Сим-карты в фоторамках и камерах
Re: Сим-карты в фоторамках и камерах
Дополнительные подробности по камере:
ММС-камера V900
Поддерживаемые сети: GSM 900/1800 МГц
Матрица камеры: цветная, CMOS, 0,3 мегапикселя
Режим ночной съёмки, максимальная дальность действия инфракрасной подсветки – до 6 метров
Разрешение ММС изображения: JPEG, 160 ? 128, 320 ? 240 и 640 ? 480 точек
Серийная съемка до 8 ММСв серии (в зависимости от размера изображений)
Возможность дистанционного прослушивания по телефону
Отправка ММС на телефон абонента в случае срабатывания датчика движения и по СМС-запросу
Возможность отправки ММС на адрес электронной почты абонента в случае срабатывания датчика движения
Угол обзора камеры – 60° по горизонтали и по вертикали
Угол обзора датчика движения – 60° по горизонтали и по вертикали
Температура эксплуатации от -10° до +45°
Дальность эффективной работы пультов дистанционного управления в прямой видимости – до 50 метров
Питание от сети переменного тока 100–240 В, 50–60 Гц
Автономная работа до 24 часов от встроенной литиевой батареи 800 мАч
Габаритные размеры: 124 ? 86 ? 42 мм
Вес – 160 г
В комплект также входят сетевой адаптер, два пульта ДУ, руководство пользователя и тарифный план от МегаФона*.
* Информацию о тарифном плане, входящем в комплект, можно получить в региональном филиале ОАО «МегаФон» или у уполномоченного дистрибьютора.
http://device.megafon.ru/specifications/#mmcCamera
ММС-камера V900
Поддерживаемые сети: GSM 900/1800 МГц
Матрица камеры: цветная, CMOS, 0,3 мегапикселя
Режим ночной съёмки, максимальная дальность действия инфракрасной подсветки – до 6 метров
Разрешение ММС изображения: JPEG, 160 ? 128, 320 ? 240 и 640 ? 480 точек
Серийная съемка до 8 ММСв серии (в зависимости от размера изображений)
Возможность дистанционного прослушивания по телефону
Отправка ММС на телефон абонента в случае срабатывания датчика движения и по СМС-запросу
Возможность отправки ММС на адрес электронной почты абонента в случае срабатывания датчика движения
Угол обзора камеры – 60° по горизонтали и по вертикали
Угол обзора датчика движения – 60° по горизонтали и по вертикали
Температура эксплуатации от -10° до +45°
Дальность эффективной работы пультов дистанционного управления в прямой видимости – до 50 метров
Питание от сети переменного тока 100–240 В, 50–60 Гц
Автономная работа до 24 часов от встроенной литиевой батареи 800 мАч
Габаритные размеры: 124 ? 86 ? 42 мм
Вес – 160 г
В комплект также входят сетевой адаптер, два пульта ДУ, руководство пользователя и тарифный план от МегаФона*.
* Информацию о тарифном плане, входящем в комплект, можно получить в региональном филиале ОАО «МегаФон» или у уполномоченного дистрибьютора.
http://device.megafon.ru/specifications/#mmcCamera
Re: Сим-карты в фоторамках и камерах
Достаю свой Panas 320-й, включаю режим "web-cam", ставлю разрешение 640*480 (что соответствует 0,3 МПк), и... Все многопиксельные веб-камеры, строем, идут курить бамбук...Nick писал(а):Бла-бла) 0,3 лучше 1? Примеры в студию!
Что касается телефонов: почитай тесты телефонов, когда только появились мегапиксельные камеры.
Многопикселей - еще не означает мега-картинку.
Для тех кто не в курсе - 0,3 камеры до сих пор составляют бОльшую часть продукции у производителей веб-камер. :-DNick писал(а):Веб-камеры далеко ушли если кто не в курсе) До 2 мегапикселей)
Re: Сим-карты в фоторамках и камерах
Это я в курсе. Но какчество 0,3 ну при всем желании не будет выше 1м. Ну это должно быть мегагуано, чтобы 1м был хуже 0,3. А эта камера (60 градусов обзора, без движения) сама на вид... как китайское поделко)Yankse писал(а):Многопикселей - еще не означает мега-картинку.
