Оппозиция против Сталина и патриотизма

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

Непрочитанное сообщение Tygrych »

АВС писал(а):Бывалый :co_ol:
Поддерживаю!
Сталкер, не надо "чернить" историю - надо её ПОЛНОСТЬЮ рассказывать!
Последний раз редактировалось Tygrych 10 апр 2012 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):Вина не в гос строе, Вина в людях.
Мне тоже рассказывали: - мальчишки на переменке баловались возле стенгазеты и случайно порвали газету, разрыв прошёл через портрет Сталина. (ладонью о стену опёрся - а там газета оказалась). Посадили не только семьи баловавшихся, но и учителя. За то что не доложил куда следует. Это люди были такие? Или строй довёл до такого?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

Непрочитанное сообщение spectre »

Бывалый писал(а):Мои прадеды при Сталине в вертухаях не ходили и не шестерили перед лагерным начальством... Деды вернулись с войны все израненные, поэтому и сошли в могилу слишком рано... По линии жены - не вернулся ни один... Это потому, что они не задницу начальству лизали, а защищали страну и по окопам не прятались... А всякая мразь, которая гноила политзаключенных по лагерям, набивала собственные карманы... Сталин - кровавый тиран, достойный продолжатель заплечных дел мастера по кличке Ленин... Того человека, который разрушил великую страну за немецкие 30 сребреников... Иуда, который порушил то, чем мы гордились, и пытался уничтожить в русских их веру в Господа... Но, господь не допустил этого... И вся его поганая власть с его человеконенавистнической идеологией попала на свалку истории... Нужно ли нам перечеркивать и забывать свою историю? Ни в коем случае... Иначе все мрачное, что было в ней - повториться снова с еще большими жертвами... Тем более, что безумцы повторить это снова - всегда найдутся...
Не хотелось говорить об этом на этой неделе, но слишком достало показушное лакейство...
:pro_tiv:
Российская империя не была такой великой. Когда-то да. Но тогда она уже скорее была жалкой. Что ответил царь, когда предложили в армию внедрить штурмовую винтовку? Или может АВС любитель флота, поведать какой был флот в царской России? В те времена? Или ты хочешь сказать, что надо вернуть империю, царя и тд?
Это ты о каком господе речь ведёшь? Эта вера была нам привита. Или эту часть истории ты не хочешь помнить? Вера не позволяет? Тогда давай ка на чистоту, вера Руса - вера в Рода, вера в Пируна, но не как не в "господа" взятого хрен знает откуда.
Чего там этот "господь" не допустил? Власть рухнула, и настали лихие 90е? Да, зря он со своими кривыми ручками лез. Достаточно было сменить верхушку. А конституция и так была хороша.
Не у одного тебя на той войне погибли, у меня тоже. Но те кто выжил, не гнили в лагерях, и жили нормальной жизнью, никого не сдавали, и их ни кто не сдавал. Мой дед получил ранение в голову, мой двоюродный дед 3 раза горел в Т34.
Но видимо твоим дедам, надо было оставаться крепостными, и их бы ни кто не трогал...

У каждого свой взгляд на всё это. Но это не значит, что надо "виндету" и "джихад" тут учинять. Эти твоя "поганая власть", сделала для блага страны и народа(т.е. для большинства) тоже не так мало. А цари, что, не пеклись о своих карманах? Это все лишь натура человека - сделать всё через жопу.

"Для одних герои, для других убийцы" (с)

В книге "Трое из леса" Ю. Никитина, конечно книга - сказка, но там одним персонажем было сказано "этих людей не беспокоит, что творится в мире, им главное, чтобы у соседа корова сдохла" - наводит на некоторые мысли.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):
spectre писал(а):Вина не в гос строе, Вина в людях.
Мне тоже рассказывали: - мальчишки на переменке баловались возле стенгазеты и случайно порвали газету, разрыв прошёл через портрет Сталина. (ладонью о стену опёрся - а там газета оказалась). Посадили не только семьи баловавшихся, но и учителя. За то что не доложил куда следует. Это люди были такие? Или строй довёл до такого?
"заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибет" - старо как мир, и до сих пор правдиво.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Аргументы же в пользу монархии куда более основательны, чем против неё. Перечислим основные из них: иммунитет от возобладавшей за последние десятилетия идейной беспринципности и безнравственности власти, консолидирующая роль монарха как объединителя всех сословий и классов в единую нацию, его значение как посредника и миротворца, стоящего над схваткой, особенно важное в кризисные моменты общественно-политической жизни, наконец, возможность достичь подлинной стабильности и преемственности власти без мучительных перетрясок, передержек и подтасовок каждые четыре года.

Ценность и значимость первого аргумента вообще трудно переоценить. Лучше всего проиллюстрировать этот аргумент словами барона Будберга, которые он посвятил разгону Учредительного собрания и поразительной слепоте эсеровских вождей, настаивавших на неприменении террора по отношению к «демократическим оппонентам», то есть к большевикам. При том, что в отношении царской власти эсеры были первыми сторонниками террористической борьбы:

«… Эсеровские вожди должны были давно уже прозреть, кто такой их противник, на чем он базируется и в чем его сила; тогда они обязаны были подумать, чтобы ко времени решительного столкновения противопоставить силу— силе, а не ораторские надрывы Чернова и Ко латышскому штыку и матросскому кулаку.

Эсеровские вожди обязаны были понять, что перед ними стоит враг, несравненно более решительный, чем былой Царский режим, а кроме того несравненно более беспринципный, жестокий и способный на все. При Царях, наравне со многими, рожденными придворным болотом недостатками, стояло благородство аристократической расы, сострадание, подчас величие души и всегда те сдерживающие стимулы, которые отличают цивилизованного человека от гориллы и звероподобного дикаря. Ныне же все попало под власть больной, патологической и звериной похоти и прихоти изуверов маниаков, подкрепленных бандами негодяев, преступников и хулиганов, случайно выбившихся наверх и напролом идущих к намеченной цели».

Отсюда - http://www.specnaz.ru/article/?1244
rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

Непрочитанное сообщение rapira »

Ход Путина в постановке вопроса о СТАЛИНе и сталинизме
http://www.youtube.com/watch?v=9fZEmfPQhvU
сторонникам режима грешно спорить с кумиром ::yaz-yk:
тот говорит, что достижения Сталина не оправдываются заплаченной за них ценой "такой способ управления государством неприемлим" - эт цитата...он там исчо про культ личности говорит :-)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

Непрочитанное сообщение Ролд »

Владимир ТТ писал(а):Аргументы же в пользу монархии куда более основательны, чем против неё.
Самый главный аргумент за монархию, это то что монарх оставляет страну своему наследнику. Современные демократы свободны от этого, они оставляют наследникам деньги. Посмотрите где учатся и живут наследники современных правителей.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

Непрочитанное сообщение Stalker »

Сталин - это великая история России, это было, и ворошить и тем более переиначивать, как это любят враги России - не стоит. "Темы на эту тему" - закрыты
Закрыто

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»