Какие сейчас зарплаты на КуАЭС (ОПРОС)?

всё что касается данной тематики

Сколько примерно Вы получаете на КуАЭС ?

10k - 20k
2
6%
20k - 30k
8
24%
30k - 40k
5
15%
40k - 50k
7
21%
50k - 70k
2
6%
70k - 100k
3
9%
100k - 200k
1
3%
больше 200k
0
Голосов нет
не работаю на КуАЭС
6
18%
 
Всего голосов: 34

VIUR
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2012 11:38

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение VIUR »

Андрей АЭС писал(а):Правильно,а кто должен добиваться проведения государственной экспертизы условий труда?
1. Эти органы не проводить должны, а проверить качество уже проведенной аттестации.
2. А вы у профсоюза то спрашивали - обращались ли они туда?
3. Как я понимаю, тут "добиваться" ничего не нужно. Это типа роспотребнадзора, которые по первому заявлению любого потребителя сами с радостью готовы прибежать в нехороший магазин и штрафануть их по полной. Это же как ментам готовое раскрытое преступление принести на блюдечке.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Владимир ТТ писал(а):
Андрей АЭС писал(а):...профсоюз,которому я плачу ежемесячно 500 рублей...
Т.к. профсоюзные взносы составляют 1% от зарплаты, то неплохо у Вас подросла зарплата за прошедшие 3-и месяца :-):
Какие сейчас зарплаты на аэс?
Простите меня,пожалуйста,ради вашего бога.Приврал(округлил),каюсь :-): .Отнёсся внимательно к вашему замечанию,пересмотрел рассчётки,400 рублей профзносы.Ещё раз,простите.
Если не ошибаюсь,вы тоже работник АЭС.А что вы думаете по поводу отмены ОВУ ?
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Андрей АЭС писал(а):Если не ошибаюсь,вы тоже работник АЭС.А что вы думаете по поводу отмены ОВУ ?
Однозначно, я за возврат ОВУ. Более всего от этой отмены страдают молодые работники АС - следствием этой отмены станет неизбежная отмена льготной пенсии, ежегодных санаториев и т.д.
С Вашими оценками нашего профсоюза полностью согласен. :-(
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

VIUR писал(а):
Андрей АЭС писал(а):Правильно,а кто должен добиваться проведения государственной экспертизы условий труда?
1. Эти органы не проводить должны, а проверить качество уже проведенной аттестации.
2. А вы у профсоюза то спрашивали - обращались ли они туда?3. Как я понимаю, тут "добиваться" ничего не нужно. Это типа роспотребнадзора, которые по первому заявлению любого потребителя сами с радостью готовы прибежать в нехороший магазин и штрафануть их по полной. Это же как ментам готовое раскрытое преступление принести на блюдечке.
У профсоюза спрашивали,и даже сегодня опять спрашивали :-): .Если они(госуд.инспекция труда) с радостью прибегут,я сообщу.На сегодня профсоюз не занимается государственной экспертизой условий труда.Вам не понятно,что оспаривать протоколы аттестации рабочих мест,это означает войти в конфликт со всеми кто поставил подписи под этими протоколами(которые,как я утверждаю -левые)?
Станционная аттестационная комиссия:
председатель-гл.инженер-Увакин А.В.
члены:Ряхин В.М. главн.инспектор
Гуляева Т.Я.-начальник отдела организации и оплаты труда
Гадюк И.Р.-начальник отдела охраны труда
Степанов В.Н.-председатель ППО №320 КАЭС
Мараховская О.В.-юристконсульт
Ферапонтов С.А.-начальник ТЦ.

Цеховая комиссия:
председатель цеховой комиссии:нач.ТЦ-Ферапонтов С.А.
зам.председателя:ЗНТЦ-Машошин Н.В
члены комиссии:КузминаО.П.
Петрова Л.Е.-профгруппорг ТЦ.

Пытался быть доходчивым :-): .
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Владимир ТТ писал(а):
Андрей АЭС писал(а):Если не ошибаюсь,вы тоже работник АЭС.А что вы думаете по поводу отмены ОВУ ?
Однозначно, я за возврат ОВУ. Более всего от этой отмены страдают молодые работники АС - следствием этой отмены станет неизбежная отмена льготной пенсии, ежегодных санаториев и т.д.
С Вашими оценками нашего профсоюза полностью согласен. :-(
Искренне рад,что вы адекватный человек.
VIUR
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2012 11:38

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение VIUR »

Андрей АЭС писал(а):
VIUR писал(а):
Андрей АЭС писал(а):Вам не понятно,что оспаривать протоколы аттестации рабочих мест,это означает войти в конфликт со всеми кто поставил подписи под этими протоколами(которые,как я утверждаю -левые)?
А откуда они узнают то? Можно анонимный звонок сделать, там наверняка есть специальные номера. Можно анонимку с левого ящика почтового отправить - мол так и так... Конечно, вероятность реакции на анонимку будет невелика, по сравнению с официальным обращением, но все-таки.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

VIUR »А откуда они узнают то? Можно анонимный звонок сделать, там наверняка есть специальные номера. Можно анонимку с левого ящика почтового отправить - мол так и так... Конечно, вероятность реакции на анонимку будет невелика, по сравнению с официальным обращением, но все-таки.
На мой взгляд вы заблуждаетесь,анонимка никого не заинтересует.В госуд.инспекции труда была анонимка из РЦ,ничего не слышно о реакции на неё.Расширьте кругозор,по всей стране беспредел,на белое говорят,что это черное.А вы расчитываете,что кто-то(в данном случае государственная инспекция труда) среагирует на нарушения.В системе все люди свои,да никто не заинтересован в правде,кроме нас :-): .

