ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Янчик
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 15:56

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Янчик »

сори за тупой вопрос, но всё же задам)
у меня 1на сетевая карта, и получается у меня стоитд в ней модем домолинка). если я всё это пропишу, я смогу зайти в "курчатовскую сеть" не имею шнура от твк?)))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

[oTMoRoZ]
да !
Янчик
Нет !
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение emperio46 »

напиишите теперь полностью что надо сделать.....в одном посте пожалуйста!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

emperio46
Облизательно сделаем, как только с Windows 7 разберусь, то и на неё напишем, и подчистим тему, чтобы мусора было как можно меньше ! 8-)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

emperio46 писал(а):напиишите теперь полностью что надо сделать.....в одном посте пожалуйста!
протести)) пропишется у тебя роут нормально или нет, отпишись обязательно... всё что надо это запустить и всё)
http://gamestalker.ucoz.net/soft/Route.rar
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL+ТВиК. Решение.

Непрочитанное сообщение Murderer »

выше предоставленный вариант может работать не так как надо, а именно в некоторых случаях не работает файлообменник,сервера с компьютеров (HFS,Serv-U, сборки и т.д)
наиболее на мой взгляд практично прописать вот так
вместо 10.10.138.1 свой шлюз

Код: Выделить всё

route delete 0.0.0.0
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
или если не хотите себя утруждать прописыванием всех этих строк в командную строку то тестим
http://gamestalker.ucoz.net/soft/Route.rar

Решения обсуждаем тут. Твой способ тоже достоин внимания и если еще кто-нибудь подтвердит его работоспособность - обязательно примем его к исполнению. = Yankse
Последний раз редактировалось Murderer 20 янв 2009 00:16, всего редактировалось 2 раза.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ADSL+ТВиК. Решение.

Непрочитанное сообщение Yankse »

Murderer писал(а):выше предоставленный вариант может работать не так как надо, а именно в некоторых случаях не работает файлообменник,сервера с компьютеров (HFS,Serv-U, сборки и т.д)
Во-первых. Это не вариант. Пока это информация к размышлению. Вариантов пока нет, есть только кандидаты.
Во-вторых. Что значит может работать не так как надо? Что не так? Где маршруты? Надо разбираться с этим. Вот этого и никто не хочет делать.
В-третьих. Почему Hamachi работает, а HFS нет? Может надо настройки посмотреть и выставить правильные?
Murderer писал(а):вместо 10.10.138.1 свой IP
не свой IP, а IP своего шлюза.
Murderer писал(а): route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
Нужно найти универсальный способ. Ну не будешь же ты каждый раз добавлять новые маршруты при появлении новых подсеток. Тем более, что таблица маршрутов не безразмерная.
route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.10.138.1 - вот этой записи должно быть достаточно.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

мне как то пофиг будут ли им пользоваться или нет :?
Во-вторых. Что значит может работать не так как надо?
а значит это то что в определённых случаях тот кандидат.(как ты его обозвал) :lol: попросту не работает с чем связано объяснить не могу
В-третьих. Почему Hamachi работает, а HFS нет? Может надо настройки посмотреть и выставить правильные?
тоже что и выше написал
и HFS настраивать ненадо там порт пишешь да и ip свой из списка указываешь и всё
Нужно найти универсальный способ. Ну не будешь же ты каждый раз добавлять новые маршруты при появлении новых подсеток. Тем более, что таблица маршрутов не безразмерная.
route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.10.138.1 - вот этой записи должно быть достаточно.
поверь недостаточно, да и подсеток много не образуется, как показала практика на кабеле всего две)))


дело ваше я дал способ работающий на 100 процентов для меня это конечная цель, дальше усовершенствовать не хочу да и смысла нета, а пользоваться или нет дело ваше :geek:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Yankse »

Murderer писал(а):мне как то пофиг будут ли им пользоваться или нет :?
Пофиг, не пофиг... Детский сад.
Есть интересная задача - так почему не попытаться ее решить? И помочь другим. Тем более что для ее решения махать кайлом не обязательно.
Сам же писал "я много что знаю в компьютерах просто с сетевыми протоколами не сталкивался никогда" - вот тебе и возможность расширить свои знания.
Murderer писал(а):а значит это то что в определённых случаях тот кандидат.(как ты его обозвал) :lol: попросту не работает с чем связано объяснить не могу
Ну а попытать разве сложно? Пингануть комп, сделать трейсерт...
Murderer писал(а):поверь недостаточно,
Почему именно недостаточно?
Murderer писал(а):да и подсеток много не образуется, как показала практика на кабеле всего две)))
:D
10.11.0.0 mask 255.255.255.0
10.1.0.0 mask 255.255.0.0
10.2.0.0 mask 255.255.0.0
10.10.0.0 mask 255.255.0.0

Несколько больше 2-х. И это только начало.
Murderer писал(а):дело ваше я дал способ работающий на 100 процентов для меня это конечная цель, дальше усовершенствовать не хочу да и смысла нета, а пользоваться или нет дело ваше
Если еще кто-нибудь подтвердит - тогда и будет 100%. Тогда он и будет решением.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

Если еще кто-нибудь подтвердит - тогда и будет 100%. Тогда он и будет решением.
вопрос кому подтверждать?
все пишут типа "как сделать как сделать?"
воплотили это в жизнь и хоть как то пытаются это усовершенствовать человека 3 DeathMan ты да я больше НИКОМУ ненадо, попросишь протестить молчат как рыбы в пруду! ну и для кого стараться? :?
я ради этого поднапряг парнишку с одного небезызвестного форума, сам же я хреновенько с протаколами, шлюзами и т.д, и то стал понимать))
пойми у меня даже рвения нету сюда что либо отписывать, хоть бы кто нибудь написал мол "да работает" или "нет есть проблемы" :evil:
но я так и не заметил ни одного поста!!!!!

