С первым отказом, дорогие товарищи!

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры (бывший Домолинк)
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Zverenka
Удачи, у нас на Домолинке пропускная способность увеличится! Как говорится меньше народу, меньше трафика! :-D
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение Stalker »

Zverenka
Я пользуюсь интернетом фактически 24 часа в сутки, даже когда сплю, инет пашет. Обрывов связи - фактически никогда нет. Недавно была авария глобальная в Курске, пожар в колодце, возможно это отголоски её. Но чтобы переходить обратно на ТВК - да никогда в жизни. В настоящее время ТВК - не конкурент для Домолинка по стабильности работы.
И еще, Zverenka если у тебя частые обрывы связи в интернете - пиши время, когда это происходит. У меня фиксируется каждый обрыв, и если у тебя будет обрыв связи, а у меня этого зафиксировано не будет - то проблемы у тебя:
- компьютер
- телефонная линия
- модем
- и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а):Zverenka
Я пользуюсь интернетом фактически 24 часа в сутки, даже когда сплю, инет пашет..
+1 я так же... копайте у себя !
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Stalker писал(а): У меня фиксируется каждый обрыв, и если у тебя будет обрыв связи...
если не секрет, то как ты это фиксируешь? :YASNO:
Изображение
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение Саша »

Занимаюсь дома ремонтом, пашет радио он-лайн. На этой недели ни разу не заикнулось, так что в дневное время обрывов не было.
Вообще домолинк радует своей стабильностью...... :)
коренной курчатовец
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Саша писал(а):пашет радио он-лайн. На этой недели ни разу не заикнулось,
Во-во, тоже самое, радио работает как включаю, и как ложусь спать, все нормально. Один раз было в начале недели, когда DeathMan писал.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

У кого сегодня рвутся соединения, что приходится по нескольку раз обновлять страничку, что бы загрузилась она ? :shock:

вот что у меня получилось до torrents.ru

Код: Выделить всё

C:Usersxxx>tracert torrents.ru

Трассировка маршрута к torrents.ru [195.82.146.114]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     1 ms     1 ms     1 ms  192.168.1.1
  2     8 ms     9 ms    50 ms  80.240.241.137
  3    15 ms    21 ms    20 ms  80.240.241.33
  4    24 ms    14 ms    21 ms  77.51.255.92
  5    44 ms    39 ms    39 ms  77.51.255.97
  6    34 ms    39 ms    34 ms  92.50.198.245
  7    63 ms    64 ms    63 ms  customer.so-3-1-0.uak3-cr1.sz.ip.rostelecom.ru [
87.226.133.34]
  8    93 ms    94 ms     *     ge4-1.cr01.stk01.pccwbtn.net [63.218.81.21]
  9    94 ms    95 ms    94 ms  TenGE13-3.br02.ldn01.pccwbtn.net [63.218.12.246]

 10   173 ms   183 ms   185 ms  gi4-3.ccr01.lon05.atlas.cogentco.com [130.117.0.
13]
 11     *      179 ms   183 ms  te3-2.mpd01.lon01.atlas.cogentco.com [130.117.49
.105]
 12   188 ms   186 ms   190 ms  te3-1.mpd02.lon01.atlas.cogentco.com [130.117.2.
26]
 13     *      193 ms   186 ms  te8-7.ccr01.ams03.atlas.cogentco.com [130.117.0.
197]
 14   194 ms   205 ms   206 ms  te2-7.mpd03.fra03.atlas.cogentco.com [130.117.0.
229]
 15   207 ms   194 ms   207 ms  te1-1.ccr01.fra06.atlas.cogentco.com [130.117.48
.101]
 16    97 ms   102 ms   104 ms  195.82.146.254
 17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 19     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 20     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 21     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 22     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 23     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 24     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 25     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 26     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 27     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 28     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 29     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 30     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну дак это на торрентс.ру проблемы а не Домолинка.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan
Это проблема торрентса, о которой еще давно писалось. Его атакуют хакеры дос-атакой, т.е. просто перегружают запросами, потому и тормозит. Администрация торентс еще в том месяце писала об этом.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker
очень странно что такие крутые ресурсы могут подвергаться таким примитивным DoS атакам, ведь сейчас практически самый дешевый роутер может справляться с таким методом атаки !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan
:-D
Stalker имел ввиду DDoS-атаки. Это сейчас самое зло. И противоядия пока не придумано.
Одним лишь ping-ом можно опустить самый толстый канал до уровня модемного соединения.
А syn-флудом можно положить сервак надолго, вернее не дать нормальным пользователям к нему подключиться длительное время.
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение emperio46 »

