях обеспечения обороноспособности. Т-80 немного подшаманили, поставили вместо газотурбинного более дешёвый дизельный двигатель, а чтобы пустить пыль в глаза общественности, объявили его якобы новейшей разработкой под названием Т-90.
В Минобороны, конечно, не дураки сидят, поэтому требуют от промышленности разработки нового танка, взамен устаревших Т-80 и Т-90. Но промышленность эта пока, кроме клепания давно отработанных советских танков, пока ничего современного предложить не может. И это не удивительно, ведь самое передовое советское КБ, которое в своё время разработало и Т-34, и Т-64, осталось после развала СССР в Харькове, в независимой Украине.
Ну да, постоянно ведутся громкие разговоры о разработке нового супертанка для России. В конце 90-х и начале нулевых громко рекламировали новый танк "Чёрный орёл". Показывали на испытаниях футуристичного вида танк с какой то пушкой квадратного сечения. А потом оказалось, что всё это пшик, на испытаниях ездил Т-80 с обшитой чуть ли ни фанерой башней и всё это дело благополучно заглохло. Сейчас разговоры ведут о новом танке "Армата". Но опять, когда "Армата" доедет хотя бы до опытного образца (не говоря уже о поставках в армию) - неизвестно. Не зря уже не помню какой чувак из Минобороны в сердцах заявил, что легче закупить в Германии танки "Леопард-2", которые более современные и более дешёвые, чем добиться чего то от наших производителей.
spectre писал(а):Как бы корабли точно не дошли до пика своего развития.
А когда у них "пик развития" наступает? Ладно, авианосцы ещё могут служить по 40 лет, но остальные надводные корабли неминуемо за этот срок морально и физически устареют. Их постепенно надо менять на новые. Только тут такая проблема, наш единственный авианосец и три ракетных крейсера типа "Варяг" строились на ферви в Николаеве, которая осталась на территории независимой Украины. А, скажем, ракетный крейсер "Пётр Великий" был создан на верфи Балтийского завода в Питере, которая на настоящий момент обанкротилась. Городские власти планируют снести этот завод и построить на его месте жилой квартал. Так что не от хорошей жизни Россия пытается купить во франции "Мистрали", нет у нас на настоящий момент верфи, которая могла бы построить более менее крупный надводный военный корабль. Планируют создать верфь в Северодвинске, но это пока всего лишь планы на перспективу.
Такие дела.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение spectre »

После этих слов "Основной танк - советский Т-80 и его "локализованная" копия Т-90" уже в принципе не о чес стало разговаривать.
Ми24 устарел... Хоть один аналог его назови? Чем он это устарел? Внешним видом? Как устаревают мировые автомобильные бренды? =)))) №%;№ как можно заменить транспортно-штурмовой вертолёт, ударными вертолётами типа ка52/ми28??? На тематическом форуме тебя бы засмеяли. Мой знакомый лётчик уже под столом... Тебе лучше не знать того, что он о тебе думает)))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение Hummel »

spectre, дружище, отвечать людям нужно корректно, а не истерить как малолетка. Если тебе есть что ответить по существу темы, так отвечай, я с удовольствием прочитаю. Может, я вдруг в чём то и ошибаюсь.
Ну да ладно, я человек добрый, поэтому сделаю вид, что ничего не заметил и продолжу.
Спрашиваешь, в чём устарел Ми-24? Так я отвечу. Главный его недостаток - это как раз то, что эта машина, как ты указал, транспортно-штурмовая. Во время разработки эта концепция считалась офигенно удачной, но в реальной жизни никаких десантов на данных вертолётах не перевозится. В итоге машина получилась переутяжелённой и никакими модернизациями этот недостаток не устранишь. В результате этого Ми-24 обладает слабой маневренностью, не может зависать на месте и, что самое главное, не может лететь в режиме "nap-of-the-earth", как говорят американцы, т.е. на минимальной высоте, огибая складки местности. Короче, стало понятно, что нужно делать отдельно штурмовые и отдельно транспортные вертолёты, а от совмещения ничего хорошего не получится. Поэтому ещё в СССР были разработаны и испытаны чисто штурмовые Ка-50 и Ми-28. Ка-50 был вообще самой прорывной машиной, т.к. был начинён современной на тот момент электроникой и по этой причине мог управляться только одним пилотом, плюс не имел хвостового винта, в результате чего был более живучим. Но СССР развалился и все планы перевооружения пошли прахом. Сейчас деньги у России появились и поэтому планы перевооружения опять реанимировали, заменить Ми-24 должна модификация Ми-28 - Ми-28Н. Но дело идёт очень медленно, по моему, армия пока закупила всего лишь около 20 вертолётов.

Также не понятно, что ты смешного видишь в том, что Т-90 это фактическая копия Т-80. Сейчас, благодаря инету, материала на эту тему выше крыши. Если хочешь знать, то "настоящее" имя это танка - Т-72БУ, но с 1992 года его переименовали в Т-90. А в самой России пока ни одного нового танка не разработали, всё ограничивается модернизацией этого Т-72БУ.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Страны НАТО закупают российское оружие

Непрочитанное сообщение spectre »

Мдя... банальный интернет хомяк... последние строчки так вообще жесть. Т90 копия Т80, настоящие имя Т72БУ, я просто под столом. Т80 и Т72 это разные линейки... Да и вообще кому я объясняю... жертве пиндосовской пропаганды... Дитя дескавери...
Гугл в помощь, есть тематические форумы, там тебе мозги может быть поправят, если это ещё реально.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»