Сведения о руководстве ГИТ в Курской области

ВРИО Руководителя ГИТ в Курской области: Шевелев Петр Сергеевич

Контактный телефон: (4712) 52-98-23

Родился 19.12.1979 г. в г. Курчатов Курской области. Высшее образование. Работает в Государственной инспекции труда с 2002 года. В 2005 году назначен на должность заместителя руководителя ГИТ в Курской области по вопросам охраны труда. Предыдущее место работы – Курская атомная электростанция.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение pofigist »

особенно приколько выглядит дискуссия об отмене ОВУ ,на фоне этой
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Ural »

Может немного не в тему, но хотелось бы посмотреть последнее интервью Федюкина на ТВКиК.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение lega-ga »

В четверг было собрание....председатель профкома даже среднюю зарплату по станции не знает.....о чем можно дальше говорить....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение preved »

lega-ga писал(а):В четверг было собрание....председатель профкома даже среднюю зарплату по станции не знает.....о чем можно дальше говорить....
:-) :-) да им всем на нас положить
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

lega-ga писал(а):В четверг было собрание....председатель профкома даже среднюю зарплату по станции не знает.....о чем можно дальше говорить....
Считаю,что и зарплата председателя профкома должна быть известна любому члену профсоюза и даже более того обсуждаться и назначаться членами профсоюза.Для многих очевидно,что председатель профкома не может назначаться директором,иначе понятно на чьей стороне проф. лидер.

Все ругаются,все недовольны отменой ОВУ,а констуктива никто не предлагает.Значит, ещё не созрели для коллективных действий.Считают,что ещё можно терпеть,может пронесет,как-то рассосется само.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Yankse »

pofigist писал(а):особенно приколько выглядит дискуссия об отмене ОВУ ,на фоне этой
А что прикольного? После останова блоков радиация не рассосется сама собой. Даже больше будет грязи.
Владимир ТТ писал(а):Более всего от этой отмены страдают молодые работники АС - следствием этой отмены станет неизбежная отмена льготной пенсии, ежегодных санаториев и т.д.
К сожалению, на фоне целенаправленного движения государства в сторону повышения пенсионного возраста, отмена ОВУ - всего лишь досадная неприятность. Государство играет с нами в более жесткие игры.
Андрей АЭС писал(а):Для многих очевидно,что председатель профкома не может назначаться директором,иначе понятно на чьей стороне проф. лидер.
Прежде всего, председатель профкома должен находиться "за забором" (очень популярный оборот на станции).
Андрей АЭС писал(а):Значит, ещё не созрели для коллективных действий.Считают,что ещё можно терпеть,может пронесет,как-то рассосется само.
Не все так просто. Когда на тебе висит ипотека, кредиты (например, на обучение детей) и т.п. - не так просто взять и хлопнуть дверью. Можно остаться без работы. Без денег. Без жилья.
На данный момент администрация может спокойно расправиться с любым недовольным, в рамках закона. Например, эпопея с талонами - яркий пример того, как надо холопов держать в узде.
Для коллективных действий - требуется организация. Для организации - требуется лидер. Иначе - никак.
А у нас...вахта и ремонт никак не могут понять что только все вместе они могут считаться коллективом...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а): А что прикольного? ..
то то и прикольно, что :
Yankse писал(а): После останова блоков радиация не рассосется сама собой. Даже больше будет грязи...
а ОВУ уже практически отменили...

такой вот казус-ляпсус :ne_vi_del:
Андрей АЭС писал(а):
,все недовольны отменой ОВУ,а констуктива никто не предлагает.Значит, ещё не созрели для коллективных действий..
и не предложат и не созреют

значительной части коллектива АЭС которая уже получает пенсию, или получит через год -два( и эксп. и рем ) по сараю все эти "конструктивы " ,подумаешь меньше в отпуске будут шататься по пивным-гаражам-дачам :DRINK_ONE:
отменят талоны- на ту жрачку что "дают ", уже невозможно смотреть, не то что хавать..но ведь еще хавают..давятся :cry_ing: но хавают..правда не все , есть много и таких ,особенно среди старшего поколения,кто не ходит вообще в столовую ( пропивают, продают за копейки эти бумажки , даже выбрасывают..в конце месяца - есть и такие )..это все знают..поэтому не особо велика потеря для той же категории тружеников :dw:

потерю в зарплате как и говорил ,очень легко скомпенсировать..например премией или исн...не проблема..это копейки,для рабодателя,дабы пасть заткнуть
пенсион многими как и говорилось ,уже получен..так что..