опачки) кто знает , как эти DDos атаки производить?))))))))))
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение Yankse »

Для начала ознакомся со следующей информацией:

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации,
то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине
(ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование,
модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ
или их сети, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести
месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору
или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения,
а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от
одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы,
заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации
либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети,
а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей
с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере
от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Статья 274. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети
1. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом,
имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование
или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило
существенный вред, -
наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами
на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы
на срок до двух лет.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

А теперь решай - надо тебе это или нет. :-D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ну вот опять

Код: Выделить всё


C:Usersxxx>tracert powertracker.org

Трассировка маршрута к powertracker.org [193.93.161.34]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     1 ms     1 ms     1 ms  192.168.1.1
  2    37 ms     8 ms    32 ms  80.240.241.137
  3     *        *       50 ms  80.240.241.33
  4    24 ms     *        *     77.51.255.92
  5    42 ms    48 ms    48 ms  77.51.255.97
  6    39 ms    41 ms    42 ms  ae0-222.RT.V10.MSK.RU.retn.net [87.245.253.237]

  7     *       65 ms    90 ms  ae2-10.RT.TC1.STO.SE.retn.net [87.245.233.134]
  8    99 ms   103 ms   101 ms  so-0-2-0.XT1.FFT1.ALTER.NET [146.188.15.230]
  9    97 ms   103 ms   104 ms  so-0-0-0.CR2.FFT1.ALTER.NET [146.188.15.194]
 10     *      118 ms   100 ms  GigabitEthernet1-0-0.GW6.FFT4.ALTER.NET [149.227
.18.102]
 11   140 ms   144 ms   139 ms  213.71.171.170
 12   127 ms   128 ms   130 ms  digiarea-gw1.kiev.ucomline.net [93.178.204.162]

 13     *      145 ms   149 ms  Ukrtel-In.naverex.net [213.169.81.13]
 14     *      143 ms   137 ms  as39693-wl.onet.net.ua [193.93.160.13]
 15     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 19     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 20     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 21     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 22     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 23     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 24     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 25     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 26     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 27  ^C
P.S. Картина повторяется, думаю уже не только один torrents.ru виноват, а сам домолинк !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение Yankse »

Чета на Домолинк не сильно похоже... :)
12 127 ms 128 ms 130 ms digiarea-gw1.kiev.ucomline.net [93.178.204.162]
13 * 145 ms 149 ms Ukrtel-In.naverex.net [213.169.81.13]
14 * 143 ms 137 ms as39693-wl.onet.net.ua [193.93.160.13]
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение emperio46 »

Yankse
что-то я передумал... :shock: O:-)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение Yankse »

Это так, к размышлению была инфа .... :lol:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

значит всё таки это домолинк колбасит ? А не какие то там DoS атаки хакеров !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение Yankse »

А с чего ты взял что Домолинк? :dw:
Зона UA как то не особо вяжется с Домолинком.... :shock:

Ну, то что это не emperio46 ддосит это точно. :-D
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: С первым отказом, дорогие товарищи!

Непрочитанное сообщение gd68 »

Что то Домолинк начинает уже доставать. Никакой стабильности нет, на этих выходных вообще много обрывов. Вот только сейчас опять интернета не было. Я уж и не знаю, и DSL и Интернет кнопочки горят (Zyxel 660Ru), Интернет даже помигивает, но доступа к инету нет! Модем пингуется, в настройки его захожу, никаких проблем нет с этим. Проверять проводку? Что ее проверять, до той аварии у них на линии все отлично работало, полтора года не было никаких проблем, а после сплошные обрывы и скорость скачками. Мож это у меня только. :x
Ответить

Вернуться в «Ростелеком»