КуАЭС-2 (Слухи)

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Бывалый писал(а):Я считаю Севрюкова виновным как минимум в халатности
:-) :-) :-) :-) :-) обосацца....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение sasha »

Обожать Сердюкова,может только его подельник так как воровали вместе.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение Ролд »

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 18.06.2015
Об этом сообщил журналистам глава госкорпорации Сергей Кириенко.

"Ставим задачу в ближайшие годы выйти на 150 миллиардов долларов по портфелю зарубежных заказов", - сказал он.

Кириенко добавил, что "Росатом" может сдвинуть ввод первого блока на Курской АЭС-2 с 2021 года на 2022 год.

"Мы запросили у Минэнерго прогноз спроса на электроэнергию. Если раньше мы исходили из того, что этот блок понадобиться в 2020 году, то сейчас это 2022 год (пуск)", - сказал он.
http://atominfo.ru/newsl/s0122.htm
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение sasha »

Дай бог.
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение dwamanky »

вчера ездил мимо нового моста к аэс-2. строят полным ходом , процентов на 60 готов уже. а рядом со старым даже еще один строят.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение sasha »

Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение Ролд »

«Силовые машины» заключили с Дирекцией единого заказа оборудования для АЭС (АО «ДЕЗ», входит в госкорпорацию «Росатом») договоры на поставку комплектного оборудования турбоустановок на 122 млрд руб., говорится в сообщении компании. При этом максимальная стоимость согласно условиям конкурса составляла 169 млрд руб.

Заявки подавали также «Сименс акциенгезельшафт» из Мюнхена и АО «Атомэнергомаш» из Москвы (их представители не ответили на запросы). По итогам двухэтапного конкурса победили «Силовые машины», которые спроектируют, изготовят и поставят шесть комплектов оборудования машинного зала для трех АЭС – «Бушера» (Иран), «Куданкулама» (Индия), Курской АЭС – 2 (Россия). Оборудование для Курской АЭС – 2 будет включать тихоходные паровые турбины(собственная разработка завода), на двух других станциях будут установлены быстроходные паровые турбины. Разработка тихоходного турбоагрегата позволит «Силовым машинам» выйти на рынок тихоходных турбин большой мощности, приводятся слова гендиректора «Силовых машин» Романа Филиппова в сообщении компании. Доля иностранных комплектующих в оборудовании незначительна, отметила представитель «Силовых машин».

Конкурс был объявлен в апреле, предварительная максимальная стоимость контрактов составляла 218,8 млрд руб., говорится на сайте госзакупок. Помимо шести комплектов оборудования заказчик включал в лот два комплекта резервного оборудования с максимальной стоимостью 46,7 млрд руб., указано в конкурсной документации. Заказчик разделил первоначальный заказ и выделил поставку резервных комплектов в отдельный конкурс, говорит Ян Хельм, аналитик компании IST-Budget (занимается мониторингом тендеров). Любые условия конкурса могут быть изменены и дополнены на последующих этапах госзакупки, добавляет он.

Стоимость поставки оборудования для Курской АЭС – 2 составляет 49,5 млрд руб., для АЭС «Бушер» – 465,6 млн евро, для станции «Куданкулам» – $523,9 млн. Это крупнейший контракт для «Силовых машин», оборудование будет поставляться в период с 2018 по 2023 г., сообщила представитель компании. По словам представителя «Росатома», конкретные сроки поставок еще не известны: «Поставка нужна к конкретной фазе строительства энергоблока. Это вопрос логистики и снижения издержек при строительстве АЭС».

http://www.vedomosti.ru/business/articl ... vku-turbin
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение АВС »

По итогам двухэтапного конкурса победили «Силовые машины»
Интересно, как сейчас проходят конкурсы, каков решающий аргумент? Цена? Ну вот кое что про цену, из жизни: -
Изображение
Хотя есть ещё аргумент: - сумма отката... :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение any »

Решающий аргумент -- Китай.
У них требования особые к турбинам, приходится подстраиваться под эти требования. Всё равно они тендер в Китае не выиграют, хоть медленные у них турбины -- хоть быстрые.
Тяньваньская АЭС -- последняя наша стройка там, вероятно.
Есть в мире и другие строители АЭС, Зарубежатомэнергострой больно дорого обходится заказчику, откаты-с.
А если редуцировать цену по политическим соображениям -- у пенсионного фонда РФ денег не хватит на благотворительность за рубежом, пенсионный фонд всё, почил в бозе.
Многоходовочка :-)
Один-на-один
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016 11:52

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение Один-на-один »

Говорят, что еще три моста будут строить через Сейм. Это позволит ускорить сроки возведения новых блоков в три раза.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение sasha »

:-): ускорение это мы проходили.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Один построили и подрядчик слинял, не платят однако.
А вы про какие то еще 3 моста пишете :-)
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение sasha »

31 мая 2016 года получено решение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ (Ростехнадзор) о выдаче лицензии на сооружение Курской АЭС-2. После оформления разрешения на строительство в Госкорпорации «Росатом» на стройплощадке станции замещения будут развернуты работы по замещению грунта в котловане.

Об этом было сообщено в ходе 31-го штаба по строительству Курской АЭС-2. Представители заказчика, проектировщика, генподрядчика и субподрядных организаций посетили стройплощадку, а затем за круглым столом обсудили текущее состояние дел, провели анализ проблем и способов их решения.

С начала текущего года на строительстве станции замещения объемы освоения капитальных вложений составили 694,3 млн. рублей.

В мае выполнялись работы по строительству комплекса общестроительных организаций (цех изготовления армометаллоблоков, цех дробеструйной очистки, открытая площадка укрупнительной сборки), очистных и водозаборных сооружений, а также формирование территории стройбазы способом гидронамыва.

Сейчас на 24 объектах Курской АЭС-2 работают 13 подрядных организаций, общая численность персонала - 465 человек. Генеральному подрядчику и подрядным организациям дано поручение в июне увеличить численность персонала до 790 человек.

Руководством штаба также поставлена задача в июне ликвидировать отставание, сложившееся в мае.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение oldustas »

Кто именно погиб на стройке? Вчера в новостях говорили местный мужчина 37 лет.
Курчатов ТВ Новости 8 06 16
phpBB [video]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение emperio46 »

Фамилия - Проняев. В соц. сетях уже давно написали фамилию.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение oldustas »

В МСЧ ещё один мужчина 34 лет скончался от полученных в этом инциденте травм!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Аха, народ уже обсуждает данную тему, под таким взглядом, что премии за год не будет.
Смертельный случай, как никак ...
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение АВС »

Как оно могло развалиться, без нагрузки совсем..? Ни снега ни ветра ни покрытия ещё нет... Под собственным весом.. На саморезах что ли собрали? :du_ma_et:
Последний раз редактировалось АВС 12 июн 2016 21:42, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение sasha »

Синей изоленты не было.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение АВС »

Если так атомную будут строить... :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»