ГИБДД модернизируется..

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение Ролд »

Aleco писал(а):вот ещё новшества, стоит муляж "Арены", радар на него молчит
А у меня сегодня на неё крякал, но намного меньше, чем на обычную "Арену".
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

мб там установили стационарную камеру )
и это вовсе не муляж)) ааххах
Изображение
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Gavrusha писал(а):там вообще трасса , могли бы , уже сделать ограничение поболее , а то 40 это уже реально , бесит ... на том участке дороги (((
На этом участке дороги было два ДТП с участием пешеходов... хоть и пешеходы имеют водительские удостоверения и накосорезовшись переходили дорогу идя из гаражей, но увы... Просто легче всего взять и ограничить скоростной режим, типа мы меры приняли, а все равно сбивают и ДТП устраивают...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Gavrusha писал(а):мб там установили стационарную камеру )
где фото стационарной камеры, я так понял она не транспортабельная?
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение Aleco »

Ролд писал(а): А у меня сегодня на неё крякал, но намного меньше, чем на обычную "Арену".
скорее всего была сработка на встречную машину с радар-детектором, бывает такое :nez-nayu:
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

на фото чётко видно, что снизу коробка обычная от которой никаких проводов не отходит :-): кукла
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение Aleco »

Gavrusha писал(а):мб там установили стационарную камеру )
и это вовсе не муляж)) ааххах
найди 10 отличий
Изображение
и
арена
Изображение

радар как молчал на него так и молчит
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение Ролд »

Aleco писал(а): скорее всего была сработка на встречную машину с радар-детектором, бывает такое :nez-nayu:
Может быть. Сегодня проехал мимо этой установки в тишине.
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение Aleco »

всётаки они или купили новую арену или что-то из старых отремонтировали,
стоит сегодня тут
Изображение
там строят гаражи и вдоль дороги лежат плиты вот они там и спрятали арену
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение water »

Интересно, если знаков фото-видеофиксации на этом участке нет, а тебя там сфоткали с превышением, можно постановление оспорить?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение старый »

особо близко к ней не подходите с орудием преступления в руках, потому что эта арена охраняется. если стоит камера, значит где то рядом стоит гражданская машина со сторожем :-):
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение Aleco »

за забором видал полисмЭна с работягами болтал
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение старый »

я два раза видел эту камеру и оба раза в метрах 50-100 стояла гражданская машина и в ней сидел человек в штатском. причём один раз я спросил у знакомого, что это возле его гаража машина стоит и всем мешается, он сказал что это камеру охраняют
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение oldustas »

Любой, скрытый или открытый контроль соблюдения ПДД, как впрочем и контроль скоростного режима движения транспортных средств, а равное и исполнение любых служебных обязанностей работниками ГИБДД на частных автомобилях или же служебных без нанесённой на них символики ГИБДД ЗАПРЕЩЕНА!!! Смотри Административный регламент и наставление по работе ИДПС!!!

Я как-то остановился у такого "сторожа" и стал активно его фотографировать для направления в областное УГИБДД, так он сразу начал молча сворачиваться и уехал, хотя фотки я всё же направил по адресу. Жду, как всегда адекватной реакции руководства УГИБДД.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Т.е. получается без таблички они ставить эти приборы не имеют теперь права ?
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение TAN.K »

water писал(а):Интересно, если знаков фото-видеофиксации на этом участке нет, а тебя там сфоткали с превышением, можно постановление оспорить?
Ну если ты реально нарушил, то че отпираться - заплати!!! Или не нарушай!!! ГАЙцы че то не по правилам сделали или оформили - действуй по закону. Вот сколько эти темы на форуме обсасываются, а реально еще никто не жаловался на нарушения ПДД самими ИДПС. Реальный пример, который может проверить любой водитель в Курчатове - трасса Курск-Рыльск и перекресток к военкомату: часто там стоит автоэкипаж ИДПС и работают по превышению скорости, а служебный автомобиль в нарушение ПДД стоит на остановке для маршрутных такси, обозначенной соответствующей разметкой и ни че - всех все устраивает, постановления подмахивают на ура! Достало - жалобы писать уже лень, просто позвонил в милицию и сообщил о нарушении, пусть разбираются, но в тот же вечер остался без номеров (наверное случайность), номера то в понедельник заберу (забрали все таки за дело). На форуме все такие умные, а на деле, когда в очереди у машины ИДПС стою, то наблюдаю совершенно другую картину - на деле не все такие умные и смелые.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение water »

TAN.K писал(а): - действуй по закону.
Я про это и интересовался.
a_vot_i_ya
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2010 20:53

Re: ГИБДД модернизируется..

Непрочитанное сообщение a_vot_i_ya »

Там действительно иногда арену ставят, а иногда муляж этот)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»