Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Вирус который требует отправить СМС (решение проблемы ту

Непрочитанное сообщение Murderer »

ды он у меня даже не грузиться))
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Вирус который требует отправить СМС (решение проблемы ту

Непрочитанное сообщение kumanek »

В последнее время с вирусами прямо беда,эпидемия. :cry:
Изображение
Этот победили,передвинув время в биосе(спасибо Yankse). :Nezloy054:
А сегодня с другим познакомились. :FLAG_OF_TRUCE:
Окошко-красное!
Перевод времени не помогает!
Винда по новой не ставится! Программа установки не находит жесткий диск. :oops:
Снял винт, принес к себе на комп, запустил установку, у меня все идет.
Значит видимо что-то в биосе?
Хотел скопировать инфу и полностью обнулить винт,но думаю наврятли поможет.
Может кто подскажет, как установить систему? :Nezloy028:

P.S. Просканировал диск своим NOD-ом, нашел 4 вируса. После проверил реестр зараженной Windows:"Shell"="Explorer.exe". Попробовал загрузиться-пошло :P
Так что с переустановкой системы пока решили повременить, но вопрос остается открытым.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Вирус который требует отправить СМС (решение проблемы ту

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

kumanek
вирус в биос вряд ли пробрался ! Чего стоит раз уже вытащил винт, проверить его на другом компе на наличие вредоносного ПО !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Вирус который требует отправить СМС (решение проблемы ту

Непрочитанное сообщение Yankse »

Такие вирусы существуют. Если есть утилиты, позволяющие менять настройки БИОСа из-под винды, а также перепрошивать его, то почему не может сделать этого вирус?

Но, я не думаю, что дело дошло до этого.
1. Сбросить CMOS: джампером или батерейкой (ничего страшного не случится и винда тоже не пострадает).
2. Обнулить MBR винта. А вот тут аккуратнее - т.к. можно потерять всю инфу на винте - всю важную инфу скопировать на надежный носитель. Чем обнулять? Можно попробовать fixMBR из консоли восстановления, но лучше это сделать Disk Directorом или аналогичными утилитами с загрузочного диска. Операция потенциально опасная, поэтому надо отдавать отчет что ты делаешь.

И написал бы подробнее: что подключал и как.
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Вирус который требует отправить СМС (решение проблемы ту

Непрочитанное сообщение kumanek »

Yankse писал(а):Но, я не думаю, что дело дошло до этого.
Да я собственно тоже думаю, что система не ставится не из-за вируса.
Yankse писал(а):И написал бы подробнее: что подключал и как.
Дык все просто.
1)Принес винт, подключил к своему компу(свои диски при этом выдернул), запустил установку Windows.Установка прошла тот момент, когда предлагается выбрать место для установки системы(на проблемном компе в этом месте выводилось сообщение, что не найдено жестких дисков).Дальше устанавливать не стал.
2)Подключил свои винты, загрузился, просканировал NOD-ом принесенный HDD, удалил 4 вируса.
3)Решил проверить реестр зараженной Windows. Для этого запустил regedit, встал на HKLM => файл=>загрузить куст, указал файл.В директории Winlogon проверил параметр Shell. Увидел там Explorer.exe, выгрузил куст.
4)Потом отключил свои винты и попробовал загрузиться с чужого. Система загрузилась.(жаль, что не попробовал сразу).
5)Отнес винт хозяину, воткнули его в родной комп, система загрузилась.
Больше ничего делать не стали.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Вирус который требует отправить СМС (решение проблемы ту

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Сегодня два моих знакомых с промежутком 10 минут сообщили о том что их комп заблокирован новым модифицированным вирусом WinLock 252 !
Изображение
P.S. Решение проблемы пока не нашёл ! :cry:

По ICQ приходят такие аськи:
№1
[spoiler]заметно что фотка в фотошопе отредактирована или нет?
http://handler.ru/img/foto15.gif[/spoiler]
№2
[spoiler]никого не узнаёшь на этой фотке? гг))
http://mbo21.ru/img/foto17.gif[/spoiler]

НА ССЫЛКИ НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ, ЭТО ВИРУС
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение Murr »

