ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

[oTMoRoZ] писал(а):Люди, 4 страницы у всех разные версии и я так и не вкурил, что надо написать?:)
версии всего 2)) да и протестируйте наконец это просто запустите батник и всё
и отпешитесь будет совместно работать ТВК и адсл или нет
http://gamestalker.ucoz.net/soft/Route.rar
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

версия одна просто все странно как то делают по разному ! 8-)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Yankse »

Murderer писал(а):да и протестируйте наконец это просто запустите батник и всё
Ты бы вместо route delete 0.0.0.0 использовал route -f.
А то хз что творится в таблицах у гипотетического юзверя :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

всё что я получил по данному файлу, это 100% процессора!
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

всё что я и хотел услышать)))
значит ручками народ ручками))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Судя по моей ситуации (переустановил Windows) нам нужен более универсальный способ дружбы, потому что мой и способ Murderer не прокатывает в моём случае, по не понятной для меня причине !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):потому что мой и способ Murderer не прокатывает в моём случае, по не понятной для меня причине !
:D
Последовательность действий (соединения должны быть настроены и работоспособны по отдельности). Кабели на своих местах, интерфейсы активны, то что они пока не дружат - неважно.
1. Дергаем (именно так, так как нужно отвалить интерфейс) оба кабеля делаем route print.
Смотрим таблицу постоянных маршрутов.
2.Кабель ТВК на место и делай route print.
Смотрим таблицу постоянных маршрутов.
3.Кабель ADSL на место, дергаем кабель ТВК и делаем route print.
Смотрим таблицу постоянных маршрутов.
4. Все кабели на место и делаем route print.
Смотрим таблицу постоянных маршрутов.
При передергивании кабелей выжидаем секунд 10, чтобы дать системе окуклится с интерфейсами.
Теперь думаем.
Аватара пользователя
Selin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 14:52

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Selin »

route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1

сделала это. Вроде всё работает, но вот проблемка... Маленькая часть трафика со внешки все равно каким-то образом пробивается через ТВК. Копейки конечно, но удивляет тот факт, что при этом на счету минус и доступ в инет должен быть полностью закрыт. Как такое возможно?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Кто нибудь в курсе, как можно таблицу маршрутов перекинуть на новую ОС (с xp на xp) что то у меня на новой ОС не удалось подружить два этих монстра (АДСЛ и ТВКиК) ?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan
См. http://kurchatov.online/viewtopic.php? ... 3979#p3955

Selin
А скока именно копеек утекает?

Удаляем вот это нафиг и смотрим: бегут копейки или нет.
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0
Заходить на ТВКашные ресурсы придется по IP.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
да делал я так, только файл сохранить забыл и снёс нафиг новую ОС и откатился до старой на ней ведь с двумя постоянными маршрутами всё работает ведь !
Аватара пользователя
Selin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 14:52

Re: ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Непрочитанное сообщение Selin »

Yankse
удалила, но теперь зайти могу только на радиус. Если придется заходить по ip, то как мне узнать адрес страницы со статистикой пользователя? Как заходить на форум? И файлообменник тоже не работает, потому что чего там теперь в настройках писать я не знаю.

за 1 час статистика вот что показывает: входящий (Мб)- 0.024, исходящий (Мб)- 0.006, сумма (руб) - 0.04

учитывая, что комп всегда работает 24 часа в сутки, получаем 0.04*24*30=28.8 рэ в месяц. Это почти половина действующей абонентской платы. Мне это не нравится :(


добавлено: такс, с адресом статистики разобралась. А вот файлообменник никак не хочет работать. Через полчасика допишу, снимаются ли деньги :?

добавлено исчо: деньги не снимаются :) И еще пришел ответ админа на мой вопрос, откуда и как идет трафик и как этого избежать:
SerXX писал(а):Доброго времени суток.
Учитывается трафик на обращения к DNS-серверам - они доступны при отключенном доступе в интернет.
Если бы доступ к ним был закрыт - компьютер не смог бы распознать доменное имя.
Как пример - узнать IP адрес сайта radius.kurchatov.ru.
Именно этот трафик и отображается в статистике - очень маленький, но присутствует.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Непрочитанное сообщение Yankse »

Selin писал(а):Учитывается трафик на обращения к DNS-серверам - они доступны при отключенном доступе в интернет.
Я так и думал.
Доступ в файлообменник (если там используется фтп протокол) можно организовать и с помощью любого фтп-манагера, например FileZilla.
Обычно файлообменник устраивают на том же сервере что и все остальное (т.е. на радиусе)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Непрочитанное сообщение Stalker »

Так, теперь моя очередь :D Провели оптику. Локальная скорость нормальная 5-10мбайт/с. Всё настроил, как в соседней теме "решение". Работает одновременно и домолинк и твк. Но, есть небольшая проблема: от меня - люди могут файлы скачивать(даю файлы через Hfs), я - не могу ни у кого скачать. Но, если отключаю сеть домолинка - могу. Где и какой маршрут нужно прописать?
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

Stalker
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Непрочитанное сообщение Stalker »

Murderer
Последний адрес - шлюза или личного ип?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker
шлюза
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Непрочитанное сообщение Stalker »

ок, спасибо. Получилось
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Непрочитанное сообщение Santa »

А в чем фишка подключать адсл и твк сразу?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

anatoli4
Фишки нету :D
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»