"конструктивировать " если есть желание, придется той части коллектива, которая не смотря на ипотеки, кредиты и т.д. может потерять многое ,окромя рабочих мест
если конечно у столь инертной и инфантильной части коллектива найдутся силы , желание и лидер(ы)
в чем очень даже сомневаюсь

думаю что все всё проглотят ,как всегда
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

pofigist ..."конструктивировать " если есть желание, придется той части коллектива, которая не смотря на ипотеки, кредиты и т.д. может потерять многое ...
http://www.rborba.ru/463300712002B/4BD73C4080413.html

...Многие профсоюзы вянут на первом скачке, испуганные агрессивной реакцией работодателей. Более упорные идут дальше, но зачастую все равно оказываются в проигрыше. В чем причины их неудач? Какие методы применяют работодатели, чтоб сломить профсоюз? Когда профсоюзам удается выстоять и благодаря чему?
В этой статье речь пойдет только о тех профсоюзах, что рождены самими работниками и выступают в трудовых спорах как самодостаточная сторона. Помимо достойной зарплаты и условий труда их члены требуют к себе уважения. Хотят, чтоб их на работе не материли, не обманывали, не обсчитывали, соблюдали по отношению к ним трудовое законодательство. Не держали за быдло, коротко говоря....

...В ходе коллективных трудовых споров годятся все действия, но они обязательно должны опираться на широкую базу и солидарность.

Удачи и провалы

Давление на работодателя, организованное профсоюзом, может принести удачу, а может, наоборот, его погубить...

...Широко известный пример удачной акции — забастовка на заводе “Форд-Всеволожск” в 2007 году...

...Акции давления на работодателя, предпринятые работниками Удачнинского ГОКа компании “АЛРОСА” (Республика Саха), наоборот, закончилась крахом.
...В сентябре лидер профсоюза Валентин Урусов был задержан милицией якобы с наркотиками. Свидетелями выступили охранники “АЛРОСЫ”. Урусова закрыли на 5 лет, и он сидит до сих пор. После его ареста профсоюз был разгромлен, все активисты уволены и до сих пор не могут найти работу.

...Почему во Всеволожске получилось, а в Сахе — нет?

...Забастовка на “Форде” во Всеволожске, наоборот, готовилась долго, и успех ее во многом определил тот факт, что профсоюз уже объединил большинство работников предприятия, пользовался среди них большим авторитетом, а лидер профсоюза Алексей Этманов имел определенный опыт. Поначалу он был рядовым членом традиционного для России заводского профсоюза — совершенно не боевого, занимавшегося в основном распределением путевок...

...Эксперты объясняют провал на Удачнинском ГОКе неподготовленностью профсоюза. “Прежде чем начать активные действия и высветить себя, профсоюзу необходимо сплотить людей, довести количество сторонников до критической массы, которая станет ему опорой, — считает Карин Клеман, социолог, член Рабочего комитета Союза координационных советов России. — Люди должны понимать, на что идут. Вступая в открытое противостояние с работодателем, они сильно рискуют, поэтому они должны это делать сознательно. Понимать, что риск большой, но на него стоит идти, потому что это наше общее дело”.

...“Увольняют, сажают, бьют”

...Работодатель всегда сильнее работников. Он заматерел в разборках с налоговыми органами, милицией, конкурентами. С таким опытом задавить работников для него — плевое дело. Кто посмел рыпаться? Три предупреждения, и он уволен. Сокращение штатов — и до свидания.
Конечно, работник, уволенный не по закону, может вернуться через суд. Но ему поставят стол в коридоре и не будут давать заданий, а остальные члены коллектива сделают для себя выводы.
Работодатели стараются не допустить, чтобы на предприятии появился свободный профсоюз, и душат его на стадии замысла. Для этого, к примеру, проводятся компании по выявлению “плохих лидеров” (это те, кто качает права), которые заводят разговоры на тему, почему у нас то-то и то-то не по закону? Профессиональная компетенция менеджеров — отслеживать таких работников и нейтрализовать.
Чем активнее работник, тем сильнее он рискует.
Аватара пользователя
Tunec
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2012 20:46

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Tunec »

У работяг зарплата маленькая. Пока 10 лет на станции не проработаешь получать нечего. Зато потом лопатой деньги греби на таблетки и виагру.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение dekiss »

Tunec писал(а):Пока 10 лет на станции не проработаешь получать нечего.
это что за бред ? )) Не путаешь ли ты с временами когда за выслугу платили ? )
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение pofigist »

dekiss писал(а): когда за выслугу платили ? )
сейчас выслуга- это пенсия :-)
для тех, кто доживет канеш...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Tunec
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2012 20:46

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Tunec »

Че бред? Ты знаешь сколько надо за комиссию отвалить чтобы туда устроится и взяток раздать
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение pofigist »

Tunec писал(а): знаешь сколько надо за комиссию отвалить чтобы туда устроится и взяток раздать
сколько ? :ts_ss: :sh_ok:
:mi_ga_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»