моим решением был фотмат системного диска...
Изображение
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение Kirroil »

ребят, мне показалось или атакованы только компутеры под защитой др. Вэба? у мя просто старый зуб на эту антивирь... он у меня "незаметил" при скане 23 вируса, когда система уже вешалась... пришлось прибегнуть к фармацефтике...
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение Murr »

у меня стоял аваст. когда загрузилась уже с заражением - висит экран от вируса поверх всех окон. и тут аваст сообщает "вирусная база обновлена". издевается....
Изображение
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение Myaso »

Лечится все это очень просто через Dr.Web LiveCD, у знакомого вылечили систему.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

так же, можно подождать пару тройку часиков и вирус самоликвидируется !
У знакомого стоял Kaspersky Antivirus 2009 8.0.0.506 с вчерашними обновлениями и комп всё равно ушёл в нокдаун !
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение Murr »

ждать с включенным пк или выключенным? у меня и через 3 дня не самоликвидировался. или речь уже не о foto17.gif?
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murr
и так и так, потом перезагрузиться и всё...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):У знакомого стоял Kaspersky Antivirus 2009 8.0.0.506 с вчерашними обновлениями
Лицензия? :-D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
а чем лицензия от не лицензии отличается ? Kaspersky не ломается креками, там просто используются ключи не лигальные !

P.S. Нет не лицензия !
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение BobNet »

Решение здесь: http://news.drweb.com/show/?i=611&c=5
Компания «Доктор Веб» категорически не рекомендует платить злоумышленникам выкуп. Кроме того, мы настоятельно просим пользователей не пытаться переустановить систему и восстанавливать ее из резервных копий, а обратиться за помощью в техподдержку компании «Доктор Веб», либо в специальный раздел официального форума. Для расшифровки данных можно воспользоваться специальными утилитами, разработанными специалистами компании «Доктор Веб». Доступ к этим утилитам предоставляется по запросу пользователей, выславших образцы зашифрованных файлов, которые позволят определить версию Trojan.Encoder.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение preved »

DeathMan
он типа сумничал)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):P.S. Нет не лицензия !
Какие претензии к Касперскому?
DeathMan писал(а):а чем лицензия от не лицензии отличается ?
В основном - деньгами.
DeathMan писал(а):Kaspersky не ломается креками, там просто используются ключи не лигальные !
А как ты думаешь: в штате лаборатории большой коллектив реверс-инженеров и продукты Касперского будут иметь защиту только ключами? Которые относительно легко найти в инете. :-D
Закладки в ПО еще никто не отменял. :-D

превед
Антивирус Касперского 2010 на 2 ПК - 1200р. ---1200:2=600р.
ESET NOD32 Антивирус на 3 ПК - 1080р. --- 1080:3=360р.
Цены вполне доступные даже для самых малообеспеченных (деньгами). Если юзер малообеспечен мозгами - это уже к доктору.
ЗЫ. Никогда не понимал людей готовых выложить 700р за диск с новой игрушкой, но зажавших 360р. на антивирус.

BobNet
Это не энкодер. Это из семейства дропперов. На сайте Dr.Web есть кейген для этих вирусов. Смотреть тута http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):Это не энкодер. Это из семейства дропперов. На сайте Dr.Web есть кейген для этих вирусов. Смотреть тута http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0
эта ссылка устарела и не даёт не какого решения проблемы для нынешнего модифицированного вируса ... Решение проблемы, пока только в ожидании опред. кол-ва времени, и вирус сам самоликвидируется, но остаётся в системе, так что желательно после "оживления" ПК провести полную проверку на вирусы с послед. базами...
Yankse писал(а):Никогда не понимал людей готовых выложить 700р за диск с новой игрушкой, но зажавших 360р. на антивирус.
я вообще не понимаю людей, который ставят себе интернет и ещё что то потом покупают на дисках ? :lol:
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

Re: Ваш компьютер заблокирован отправте СМС (решение)

Непрочитанное сообщение M@kiS »

Myaso писал(а):Лечится все это очень просто через Dr.Web LiveCD, у знакомого вылечили систему.
где его взять??? если он у тебя есть дашь???? у меня всё ок а вот у друга ......
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»