КуАЭС-2 (Слухи)

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение sasha »

Помолимся.
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Я слышал про Нововоронежскую нечто подобное. Мне кажется, всё это слухи.
Изображение
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

На самом-то деле стройка не заморожена. Необходимые работы сделаны. Сейчас отправляют документы на получение разрешения на строительства. Также в ближайшее время станут известны результаты анализов грунта, по которым уже и будет решено, будет ли получено разрешение или нет.
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение water »

Вот тогда это по нашему. Вбухать деньжат на подготовительные работы, а потом всем сказать что грунт не подошел)))
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение старый »

я думаю, что чушь какую то несёт
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Старый, инфа из дирекции КуАЭС-2 ... сидеть на попе ровно и говорить так, как ты - вот это настоящий бред :)
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение старый »

оф документы можно?
и это .... картинку аватарку заменить можно? а то ник как бы не совсем бапский и кого то наталкивает это на нехоршие мысли
tut46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2013 16:57

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение tut46 »

Старый ты прав. Действительно чушь несёт этот который с подозрительной аватарой.
Бурение скважин и проведение анализа грунта проводил ещё до прихода НИИАЭПа московский "Атомэнергопроект" три года назад, на трёх площадках Быки-Угоны-Макаровка(так была названа выбранная площадка).
Причём грунт полностью не удовлетворяет необходимым условиям, поэтому и производится так называемое замещение грунта.
т.е. имеющийся грунт убирается из котлована и заменяется надёжным песчано-гравийной смесью (песком и щебнем).
Причём потребность в песке составляет несколько миллионов куб.метров.
А к проведению экспертизы готовится проектная документация. Но это уже другой вопрос.
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Официальные документы? Я там не работаю, и никто мне этого не предоставит. После замены грунта всё равно проводятся анализы, всевозможные экспертизы, как вы сказали. Я далек от этой темы, просто рассказал, что узнал. А принимать эту или нет - ваше право :) Может самостоятельно подберёте аватарку тогда для меня?
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение старый »

аваторку?....а ты кто? а то может и менять ничего не нужно :-)
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Сменил, надеюсь, вы оцените по достоинству :) А так давайте лучше по теме здесь дискутировать :)
Изображение
reg74
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 11:48

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение reg74 »

Тонко )

А вообще процесс пошел http://www.nuclear.ru/news/95732/
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Насколько мне известно, срок эксплуатации неоднократно увеличивали и на КуАЭС. Не знаю, может и заморозят стройку, но ещё этого не произошло. Никто и ничто не застраховано.
Изображение
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Заморозят, 99,99%... Или я ничего не понимаю в экономике... А вот сделают этого на официальном уровне или спустят на тормозх неофициально - хз...
ИМХО...
В догонку: http://www.vedomosti.ru/economics/artic ... -v-defolte
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение Dani »

Не заморозят. Единственный проект корпорации, на который в этом году даже расходы не сократили. Из совсем верхних кулуаров.
tut46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2013 16:57

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение tut46 »

У Госкорпорации «Росатом» нет планов по замораживанию проекта строительства Курской АЭС-2. Об этом сообщил директор действующей Курской АЭС Вячеслав Федюкин в рамках Дней информирования, которые проводятся на атомной станции с 23 апреля по 4 мая.

Одной из основных тем мероприятия стало «влияние экономической ситуации на задачи и приоритеты «Росатома» в 2015 году», говорится в сообщении КуАЭС. В видеообращении к работникам станции генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко отметил, что «снижение темпов развития экономики в стране повлечет сокращение объемов строительства энергоблоков». «Вместо планируемых ранее двух энергоблоков в год целесообразнее вводить в эксплуатацию по одному блоку ежегодно», – сказал глава «Росатома».

В свою очередь, директор КуАЭС отметил, что «кризис не мешает действующей атомной станции развиваться», и что строительство КуАЭС-2 продолжается. «Планов по замораживанию стройки нет», – подчеркнул он, напомнив, что КуАЭС-2 строится для замещения выбывающих из эксплуатации энергоблоков действующей АЭС, а это значит, что первый блок КуАЭС-2 должен быть готов к 2021 году».

В. Федюкин также сообщил, что в настоящее время проектная документация по сооружению энергоблоков №№1,2 Курской АЭС-2 «готовится к представлению на рассмотрение в ФАУ «Главгосэкспертиза России» для получения положительного заключения».
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение sasha »

Минэкомразвития России согласовало перенос пусков новых энергоблоков АЭС.
Министерство экономического развития РФ (Минэкономразвития) согласовало перенос сроков ввода новых энергоблоков АЭС на более поздние. Об этом сообщил 26 мая журналистам заместитель министра экономического развития Николай Подгузов.

Пруф. http://www.atomic-energy.ru/news/2015/0 ... um=twitter
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение Бывалый »

sasha писал(а):Минэкомразвития России согласовало перенос пусков новых энергоблоков АЭС.
Денег лишних нет, господа... Да и не приоритетное, на данный момент, направление вложения, и без того скудных госсредств... Тут бы не допустить социальной напряженности...
Конечно, строить будут. Но... Как там у Некрасова?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
reg74
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 11:48

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение reg74 »

Первый блок КуАЭС-2 перенесли на 2025.
+5 лет
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАЭС-2 (Слухи)

Непрочитанное сообщение sasha »

Ссылку ,дай !
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»