Где можно помыть радиатор?

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Где можно помыть радиатор?

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Я про заправку у них спрашивал, сказали 1000 заправить, плюс 500 диагностика
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где можно помыть радиатор?

Непрочитанное сообщение Stalker »

dekiss писал(а):Спасибо, поеду в 4-й мкр-н , в сервис на цирке не поехал бы, двое знакомых ездили отзывы не очень, ни одному течь не смогли найти.
Еще в армейские годы спасла смекалка, тоже радиатор тёк, долго искали, не могли найти. Решили просто:
- сняли радиатор
- с одной стороны задраили отверстие тряпками
- с другой подключили шланг от пылесоса, на выдув))
- положили в корыто с водой и по пузырькам быстро нашли течь))).

В домашних условиях можно сделать тоже самое, вместо корыта - ванная, а пылесос тот же, главное чтобы на выдув дул. :-): Это про обычные радиаторы. Про радиаторы от кондиционеров - по сути тоже самое, только уже в любом случае придется от фреона избавиться, и после ремонта снова заправлять.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Где можно помыть радиатор?

Непрочитанное сообщение dekiss »

[oTMoRoZ] писал(а):
dekiss писал(а):Заправил кондер в 4-м , ушло примерно 40 минут.
что по деньгам?
мне вышло 650р, но у меня кондер по газу был почти полный, добавили всего грамм 40, а вот масла не было на половину.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Где можно помыть радиатор?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Stalker писал(а):Еще в армейские годы спасла смекалка, тоже радиатор тёк, долго искали, не могли найти. Решили просто:
- сняли радиатор
- с одной стороны задраили отверстие тряпками
- с другой подключили шланг от пылесоса, на выдув))
- положили в корыто с водой и по пузырькам быстро нашли течь))).

В домашних условиях можно сделать тоже самое, вместо корыта - ванная, а пылесос тот же, главное чтобы на выдув дул. :-): Это про обычные радиаторы. Про радиаторы от кондиционеров - по сути тоже самое, только уже в любом случае придется от фреона избавиться, и после ремонта снова заправлять.
Ага, представляю, как снимают всю систему охлаждения (компрессор, радиатор патрубки) и волокут в ванну. Для диагностирования утечек применяется краситель, но иногда утечка такая геморойная, что не одним пенетрантом не найдешь.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»