Вообще-то я написал до чего дошли) Сейчас и модемы до сих пор продаются - и что с того?Yankse писал(а):Для тех кто не в курсе - 0,3 камеры до сих пор составляют бОльшую часть продукции у производителей веб-камер. :-D
Считать это верхом интернетизации? 8-)
А вебки дошли до 2м, слежением за объектом (подвижностью) и большим обзором)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Сим-карты в фоторамках и камерах
Ага ты это еще расскажи тем кто по сей день кроме ГПРС интернета ни чего не видел и в ближайшее время не увидит, они тебе будут благодарны за такое "просвещение", особенно когда эта камера начнет "инфу гнать в канал" :-DNick писал(а):А вебки дошли до 2м, слежением за объектом (подвижностью) и большим обзором)
Re: Сим-карты в фоторамках и камерах
Это правда, конечно) Но на мой взгляд, если бы они сделали эту камеру с большим разрешением, подвижностью и слежением за объектом - хужей бы не стало) Тем более что фотки 2м и более уже давно как можно на тот же ммс кидать)BobNet писал(а):Ага ты это еще расскажи тем кто по сей день кроме ГПРС интернета ни чего не видел и в ближайшее время не увидит, они тебе будут благодарны за такое "просвещение", особенно когда эта камера начнет "инфу гнать в канал" :-DNick писал(а):А вебки дошли до 2м, слежением за объектом (подвижностью) и большим обзором)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Сим-карты в фоторамках и камерах
Спор ни о чем.
Nick
Ты просто не понял назначения этого девайса. Качни инструкцию к ней, почитай.
Есть еще и IP-камеры с управлением, только цена как мин. раза в 4 дороже.
Преимущества такого девайса:
1. Быстрая установка и демонтаж (пара секунд).
2. Работает там, где есть сеть GSM. Т.е. практически везде.
3. Получение инфы от камеры - требуется только телефон.
4. Удаленное управление камерой - требуется только телефон.
5. Наличие автономного источника питания.
6. Автоматическое включение режима подсветки.
Применение:
охрана дач (kumanek об этом писал) - большое качество и не надо, есть нарушение - звонок в милицию, пусть ловят.
наблюдение за маленькими детьми - надо отлучиться в магазин (аптеку, т.д.), а оставить нельзя
наблюдение за больными/стариками - ну не звонить же каждые 5 минут
и т.д.
Вполне адекватная цена за такой девайс.
Nick
Ты просто не понял назначения этого девайса. Качни инструкцию к ней, почитай.
Интернетом тут и не пахнет, почти (отправка на мыло).Nick писал(а):Считать это верхом интернетизации?
Приложи к ней комп, интернет, питание (не автономное) и что получим?Nick писал(а):А вебки дошли до 2м, слежением за объектом (подвижностью) и большим обзором)
Есть еще и IP-камеры с управлением, только цена как мин. раза в 4 дороже.
Преимущества такого девайса:
1. Быстрая установка и демонтаж (пара секунд).
2. Работает там, где есть сеть GSM. Т.е. практически везде.
3. Получение инфы от камеры - требуется только телефон.
4. Удаленное управление камерой - требуется только телефон.
5. Наличие автономного источника питания.
6. Автоматическое включение режима подсветки.
Применение:
охрана дач (kumanek об этом писал) - большое качество и не надо, есть нарушение - звонок в милицию, пусть ловят.
наблюдение за маленькими детьми - надо отлучиться в магазин (аптеку, т.д.), а оставить нельзя
наблюдение за больными/стариками - ну не звонить же каждые 5 минут
и т.д.
Вполне адекватная цена за такой девайс.
Хуже бы ей не стало. Хуже стало бы нам - ибо цена выросла бы до .....Nick писал(а): если бы они сделали эту камеру с большим разрешением, подвижностью и слежением за объектом - хужей бы не стало
Re: Сим-карты в фоторамках и камерах
ok! Если кто-то купит сей девайс (ну блин какой же он клевый) и он ему когда-нить реально пригодиться/поможет - дайте знать) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Сим-карты в фоторамках и камерах
Nick
Ну предложи свой вариант девайса, достойного твоего внимания
Ну предложи свой вариант девайса, достойного твоего внимания
Re: Сим-карты в фоторамках и камерах
Да хоть такую же камеру, только 2м, с возможностью слежения за объектом и большим углом обзора) 8-)Yankse писал(а):Nick
Ну предложи свой вариант девайса, достойного твоего внимания
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Сим-карты в фоторамках и камерах
Какую именно камеру?
Что нужно еще докупить и сколько будет стоить девайс подобного назначения?
Что нужно еще докупить и сколько будет стоить девайс подобного назначения?
:-DNick писал(а):Примеры в студию!
Re: Сим-карты в фоторамках и камерах
Уже на дворе 3G/4G, а вы про gprs вспомнилигпрс-модем


