Выбор антивируса для ПК.

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)

Каким free антивирусом Вы пользуетесь?

1) Avast Antivirus Home Free
9
50%
2) Kaspersky Free
7
39%
3) AVG Antivirus Free Edition
2
11%
4) Comodo Antivirus Free
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Dr.web - выбор антивируса

Непрочитанное сообщение АВС »

lega-ga писал(а):Нажимай на замочек внизу
Спасибо. Я нажимал, но всё исчезало и иконка антивируса исчезала совсем в трее. Только после перезагрузки опять появлялась. Оказывается нужно было подождать после нажатия на замок некоторое время.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Dr.web - выбор антивируса

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

и появится куча новых !
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Dr.web - выбор антивируса

Непрочитанное сообщение spectre »

Да ладно. У меня друг токены с 1С прикручивает к линуху, жена вполне так сидит на убунту, игры в контакте, фильмы, IPTV. Сам бы давно сленял, да мой бук не очень с линью дружит.
С виндой проблем не меньше, и если в лини их хотя бы можно решить, с виндой или мириться или переходить на линь.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Kagalar
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016 15:34

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение Kagalar »

Из идеальных бесплатных антивирусов, могу рекомендовать проверенный несколькими годами на разных операционных системах Eset Nod, отличный антивирусник, быстрая скорость работы, не влияет на замедления системы, изолирует нежелательные программы и ничего не предпринимает без ведома пользователя! http://softcatalog.info/ru/programmy/es ... load-block
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Kagalar писал(а):Из идеальных бесплатных антивирусов, могу рекомендовать проверенный несколькими годами на разных операционных системах Eset Nod, отличный антивирусник, быстрая скорость работы, не влияет на замедления системы, изолирует нежелательные программы и ничего не предпринимает без ведома пользователя! http://softcatalog.info/ru/programmy/es ... load-block
Обратите внимание на тему!
Ваш антивирус не попадает в категорию "Бесплатный"
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение АВС »

А в тут чём интерес разработчиков бесплатных антивирусов? Работать бесплатно? Если нет стимула, то не очень то и поработаешь.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Сейчас самый адекватный Antivirus Kaspersky Free http://products.kaspersky-labs.com/russ ... u_9701.exe
P.S. У всех знакомых удаляю ранее установленный Avast и ставлю Kaspersky
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение t0mmy »

DeathMan писал(а):P.S. У всех знакомых удаляю ранее установленный Avast
Не любите Вы своих знакомых :-)
Аваст не антивирус, ИМХО :smu:sche_nie:
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Хоть что то, чем ничего !
atmosoft
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2016 12:35

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение atmosoft »

Самый идеальный - это, конечно же, антивирус Касперского FREE версия на 1 год. Буквально недавно вышел этот антивирусник. Подробнее: http://atmosoft.ru/65-antivirus-kaspersky-free.html
Кто не согласен? Жду ваших ответов. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Aris
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 апр 2016 00:05

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение Aris »

это мы ждем сравнительных тестов, а не просто буквы и ваше личное мнение!!! :men:
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение t0mmy »

atmosoft писал(а):Самый идеальный - это, конечно же, антивирус Касперского FREE версия на 1 год. Буквально недавно вышел этот антивирусник. Подробнее: http://atmosoft.ru/65-antivirus-kaspersky-free.html
Кто не согласен? Жду ваших ответов. ::yaz-yk:
Раскруткой сайта занимаетесь? ;-)

Или вирусов да троянов подсаживаете? :BOSS:
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение syned »

Ну вроде по ссылке вирусов нет, так что оставим.
atmosoft
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2016 12:35

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение atmosoft »

t0mmy писал(а):
atmosoft писал(а):Самый идеальный - это, конечно же, антивирус Касперского FREE версия на 1 год. Буквально недавно вышел этот антивирусник. Подробнее: http://atmosoft.ru/65-antivirus-kaspersky-free.html
Кто не согласен? Жду ваших ответов. ::yaz-yk:
Раскруткой сайта занимаетесь? ;-)

Или вирусов да троянов подсаживаете? :BOSS:
Нет) Действительно хороший антивирус)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ДА не кто не спорит что он хороший их бесплатников, сам всех своих с Аваста на него перевожу ! :ts_ss:
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Чем он хорош?
Тем, что он Касперский???
А чем Вам не угодила Авира или Комодо???
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
MorthSid
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2016 18:12

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение MorthSid »

Скажу одно, касперский безусловно лучший антивирус. Но если не можете достать ключи либо не тянет система, смотрите аналоги здесь, Знаю еще многие хвалят NOD32, решил попробовать тоже. Вот достал ключи, пользуйтесь кому надо.
Имя пользователя пароль
TRIAL-0171152124 fafpxfrra3
TRIAL-0171152125 vp4df3jet5
TRIAL-0171152126 tdjf63r6r2
Изображение
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение t0mmy »

На чем основано утверждение про самый лучший антивирус? ;-)
Подкрепите свое утверждение
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

НОД32 - корявый антивирус, очень много ложных срабатываний, даже на наш форум ругается о наличии на нём вируса... :-)
P.S> И у NOD32 нет бесплатной версии и это их косяк
MorthSid писал(а):NOD32
у меня данный ресурс softobase.com заблокирован Dr.Web и ссылки соответственно не работают, говорит ненадежный сайт :-)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Выбор бесплатного антивирус с рус. интерфейсом

Непрочитанное сообщение Murderer »

если речь о win 7+ то смысла в сторонних антивирусниках вообще нету, если не дурак и не тыкаешь по левым ссылкам, то хватает стандартной защиты винды.
а если ты тыкаешь и скачиваешь с пометкой "но мне же она нужна" то никакой антивирусник не поможет, зачастую просто игнорят предупреждения или явные крики о опасности и ставят в исключение.
несколько лет уже без антивирусников, только стандартный виндосовский + адблок в браузере за всё это время ни одного вируса или трипака
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»