10.11.0.0 mask 255.255.255.0
10.1.0.0 mask 255.255.0.0
10.2.0.0 mask 255.255.0.0
10.10.0.0 mask 255.255.0.0
Несколько больше 2-х. И это только начало.
я же написал как показала практика на КАБЕЛЕ две)
и столько же пока на оптике и больше не образуется это по любому!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Yankse »

Murderer писал(а):я же написал как показала практика на КАБЕЛЕ две)и столько же пока на оптике и больше не образуется это по любому!
Ну, ТВК в диапазоне 10.х.х.х может содать любое кол-во сетей. Почти любое. Деление большой сети на подсети упрощает маршрутизацию, оптимизирует траффик и т.д. Плюс к этому повышется надежность работы сети ТВК - отваливание одного сегмента не приводит к обрушению всей сети. Довольно распостранненый случай - каждый мкр находится в отдельной сети. Я думаю, что и ТВК будет также действовать. Вполне разумно также отделение корпоративных клиентов от домашних пользователей.
Так что, мой прогноз - 5-6 штук. :) Хотя, я понятия не имею об их архитектуре и планах.
Murderer писал(а):вопрос кому подтверждать?все пишут типа "как сделать как сделать?"
Да, конечно, ты прав. Нет даже намека на какой-либо интерес к экспериментаторству. Хотят готовых решений.
Но давай посмотрим на с другой стороны. Кол-во людей не имеющих понятия что внутре ихнего компа все больше и больше. Интересы у всех разные и осуждать их сильно не стоит за это. Многие попросту боятся задать вопрос и прослыть ламером, многие вообще не понимают о чем речь. Все таки, нужно быть немного альтруистом.
Я, допустим, слышал от многих сидящих в ТВК: совместная работа ТВК и домолинка невозможна. Вот кто им такое напел? Надо помочь людям. ;)
Murderer писал(а):пойми у меня даже рвения нету сюда что либо отписывать, хоть бы кто нибудь написал мол "да работает" или "нет есть проблемы" но я так и не заметил ни одного поста!!!!!
Все прекрасно понимаю. Но, не горячись. В октябре месяце на этом форуме резвилось всего пару человек. А сейчас - 117 юзеров (правда, мертвых душ много).
Murderer писал(а):ну и для кого стараться? я ради этого поднапряг парнишку с одного небезызвестного форума, сам же я хреновенько с протаколами, шлюзами и т.д, и то стал понимать))
Ты сам ответил на свой вопрос. Для себя. ;)
Получил новые знания и умения. Разве это плохо?
KOLYAAA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009 21:47
Контактная информация:

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KOLYAAA »

так, ребята ))

че-то делал, толку нет, рассказываю, что делал.

беру создаю в блакноте файл.

заполняю как писали выше:

route delete 0.0.0.0
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1

я так и не понял, вместо этого (10.10.138.1) нужно писать IP свой или ШЛЮЗ ??? хотя пробывал и то, и то толку нет...

ну потом расширение в тотале поменял на .bat, запускаю, толку нет :(
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

KOLYAAA писал(а): route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
ну потом расширение в тотале поменял на .bat, запускаю, толку нет :(
эту строку надо прописывать так
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
Я бы рекомендовал прописывать всё в ручную, Пуск-Выполнить-CMD и уже в появившемся окошке прописывать всё !

P.S. Сделай route print и выложи сюда в теге [codе][/codе]
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Yankse »

KOLYAAA писал(а):я так и не понял, вместо этого (10.10.138.1) нужно писать IP свой или ШЛЮЗ
шлюз
KOLYAAA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009 21:47
Контактная информация:

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KOLYAAA »

начал пробывать прописывать в ручную.

прописал:
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 172.**.**.*

сразу мне выдаёт:
сбой добавления маршрута: либо индекс интерфейса указан неверно, либо шлюз не лежит в той же подсети, что и данный интерфейс. Проверьте таблицу IP-адресов этого компьютера.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

KOLYAAA
а где ты такую строку вычитал ?
KOLYAAA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009 21:47
Контактная информация:

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KOLYAAA »

http://kurchatov.online/viewtopic.php? ... t=75#p3303

вот вторая строка в коде, который вставил Murderer

там вместо звёзд, мой ip шлюза )
KOLYAAA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009 21:47
Контактная информация:

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KOLYAAA »

да у меня вообще какую из строку не напишу, всегда результат один:

сбой добавления маршрута: либо индекс интерфейса указан неверно, либо шлюз не лежит в той же подсети, что и данный интерфейс. Проверьте таблицу IP-адресов этого компьютера :x
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

KOLYAAA писал(а):http://kurchatov.online/viewtopic.php? ... t=75#p3303
вот вторая строка в коде, который вставил Murderer
там вместо звёзд, мой ip шлюза )
не понял где я звёзды писал?

Код: Выделить всё

route delete 0.0.0.0
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
вторая строка route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1 так тут вообще менять нечего ненужно 192.168.1.1 это шлюз модема
менять только 10.10.138.1 и менять на шлюз вида 10.10.***.1
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

KOLYAAA
route print в студию !
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»