Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение урожая

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение BobNet »

Ленинградскую область смело ураганом

Стихия, налетела накануне ночью на Ленинградскую область,
больше всего пострадали 7 районов области: Тихвинский, Бокситогорский, Волховский, Кировский, Всеволожский, Приозерский, Киришский.

Кроме того, по информации портала 47News со ссылкой на пресс-службу областного МЧС, многие люди оказались заблокированными из-за упавших деревьев в домах и автомобилях.

Ситуация усугубляется тем, что во многих населенных пунктах области отсутствует свет и сотовая связь. Всего без электричества остаются 336 населенных пунктов, в которых проживает более 130 тысяч человек.

"Сейчас звоню по мобильнику нашему заказчику в город Волхов, а мне срывающимся от волнения голосом отвечают, что города Волхова почти нет.

Несмотря на то, что на ликвидацию последствий стихии брошены значительные силы МЧС и коммунально-жилищных служб районов, в настоящее время ситуация остается сложной.

Кроме того, в связи с аварией задержаны 25 пассажирских поездов. РЖД вынуждена привлекать к пассажирским перевозкам грузовые тепловозы.

Между тем, схожая участь сегодня может ожидать Москву. В столице вечером ожидаются грозы и шквалистый ветер, сообщает МЧС.

Информация взята отсюда >>>
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение BobNet »

31.07.2010 В районе ст. Колодезная сгорел локомотив пассажирского поезда Анапа - Смоленск

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Информация взята отсюда >>>
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение BobNet »

В России с 15 августа вводится запрет на экспорт зерна

Как и предсказывали некоторые эксперты, российское правительство из-за засухи и снижения обьёма нового урожая зерновых вводит запрет на экспорт зерна.

Между тем Путин пояснил ещё раз необходимость ввода запрета на экспорт зерна: "В связи с аномально высокими температурами и засухой считаю целесообразным ввести временный запрет на экспорт с территории Российской Федерации зерновых и других сельхозтоваров, производных от зерна.

Напомним, на сегодня в российских регионах уже отмечается резкий скачок цен например на крупу гречневую с 25 рублей в начале июля текущего года до 45-50 рублей за один кг соответственно в первые дни августа.

Информация взята отсюда >>>
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение Ролд »

Скоро будут приняты адекватные меры по борьбе с пожарами:
"10 млрд рублей из федерального бюджета будет выделено на обеспечение молитвенных мероприятий с целью предотвращения пожаров и ниспослания дождей. Получит эти средства независимый консорциум в составе: общественная религиозная организация «Русская Православная Церковь Московского Патриархата» и индивидуальный предприниматель Михалков Н.С.

Основные направления расходования средств (10 млрд рублей):

* 2,8 млрд. рублей— издание специального противопожарного молитвенника для всех россиян; тираж— 280 млн экз., по два экз. на голову россиянина— если один молитвенник сгорит при пожаре, второй должен уцелеть;

* 2,8 млрд рублей— молитвенные услуги РПЦ МП (20 рублей за душу каждого россиянина);

* 1,4 млрд рублей— молитвенные услуги Михалкова Н.С. (10 рублей за душу каждого россиянина, практически демпинг);

* 3 млрд рублей— организация всероссийского православного байк-трайк-шоу «Ангелы ада против огня»; фронтмен шоу— председатель правительства РФ В.В. Путин (по согласованию)."
http://www.gzt.ru/column/stanislav-belk ... 17942.html
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ролд писал(а):Скоро будут приняты адекватные меры по борьбе с пожарами:
"10 млрд рублей из федерального бюджета будет выделено на обеспечение..."
Позвольте продолжить данный прогноз-предположение:
"2-2,5 млн. рублей - изданию опубликовавшему сей бред;
30 серебряников... (Ну нет, кто же сейчас даст столько...)
30 шекелей - каждому разместившему сию ахинею на форуме или у себя в ЖЖ..."
БАБ... и компания

Поздравляю, Ролд... Возможно, Вы станете где-то на 250 руб. богаче...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение Ролд »

Владимир ТТ писал(а): БАБ... и компания

Поздравляю, Ролд... Возможно, Вы станете где-то на 250 руб. богаче...
Видите ли, я верю, что наши власти достаточно тупы, чтобы этот факт был возможно правдой. Вы не верите (дело Ваше - возразите), но то что Вы сразу переходите на личности, показывает Вас с не очень хорошей стороны.Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение Stalker »

Сегодня по новостям сказали, что урожай пшеницы на Кубани, в этом году - несмотря на засуху и жару получился самым большим за всю историю, около 8 млн. тонн пшеницы. И вся эта пшеница в этом году пойдет только в Россию на хлеб. И что её хватит для всей страны и еще останется.
так что полагаю тему можно закрывать.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ролд писал(а):Видите ли, я верю, что наши власти достаточно тупы, чтобы этот факт был возможно правдой. Вы не верите (дело Ваше - возразите), но то что Вы сразу переходите на личности, показывает Вас с не очень хорошей стороны.Изображение
Вы уж меня простите, Бога ради... Не стоит так обижаться...

Однако замечу, что и Вам прежде чем копипастить что-либо стоит подумать, а вдруг кого-либо неприятно заденете этой ссылкой...

Церковь ведь состоит из людей, и, поверьте, люди занимаются делом, а не зубоскалят... Никто ведь не мешает лично Вам заняться сбором и распределением помощи пострадавшим, создать конкуренцию той же РПЦ... Оздоровили бы, так сказать, среду...

Для сравнения, вот что пишет один человек у себя в ЖЖ -
Как я был гуманитарным добровольцем:

"...Я не очень хорошо отношусь к церкви вообще, и к РПЦ в частности. Но.

К сожалению, РПЦ и ее социальные службы на настоящий момент чуть ли не единственная из известных общественных и государственных организаций нашей великой страны, которая централизованно оказывает хоть какую-то помощь не только оставшимся без жилья пострадавшим, но и пожарным, а также пожарным добровольцам..."
http://yasnopen.livejournal.com/17553.html
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур

Непрочитанное сообщение BobNet »

Внимание, добровольцы!

В столь сложный период для нашей страны, связанный с многочисленными пожарами, многие не остаются равнодушными к судьбе лесов и полей, безопасности других людей.
Прием обращений добровольцев для участия в ликвидации последствий природных пожаров осуществляется по телефону доверия ГУ МЧС России по Курской области ( 51-00-22).

ГУ МЧС России по Курской области >>>

P.S. Мониторинг задымленности On-Line>>>
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»