Ретро фотографии г.Курчатова и района
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
Спасибо большое!
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
Например здесь:Альфа писал(а):А самые первые пятиэтажки в Курчатове, которые кирпичная кладка - может есть у кого фото :oops: Где-то возле трассы на Курск...
Частичка труда моей мамы.
http://www.etoretro.ru/city1043.htm
или уже здесь:
http://www.odnoklassniki.ru/kurchatov/a ... 0774944974
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
Есть специальная кадровая насадка для сканера и особая для него программа. И тогда можно оцифровать фотоплёнки.alex 11 писал(а):water » Это должны видеть..
подскажи, как оцифровывал пленку? У родителей вроде тоже есть пленки со стройки Курчатова
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
СУПЕР!!!!
Надо же на первом снимке ещё нет киоска Союзпечать между домами напротив спортивной площадки.
На втором снимке ещё нет почты и справа в вагончике магазин. В правой половине покупал первое своё пальто драповое с каракулевым воротником. Очень качественное, очень долго классно выглядело и носил долго.
На третьем снимке кщё нет ни одной девятиэтажки!!!
СПАСИБО за возврат в воспоминания молодости!!!

Надо же на первом снимке ещё нет киоска Союзпечать между домами напротив спортивной площадки.
На втором снимке ещё нет почты и справа в вагончике магазин. В правой половине покупал первое своё пальто драповое с каракулевым воротником. Очень качественное, очень долго классно выглядело и носил долго.
На третьем снимке кщё нет ни одной девятиэтажки!!!
СПАСИБО за возврат в воспоминания молодости!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
Возможно он есть, просто из-за угла дома не виден.Надо же на первом снимке ещё нет киоска Союзпечать между домами напротив спортивной площадки.
water спасибо за отличные фотографии.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
Этих фото так много в разных источниках. Никто не систематизировал случайно? Хотелось бы хороший ретро-альбом. 
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
Было бы здорово! 
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
Если я не ошибаюсь, то тот киоск Союзпечати, о котором говорит oldustas, стоял на перекрёстке дорожек. Там, где на снимке шагает одинокий мужчина в белой кепке.Maverick писал(а):Возможно он есть, просто из-за угла дома не виден.
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
Нет, киоск стоял у дороги. Возможно позднее его переставляли, но то, что он был у дороги это сто процентов. Я там постоянно марки разглядывал. 
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
Ну от чего же нет?zelenina писал(а):Этих фото так много в разных источниках. Никто не систематизировал случайно? Хотелось бы хороший ретро-альбом.
Я давненько выложил всё, что у меня накопилось из разных источников на сайт:
http://www.etoretro.ru/city1043.htm
И в одноклассниках собрал и систематизировал последний "вброс" здесь на форуме.
В теме Курчатов есть фотоальбом.
http://ok.ru/kurchatov/album/50813843079374
http://ok.ru/kurchatov/album/51240266563790
http://ok.ru/kurchatov/album/52180774944974
http://ok.ru/kurchatovsputnik/album/50631506853987
http://ok.ru/group/42938206191688/album/44044181045320
Что-то на вскидку не нашёл альбом с более чем 500 фото!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
везде требуется регистрация !
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
Тгда здесь ищи!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Ретро фотографии г.Курчатова и района
Видела в группе в контактике http://vk.com/vkurchatov46 выкладывают какие-то фотографии старого города, может там "новенькое" старенькое кто-нибудь увидит.






